Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Подложка из фанеры под столешницу


Ирина Никитина

Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане! Прошу у вас совета! Мне установили столешницу на кухню из акрилового камня Тристоун.Ставила акрил,а не ДСП т.к.хотелось наибольшей экологической безопасности.Но что вы думаете? Подложка под столешницей  оказалась из фанеры класса ФСФ ,супервлагостойкая,но везде пишут,что внутри помещений её не используют! Вы сведущие люди,напишите,действительно это так? Мастер,который устанавливал столешницу принёс сертификат на подложку,т.е.на фанеру.Там написано,что она ФСФ,для общих работ,класс эмиссии Е1.Считается ли грубым нарушением установка данной фанеры в кухне? Весь интернет перелопатила,нигде нет информации о разрешении данного класса в домах! Мастер ссылается на то,что др.фанера(экологичная) быстро на кухне в негодность приходит,Но ведь это не аргумент.Здоровье важнее.Что делать,посоветуйте.Можно ли как-нибудь обезопасить себя? И что ,правда она так фонит? Я в панике,реально. Да,подложка идёт не сплошным слоем,а как-бы решёткой по периметру столешницы.Кто-нибудь с таким сталкивался? Или я одна простофиля такая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго, Ирина Никитина! А остальная мебель у Вас из массива? Или как глубоко Вы живёте в тайге, что рядом нет автодорог, фабрик, заводов... И дом наверное из бруса, без всевозможных пропиток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по моему вопросу что-нибудь умное скажете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина Никитина, во, про корпуса шкафов и тумб забыл спросить, а они из чего , Лдсп?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dr_Pilulkin™, Алексей, прекращайте балагурить. 

Ирина Никитина, можно спросить у автора этой темы. Он, я думаю, точно в теме.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Ирина Никитина сказал:

Весь интернет перелопатила,нигде нет информации о разрешении данного класса в домах!

Добрый день. А информация о запрещении есть?

Что не запрещено - то разрешено!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фасады-массив,корпус-ЛДСП Еггер.Акрил-я в курсе,что это искусственный камень,или пластик,терминология не имеет значения,главное,что он не фонит.Информации о запрещении фсф фанеры в жилых помещения хоть отбавляй.Извиняюсь за то,что отвечаю всем и сразу)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Ирина Никитина сказал:

Информации о запрещении фсф фанеры в жилых помещения хоть отбавляй.

У нас, в интернетах, считается признаком плохого тона, утверждать без ссылок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у вас,в интернетах легко найти данную информацию в поисковике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина Никитина, да зачем нам в фобиях Ваших копаться?)  "Фонящий ЛДСП" - это городская легенда )) Или это мейнстрим такой, экологическая безопасность, прикуривая сигарету, стоя в пробке у АЭС?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина Никитина, Милая сударыня, вот , например, Вы считаете древесину - дуб - экологически чистым материалом? Да, ответите, Вы. А знаете, что мелкодисперсные частицы дуба вызывают, не к ночи будут упомянуты, онкологические заболевания. Как Вам такой поворот?

Как в какой то старой грузинской комедии: "Слушай дарагой, у тебя старый престарый собака был. Умерла?  Да, померла, давно уже. Машиной сбило."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Ирина Никитина сказал:

у вас,в интернетах легко найти данную информацию в поисковике.

Всё вредно, если не знать меры. Для фанеры мера установлена вполне конкретная и класс Е1 признан безопасным для использования в помещениях. Тут уж Ваше личное дело, доверять нормативу и маркировке или не доверять.

Информацию о том, что ФСФ невероятно вредна, в интернете нашёл и много. В этих статьях одна вода и никакой конкретики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...