antabus

Помогите рассчитать распил и сделать деталировку кухни

81 сообщение в этой теме

Уважаемые форумчане. Помогите пожалуйста с расчетом распила кухни с деталировкой.

img (5).jpg

0

Поделиться этим сообщением

Вступайте в сообщества форума мебельщиков в социальных сетях:

antabus, Я думаю, вряд ли кто Вам будет это делать. Так как это труд, время. Да и по Вашему проекту много вопросов. На вскидку:

1. Высота верхних и нижних баз?

2. Непонятная цифра 50 в верхних базах. Что там?

3.Как организованы угловые модули?

4. Глубина верхних и нижних модулей?

И т.д. Для того чтобы сделать Вам деталировку, нужно либо создать Вашу кухню в программе (скажем в Базисе) и из нее выводить спецификацию, либо вручную просчитывать каждый модуль. Я бы Вам посоветовал здесь прорисовать каждый модуль с учетом всех коммуникаций, вымеренного угла между стенами (наверняка не 90 гр.). И тогда, возможно, Вам помогут избежать ошибок и укажут на недостатки. Без обид :).

0

Естественно я хотел не безвозмездно) 

1.высота верхних 720,нижние 820 вместе с цоколем и столешницей. 

2.про 50 не скажу даже от куда она взялась,там ящики впритык.

3.а что именно Вы имеете ввиду про угловой модуль?

4 глубина верхних 30,а нижних 60.

0

57 минут назад, antabus сказал:

а нижних 60.

Точно? Столешница без нависания или столешница сама больше 600?

1

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

1 час назад, antabus сказал:

а что именно Вы имеете ввиду про угловой модуль?

Верхний- не понял какой- радиусный? Тогда почему 2 фасада? Нижний- отдельным модулем? Какую конструкцию предполагаете?

глубина верхних 30,а нижних 60

В верхних задник в паз или..? Какая сушилка будет? Войдет ли она в Ваши 300 мм.

Про нижние Mylena, спросила. И еще, есть ли какие коммуникации за нижними модулями и насколько ровные стены? Нарисуйте кухню без фасадов и столешки. Может так виднее будет.

P.S. А духовки вообще не будет?

Изменено пользователем chert
0

2 часа назад, antabus сказал:

нижние 820 вместе с цоколем и столешницей.

Получается 820 - 100 (цоколь) - 28 или 38 (столешница) = 692 или 682 мм. Какие то странные цифры. Обычно нижние модули делают 720 мм.

1

50мм это на такое расстояние холодильник вровень выпирает

0

DMFestool, Не думаю, что холодильник глубиной 1000 мм :).

1

3 часа назад, Mylena сказал:

Точно? Столешница без нависания или столешница сама больше 600?

Столешница будет 600 с нависанием,получается,что не 600 нижний модуль.

3 часа назад, chert сказал:

Верхний- не понял какой- радиусный? Тогда почему 2 фасада? Нижний- отдельным модулем? Какую конструкцию предполагаете?

В верхних задник в паз или..? Какая сушилка будет? Войдет ли она в Ваши 300 мм.

Про нижние Mylena, спросила. И еще, есть ли какие коммуникации за нижними модулями и насколько ровные стены? Нарисуйте кухню без фасадов и столешки. Может так виднее будет.

P.S. А духовки вообще не будет?

Верхний радиусный фасад один,наверное я его не верно нарисовал.

Задник скорее всего не в паз будет,я хотел их на планку крепить. Сушилка у меня на 350 мм.

Коммуникации идут по стене где холодильник под угловым шкафом.Попробую нарисовать без столешни.

2 часа назад, chert сказал:

Получается 820 - 100 (цоколь) - 28 или 38 (столешница) = 692 или 682 мм. Какие то странные цифры. Обычно нижние модули делают 720 мм.

Получается нижний модуль так 720+100+38=858?

0

Духовки не будет,буде 2-х комфор. панель под вытяжкой.

0

50 минут назад, antabus сказал:

Верхний радиусный фасад один,наверное я его не верно нарисовал

Тогда Вы, наверное, уже знаете где будете заказывать радиусные фасады и знаете какие радиусы предлагаются, какая хорда, длина дуги?

0

Холодильник глубина у меня 650

20 часов назад, chert сказал:

Тогда Вы, наверное, уже знаете где будете заказывать радиусные фасады и знаете какие радиусы предлагаются, какая хорда, длина дуги?

Получается,что заранее надо это знать?я думал,что фасады подгоняются под шкафы.

1

1 час назад, chert сказал:

Это не то?

Скриншот 2018-03-19 16_38_11.png

Изменено пользователем antabus
0

54 минуты назад, antabus сказал:

Это не то?

То. Но помните, что у дна и крышы ящика радиусы нужно будет пилить при наличии фасадов, т.к. могут быть отклонения в радиусах фасадов.

0

Задник скорее всего не в паз будет,я хотел их на планку крепить. Сушилка у меня на 350 мм.

На какую планку? Какими навесками?  Сушилка 350 - это ширина, а глубина? И, кстати, в ящике под сушилку 368 мм. Сушилка нормально встанет?

Получается нижний модуль так 720+100+38=858?

Да так. Тут главное высота самих модулей. А цоколь можно и 120 мм и 150 мм. Кому как нравится. Так же и столешку можно разной толщины. Высоту в 720 мм делают в основном для встраиваемой техники и в соответствии с размерным рядом фасадов.

Изменено пользователем chert
0

57 минут назад, chert сказал:

На какую планку? Какими навесками?  Сушилка 350 - это ширина, а глубина? И, кстати, в ящике под сушилку 368 мм. Сушилка нормально встанет?

Я не знаю как называется планка,она длинная идёт сразу для всех шкафов,в Леруа продаётся. У сушилки ширина 350,а глубина 300 получается... 368 мм это стандартная ширина для сушилки,меньше их не бывает?

1 час назад, chert сказал:

Да так. Тут главное высота самих модулей. А цоколь можно и 120 мм и 150 мм. Кому как нравится. Так же и столешку можно разной толщины. Высоту в 720 мм делают в основном для встраиваемой техники и в соответствии с размерным рядом фасадов.

Про нижние шкафы всё понял. Ещё про угол,у меня там нет 90 градусов.

0

от варочной до холодильника должно быть не менее 40 см, фасад угловой с внутренним радиусом неудобный - при открывании мало просвета остается для доступа в угловой шкаф... проект не очень, простите... найдите специалиста у себя в городе, пригласите на замер и решите с ним вопрос оплаты по проекту, так будет надежнее... ИМХО

1

52 минуты назад, antabus сказал:

368 мм это стандартная ширина для сушилки,меньше их не бывает?

Сушилка выбирается под ширину ящика. Например. Вот я и спрашиваю- у Вашей сушилки есть возможность раздвигаться? Иначе как Вы будете ее крепить?

0

58 минут назад, chert сказал:

Сушилка выбирается под ширину ящика. Например. Вот я и спрашиваю- у Вашей сушилки есть возможность раздвигаться? Иначе как Вы будете ее крепить?

Я что то всё напутал)) У меня сушилка же 400 мм ширина и 300 глубина.

0

1 час назад, Shen797 сказал:

от варочной до холодильника должно быть не менее 40 см, фасад угловой с внутренним радиусом неудобный - при открывании мало просвета остается для доступа в угловой шкаф... проект не очень, простите... найдите специалиста у себя в городе, пригласите на замер и решите с ним вопрос оплаты по проекту, так будет надежнее... ИМХО

Я радиусный фасад выбрал с эстетической стороны,мне такой больше нравится. Но критику выслушаю любую,.т.к. в этом вопросе я не силён. Где же мне взять эти 40 см,кухня то у меня маленькая и 6 кв.м. нет...битва идёт за каждый см))

0

Доброго!

3 часа назад, antabus сказал:

Где же мне взять эти 40 см,кухня то у меня маленькая

Перенесите варочную и вытяжку к двери. А на их место шкафы. С радиусным фасадом согласен. Ещё можете рассмотреть вариант углового "Г" образного шкафа. Кстати, в него можно у сушку поставить. 

1

11 часов назад, antabus сказал:

Я радиусный фасад выбрал с эстетической стороны,мне такой больше нравится. Но критику выслушаю любую,.т.к. в этом вопросе я не силён. Где же мне взять эти 40 см,кухня то у меня маленькая и 6 кв.м. нет...битва идёт за каждый см))

с маленькими кухнями всегда много проблем, и мало проектов, которые сделаны грамотно... Если Вы к мебели не имеете никакого отношения, то самому проект делать не рекомендую. Любой проект начинается с плана помещения. То, что Вы себе придумали, возможно, специалист увидит совсем по-другому. У меня был проект 6 кв.м. - влезло все: стиралка, холодильник, нормальная варочная, столик ... но на это обсуждение с "живым" заказчиком ушло дней 5, из них дня 2 только на прорисовку плана (вид сверху)... Я, может быть, работаю медленно, но результат порадовал всех. Я к тому пишу это, что на советах далеко не уедешь...(прошу не забрасывать меня камнями, советы могут быть нормальные, но не факт, что их правильно поймут и правильно используют). 

0

8 часов назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

Доброго!

Перенесите варочную и вытяжку к двери. А на их место шкафы. С радиусным фасадом согласен. Ещё можете рассмотреть вариант углового "Г" образного шкафа. Кстати, в него можно у сушку поставить. 

Хотелось бы,что то типа таково ,но без духовки и варочная панель на 2-е конфор.

m1ZVoJQOzko.jpg

0

antabus, тогда вопрос, зачем для двух комфорок у Вас запланирована вытяжка на 700? На крайнем фото,  расположение варочной обусловлено наличием зомби-ящика на кухне, в Вашем проекте я его не узрел. Тем более духового тоже нет. Делал пару таких маленьких кухонь. В одном случае удалось уговорить заказчика на перенос, в другом, заказчика упёрлась, пришлось делать типа экрана между варочной и холодосом.

0

4 часа назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

antabus, тогда вопрос, зачем для двух комфорок у Вас запланирована вытяжка на 700? На крайнем фото,  расположение варочной обусловлено наличием зомби-ящика на кухне, в Вашем проекте я его не узрел. Тем более духового тоже нет. Делал пару таких маленьких кухонь. В одном случае удалось уговорить заказчика на перенос, в другом, заказчика упёрлась, пришлось делать типа экрана между варочной и холодосом.

Вытяжка у меня на 500 мм...это у меня расстояние нижнего шкафа на 700+400. Расстояние между варочной панелью и холодильником у меня такое же,как на крайнем фото. Перенести не вариант на другую сторону. 

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
    • 136 сообщений
    • 6968 просмотров
    • 33 сообщений
    • 11676 просмотров
    • 12 сообщений
    • 283 просмотров
    • 17 сообщений
    • 1467 просмотров
    • 2 сообщений
    • 165 просмотров
    • Beha
    • Beha

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.