Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Стоит ли?


Рекомендуемые сообщения

У каждого свой огород. Хочу сею, хочу вею. Хочу покупаю, хочу продаю. Так же - все познается в сравнении. Ты купил здесь за дешево, а там такую же, но в 2раза дороже. Зато там круче, там тебя облизали, вселили в тебя крутизну, сделали пупом мира. А потом, как в том видио про мажорика, которому, типо, кухню впарили, а он ею пользоваться не умеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Быков Владимир сказал:

Vini700,  никакой ошибки.Кроме как масштабом, ничем не отличаешься от мебельной фабрики.

 

Ну хорошо. Я, вы занимаемся производством. И сколько мы произведём в отсутствии заказчика?!

Производство предполагает покупателя, а не заказчика.

Если приходит человек, говорит я хочу то-то и то-то, сделайте мне так-то и так-то, а мы исполняем его пожелания, то это оказание услуг в чистом виде. Оказание услуг по изготовлению мебели если хотите.

Я работал "для магазина". Это совсем другое. Это прежде всего стандартизация.

Благодаря тому, что выпускаешь одинаковые изделия, появляется возможность существенно облегчить труд, а также использовать неквалифицированный персонал. Правда и прибыль с вложенных денег небольшая. Поэтому необходимо количество.

А тут какая стандартизация? Один хочет большой шкаф, другой маленький, третий вообще хочет не шкаф, а комод)))

Изменено пользователем Vini700

Склонен к бесчинствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, Vini700 сказал:

Производство предполагает покупателя, а не заказчика.

Если приходит человек, говорит я хочу то-то и то-то, сделайте мне так-то и так-то, а мы исполняем его пожелания, то это оказание услуг в чистом виде.

Заводы работающие на гос заказах они производители или сфера услуг , оружие за свой счет делают

:D

 

Изменено пользователем алексей78
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

На первой странице топика было обсуждение того, что стоит дополнительно делать, а что нет... Засуну и свою "копейку"...

По поводу варки считаю, что сделать вырез и его гидроизолировать должен мебельщик, да просто потому что газовщик в этом тупо не соображает! А вот подключать газовые приборы должен исключительно газовщик! (дома я конечно сам все подключал, но посторонним людям не стал бы это делать даже за деньги... не дай Бог что случится...).

Посудомойка: навешивание фасада это исключительно вопрос мебельщика. Подключение к розетке, водопроводу и канализации (при условии наличия розетки, вывода трубы водопровода с краном и отвода канализации) тоже по желанию мастера, но сделать это в качестве "дополнительной плюшки" гораздо ценнее чем трудо и временные затраты.

Невстраиваемая вытяжка: это дело каждого. Но трудозатраты при ее установке (если не не брать подключение к вентшахте) гораздо меньше, чем размер "МЕГАБОНУСА" который можно из этого вообразить.

А вот встраиваемая вытяжка, ИМНО, исключительно вопрос мебельщика. Я делал себе кухню сам и крепил вытяжку к шкафу до его навески. При этом (учитывая особенности конструкции шкафа) в моем случае ее установка на навешенном шкафу просто невозможна. Может в других конструкциях шкафов это реально, но уж точно это гораздо сложнее сделать навесу нежели при снятом шкафе. В итоге, когда клиент решит, что 3-5 т.р. в каком-нибудь Эльдорадо за установку этой вытяжки (вырез окошка под срубу и вкручивание 4 саморезов) дорого и начнет ее ставить сам, он может сильно изуродовать модуль, а также не один раз Вас вспомнит "хорошим" словом (и даже не подумает о том, что он Вам за это не платил, и что Вы ему это делать не обязаны). А потом еще это в распространяемой "сарафанной рекламе" обязательно упомянет...

А так, конечно, Вы ни кому ни чего кроме описанного в договоре не обязаны.

Изменено пользователем Emperor_Vlad
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...