Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Неламинированная дсп


ememihail

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Хочу мебель для себя сделать, инструмент есть, но нет материала. Живу в глубинке, лдсп у нас не продается, а где продается доставка неприлично дорогая! Поэтому и выбор падает на обычный дсп. Думал, шлифануть немного и краска в 2-3 слоя с последующей лакировкой. Подскажите пожалуйста, можно ли собрать мебель, типа кровати, комода, тумбочки из НЕламинированного дсп? Как будет правильно его красить и стоит вообще ли связываться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ememihail сказал:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Хочу мебель для себя сделать, инструмент есть, но нет материала. Живу в глубинке, лдсп у нас не продается, а где продается доставка неприлично дорогая! Поэтому и выбор падает на обычный дсп. Думал, шлифануть немного и краска в 2-3 слоя с последующей лакировкой. Подскажите пожалуйста, можно ли собрать мебель, типа кровати, комода, тумбочки из НЕламинированного дсп? Как будет правильно его красить и стоит вообще ли связываться?

Я бы не связывался. если под покраску, то лучше использовать МДФ, но думаю это обойдётся дороже чем ЛДСП с доставкой. Может всё-таки закажете раскрой ЛДСП, а детали сами привезёте? 

Склонен к бесчинствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Или делайте с масива.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vini700Seryj мдф тоже не вариант, по причине отсутствия. Хочется сделать мебель самому. А как ДСП красится, проблем много будет? Надо ли шпаклевать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В эксплуатации проблемы будут с крошащимися уголками и  рёбрами и кромками, не говоря уж о некрасивом внешнем виде. Короче не принесёт такая мебель радости, максимум что можно из голого ДСП-полки в хозяйственном стеллаже в невидном месте. Теоретически ДСП можно оклеить шпоном, но это уметь надо. На этом форуме одна девушка делала хорошую мебель из фанеры, может в эту сторону посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ememihail сказал:

Vini700Seryj мдф тоже не вариант, по причине отсутствия. Хочется сделать мебель самому. А как ДСП красится, проблем много будет? Надо ли шпаклевать?

Пытался как-то валиком покрасить. Краска просто впитывалась. Может ДСП рыхлое было, может надо было краскопультом наносить, не знаю. Больше не пробовал.

Склонен к бесчинствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

walera, не подскажеш где? Ищу ищу найти не могу. Фанеру почему то вообще не рассматривал, в поисковиках одна дсп сразу выскакивает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кровать и комод из фанеры? не надо....ужас получится....

Тогда уж лучше из мебельного щита.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пи...ц какой то! Из такой хрени короче ничего не получится? Илья500 А в икеа МДФ тоже есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему из фанеры не получится?

Я сама не люблю фанеру из-за специфических торцов, но, однако, есть целая тема, где много чего шикарно получилось.

 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если нечем заняться, долгими зимними вечерами.....тогда да - фанера!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подозреваю что фанера тоже не пройдет по бюджету. Раньше так и делали. Красили неламинированную дсп. Внешний вид конечно жутковатый, но служило годами. Нормальный вариант если вы работаете метеорологом на полярной станции. Но если есть хоть небольшая возможность выбора - закажите мдф. его обрабатывать проще. Хотя ламинированая плита выйдет дешевле покраски, ее еще кромить надо. Без опыта и инструмента это проблема. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СлавянСлавяныч, а что дешевле мдф или фанера? Я почему то думал что мдф прилично будет дороже фанеры раз из него производят мебель. Ткнулся в инет, в самом ближайшем от меня магазине мдф дешевле чуть ли не в 2 раза! Это действительно так или лажа какая то? Там на у них на сайте кстати написано  МДФ (ДВП СПП) 15х1650х3100 Жешард. Что такое двп спп?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...