Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Виды крепежа


Рекомендуемые сообщения

а картинку или ссылку не покажете?

Футорка металлическая с распорным шариком

Мы есть то, во что верим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В продаже есть пластмасовые уголки с крышечками для соединения перпендикулярных плоскостей. Они разных цветов и выглядят симпатично. А насколько они надёжны, стоит ли использовать?

ЕСТЬ И ЖЕЛЕЗНЫЕ УГОЛКИ СТЯЖКИ ПРИКРЫВАЮТЬСА ПЛАСТМАСОЙ

andriy

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Почему бы не подойти к данной проблеме (какой крепеж лучше) со стороны жизненной целесообразности и необходимости...Я не мастер по производству мебели, но мне понятно, что есть в природе множество видов соединений в том числе и тех, которые можно использовать при производстве мебели...Конкретно:

1. Соединение за счет сращивания кристаллической решетки металлов (на основе силы притяжения атомов). В мебельном производстве не используется, так как результатами могут воспользоваться только внуки производителей мебели...требует сильного прижатия двух соединяемых частей друг к другу и десятилетней выдержки...

2. Конфирмат...как я понял, его главный недостаток в том, что нежелательно более...трех раз собирать и разбирать мебель...А вот почему никто не задумался, а зачем человеку собирать и разбирать мебель вообще...если он не относится к категории часто переезжаемых людей (военные, геологи, молодые семьи на квартире и т.д.) Вот у моей мамы 50 лет простоял буфет на клеевых соединениях, при этом был мною порубан на куски и сожжен на костре по причине своего МОРАЛЬНОГО устаревания.

3. Разборные соединения: эксцентрики, уголки...имеют право на существование, но не спасают мебель от выбрасывания при переездах...Из собственного опыта скажу, что при переезде меня с Дальнего Востока в Питер за месяц езды в ж/дконтейнере моя корпусная разборная уголковая мебель так потерлась (транспортировалась в разобранном состоянии и была проложена бумагой вся без исключения), что была выброшена на помойку... То же самое произошло бы и с мебелью, собранной на конфирмате, а вот сварка возможно бы устояла...

4. Сварное соединение-очень прочно, но есть недостатки...практически никогда не получается приварить металл к ДСП или МДФ..., сварку алюминия в аргоне только можно поприветствовать...я как-то пробовал, но у меня сгорел несгораемый вольфрамовый электрод...

5. Клепанное соединение...космические и аэро технологии...самое прочное, но в мебели не годиться...ну за исключением вип-случаев, когда клиент хочет и все тут :-)

6. Гвоздевое соединение...кто-то скажет, что не айс...но, тут надо думать не о том, сколько раз можно будет разобрать и собрать, а опять-таки о экономической и жизненной необходимости... К примеру, я не так давно сделал стол, стоящий на улице под столицей одного из европейских государств. Причем сделал в два приема так:а) отпилил толстую ветку от ореха, которая мешала ходить в сортир...вкопал её в землю и отпилил на эргономически обоснованной высоте. б) к данной ветке, которая стала основой стола, прибил шестью ржавыми, но очень большими и толстыми гвоздями столешницу из широкой доски. в) Накрыл целлофаном. Итого, затратив ноль рублей и копеек, за 90 минут времени я сделал изделие, которое будет радовать меня и моих родных несколько лет. Когда развалится, тогда будут варианты...

7. другие соединения.....

Мораль такая, что на каждое соединение есть свой потребитель. Ругаться приверженцам саморезов и газосварки нет необходимости... Просто все люди разные и у всех есть свое понимание качества и удобства...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 года спустя...

Вот у моей мамы 50 лет простоял буфет на клеевых соединениях, при этом был мною порубан на куски и сожжен на костре по причине своего МОРАЛЬНОГО устаревания.

  И как рука поднялась!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...