Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Моя маленькая кухня по моим чертежам


Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

Наконец я закончила свою маленькую кухню и могу её показать. Многие идеи, которые я использовала, были взяты на форуме. СПАСИБО ЗА ТО, ЧТО ВЫ ЕСТЬ! Это "выкатные" ящики, "подъемный" стол, "цоколь". Кухня у меня маленькая и когда по моему проекту была сделана "рабочая" часть кухни, мне не хватало "рабочих" поверхностей. На Форуме я "подглядела" идею дополнительной тумбы-стола. Но долго не знала, как разместить "подъемный" стол. На Форуме есть тумба с боковым выдвижением ящиков! Эта идея мне понравилась. Может кому-нибудь пригодятся мои идеи, воплощенные в жизнь.

post-13337-1238273144_thumb.jpg

post-13337-1238273213_thumb.jpg

post-13337-1238273251_thumb.jpg

post-13337-1238273288_thumb.jpg

post-13337-1238273331_thumb.jpg

post-13337-1238273354_thumb.jpg

post-13337-1238273400_thumb.jpg

post-13337-1238273417_thumb.jpg

(надписи к фоткам почему-то не пишутся...?)

Да, у меня рост 172 см. и при "старой" кухни у меня болела спина после мытья посуды, готовки... Сейчас высота стола - 91 см. Где-то я прочитала, что высота стола должна быть ниже согнутого локтя женщины на 15 см.

Изменено пользователем Katya Stal
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как вы разместили подъемный стол). В фото не совсем понятно: куда девается ножка стола. И стол держится на направляющих, я правильно понял? Может остались ссылочки на те посты в форуме, которыми вы пользовались? Ваши идеи похоже мне пригодятся))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женские кухни на форумах всегда самые оригинальные.

А до угла под раковиной долезть реально ?

Угол правый у двери не нравится. Я бы об него всегда билась и закруглила бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И как вы разместили подъемный стол). В фото не совсем понятно: куда девается ножка стола. И стол держится на направляющих, я правильно понял?

Спасибо, что Вы написали о своем интересе.

Последняя фотка - это стол снизу. Ножка выдвигается по направляющей. Когда стол опущен- ножка находится между столешницей и тумбой. Удивительно, но стол очень устойчивый. Цель была: стол убирать для того, чтобы на него ничего не ставить "постороннего". А, когда садишься кушать - он всегда чистый и свободный!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За выдвижную ногу: +1!!! :sorry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Женские кухни на форумах всегда самые оригинальные.

А до угла под раковиной долезть реально ?

Угол правый у двери не нравится. Я бы об него всегда билась и закруглила бы.

"Рабочая основная" часть кухни у меня стоит уже 2 года. Об угол ниразу не ударилась. Он достаточно далеко раположен от двери. Прежде, чем рисовать чертеж этой части кухни, у меня стояли тумбы, стир. машина. К старому расположению я привыкла, но постоянно не хватало каких-то мелочей. При проекте кухни - я это учла: навесные шкафы сделала под потолок (чтоб пыль не вытирать... :sorry: ), но расстояние достаточное, чтоб тряпкой пройтись...; мойка стоит удобно - удобно дотягиваться до крана и ставить посуду стекать; шкаф-сушилка для тарелок*** кстати, дверка шкафа "сушилки тарелок" открывается почти на 180 град. Это очень удобно. Удобен узкий шкафчик, расположенный над мойкой (в нем моющие средства, аптечка..), а между ним и шкафом для "сушилки тарелок" нет стенки

Теперь об угле под раковиной. Расстояние - вытянутая рука. Но приставная тумба, в которой спрятана стиралка, легко отодвигается. Она даже не закреплена. Планировалось жесткое крепление, но я его сняла, т.к. нет в нем нужды. Может быть потом под раковиной поставлю очиститель воды. А под мойкой со стороны тумбы со стир. машиной нет стенки (позднее сфоткаю и покажу).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Красиво. Немогли бы вы объяснить как делали стол?

post-13337-1238349315_thumb.jpgнаправляющая под столешницей

post-13337-1238349357_thumb.jpgнаправляющая вместе с ножкой

post-13337-1238349357_thumb.jpgножка с напрвляющей под столом

post-13337-1238349555_thumb.jpgстол общий вид

Столешница крепится на петлях :sorry:

post-13337-1238349472_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Женские кухни на форумах всегда самые оригинальные.

А до угла под раковиной долезть реально ?

Угол правый у двери не нравится. Я бы об него всегда билась и закруглила бы.

post-13337-1238350002_thumb.jpg угол под раковиной, стиралка отодвинута

post-13337-1238350099_thumb.jpg угол "правый у двери" ничуть не мешает ещё потому, что эта тумба стоит в стороне от "пути следования"...

Мне всегда не нравится, когда на кухне видно дымоход. Это так портит вид. Мне удалось спроектировать так, что его не видно!

post-13337-1238350303_thumb.jpg газовая колонка с дымоходом

шкаф-сушилка для тарелок*** кстати, дверка шкафа "сушилки тарелок" открывается почти на 180 град. Это очень удобно.
Не бъешься головой о дверку...

post-13337-1238350797_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто написал свои отзывы. Но в данном случае - это мой проект, мои идеи, а изготавливал специалист-любитель (в прошлом мой сокурсник). Мне нравится заниматься конструированием, проектированием. По специальности я инженер-механик (технолог), а по мечте - неосуществившийся архитектор. У меня перепроектирована вся квартира, без изменеия несущих стен. А кухню я увеличила на 1 м. за счет ванной комнаты, которую совместила с санузлом (семья 2 чел.) Поэтому в "рабочую часть" кухни вошел холодильник, который, как всегда в малометражных кухнях, не знают куда поставить и ставят в коридоре. Если у Вас есть проблемы с планировкой, проектированием, растановкой- всегда буду рада помочь своими идеями. :sorry:

Вот только не имею программы ПРО100 и приходится все рисовать и чертить....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот только не имею программы ПРО100 и приходится все рисовать и чертить....

Я скоро закончу свою кухню, и тоже рисовал вручную, но ПРО100 есть. При наличии интернета программы- не проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нога выдвижная понравилась, хорошая идея

А ящики, которые на колесах, там есть какие-нибудь направляющие, или они сами по себе катаются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец Katya! :sorry: А я думал женьщины только ногти пилить могут. Оригинально, симпотично, продуманно. Прошку могу на мыло выслать (27 МБ)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сильно понравилась идея с выдвижной ногой!!!! А можно узнать поподробней о ее конструкции, что за механизм такой и где его взять. А может можно чертеж этой тумбы заполучить??? Пожаааалуйста

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ящики, которые на колесах, там есть какие-нибудь направляющие, или они сами по себе катаются?

Направляющих нет. Их можно выдвигать и ставить рядом с собой, когда готовишь у плиты, то под рукой все необходимое...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что это у вас за стиральная машинка - такая низкая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что это у вас за стиральная машинка - такая низкая.
Да, у меня рост 172 см. и при "старой" кухни у меня болела спина после мытья посуды, готовки... Сейчас высота стола - 91 см.

Обычная машина., при такой высоте столешки то. :sorry:

likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sklipa

специально померяла - высота моей машинки - 86 см.

там только до столешницы см 10 -12 будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sklipa

специально померяла - высота моей машинки - 86 см.

там только до столешницы см 10 -12 будет.

У меня машинка полуавтомат. Семья 2 чел. хватает... Но но фотке она стоит без ножек, мне так удобнее, но стол сделан под ножки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полный восторг!

И главное - что Вам самой нравится.

Такие идеи, как нога не могут быть использованы "нормальными" мебельщиками. Ведь они должны учесть, что ее можно легко свернуть. Например, ребенок, играя, может легко быть прихлопнут столешницей, ведь на скручивание у шариковых направляющих жесткости никакой...

Но, когда для себя, и знаешь, что такой вариант исключен, то это здорово!!!

Здесь, на форуме, много таких, кто мебельщиком стал только ради воплощения каких-либо идей, которые не могут / не хотят осуществить профи. И профи конечно же правы... А мы, им вопреки, будем делать, что хотим. И радоваться за себя, и за себе подобных!

А Katya Stal могла бы и в конкурсе поучаствовать, пусть и вдвоем с однокурсником.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ее можно легко свернуть. на скручивание у шариковых направляющих жесткости никакой...

Спасибо за высокую оценку! Что касается ножки, то там нет шариковых направляющих. Чуть позже я дам чертеж, сейчас нет времени этим заниматься. Но все детали не самопал, а приобретенные в магазине, в т.ч. и направляющая. Жесткость соблюдается за счет 3-х точек опор. Одна сторона стола на "навесах" крепится в тумбе. Ножка крепится к плоской направляющей и стол лежит на направляющей, которую подпирает ножка, а не упирается на ножку. За счет веса столешницы ножка стоит устойчиво. Правда, когда я выдвигаю направляющую с ножкой, я немного её приподнимаю, чтоб не задеваля ножка за пол (линолеум), а если твердый пол, то можно не приподнимать. По "женски" объяснила...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Katya Stal

КАКАЯ УМНИЧКА!!!!

А мы вот с сыном второй месяц никак не доведем нашу кухню до финала. Практически всю собрали. Уже пользуемся по полной программе. Остались недоделки: вставить стекла, сделать в цоколе выдвижные ящички, и другие мелкие штрихи к портрету нашей кухни. Постараюсь тоже выставить фото нашей хрущевской кухни. Хочется чтобы 16 ти летний сын получил комментарии профессионалов о своей работе. И еще ОГРОМНОЕ СПАСИБО АНДРЕЮ ЗА ЕГО САЙТ И ОБУЧАЮЩИЙ ДИСК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец Katya Stal!

Кухонька интересная получилась.

И с ножной выдвижной очень оригинально!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...