Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

MFS-503  ( WT-91) сломался двигатель


Владимир Влади

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер коллеги . Нужна помощь . На кромочном станке MFS-503  ( WT-91) сломался двигатель , но на двигателе нет ни какой информации . У кого такой же станок, будьте так добры поделитесь информацией какой движок туда надо купить.

  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.08.2018 в 19:33, Владимир Влади сказал:

У кого такой же станок

У них будет как и у Вас.

В 27.08.2018 в 19:33, Владимир Влади сказал:

на двигателе нет ни какой информации

Фото двигателя сюда. Посмотрим, что китайцы там пристроили. Был бы нормальный станок - можно было бы сразу сказать, что в нем должен быть обычный асинхронный трехфазный двигатель на 1500 об мощностью 250 ватт. Или 370 ватт. Но китайцы такие затейники! Встречал в их станках и щеточные двигатели.

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарен Вам за помощь .Вот фото

20180825_174734.jpg

20180827_175133.jpg

20180827_175141.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Solo969 сказал:

У них будет как и у Вас.

Совершенно верно. Так и есть. )))))))))

Но если в Гугле забанили, то вот:

234271ab360f9c9dfabdd7b56332866d.jpg

Фото с сайта КАМИ: https://www.stanki.ru/service/zapchasti_dlya_derevoobrabatyvayushchikh_stankov/zapchasti_k_kromkooblitsovochnym_stankam/wt-91-m/motor-reduktor_dlya_wt-91/

 

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да спасибо . Это я видел нет в наличии привезут через месяц или два цена 54 000. А номер это редуктора

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дак чего с движком-то?

Если обмотки сгорели, то перемотать его, да и всех делов. Рубля полтора. думается где-то встанет. Если с редуктором бяда, то хуже, но все одно, пожалуй по месту шестерни изготовить дешевле встанет.

ЗЫ: За китайский двиг полста рублей - это, конечно, круто! Молодца, КАМИ!!! )))))))

Нам на HIRZT LIVRA на двиг 1,7КВт объявили 75 рублей, ну так то Италия, это еще можно понять...

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Владимир Влади сказал:

нет в наличии привезут через месяц или два цена 54 000

Я в шоке. Мой мир никогда не будет прежним.

У меня только одна версия - китайцы не продают запчасти. Ками собирается на 54 тышшы купить и привезти станок в сборе. Снять привод и продать.)))))))))

Всерьез. На половину от запрошенной суммы можно купить связку двигатель-редуктор-частотник. И вставить это в станок. Для привода подобного станка хватит с запасом  двигателя на 370 ватт. Стандартный редуктор типоразмер 40. Пару месяцев назад это стоило 10 000. Итальянского производства, не китай. 

Можно обратиться на форуме к пользователю https://forum.sdelaimebel.ru/profile/121802-alex-china/. Он дружит с китайцами, живет там. Надеюсь его предложение будет оперативнее и гуманнее по цене. Свяжитесь с ним и отпишитесь сюда о результатах. Если вопрос решен - замечательно. Если нет - продолжим разговор.

Изменено пользователем Solo969
ошибка в написании

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо коллеги . на моём двигуне сорвало зубья шестерни, которая находится на валу ротора . э

тот вал с шестернёй входит в редуктор . Вал из ротора выпресовать не удаётся. Купить другой это хороший вариант . типорапзмер знаю 100 .передаточное число 1:25 не знаю точно мощность 

и обороты , ну в прочем обороты наверно значения не имеют всё равно регулятор стоит . и  ещё из мотора шесть проводов выходит - это не много?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Владимир Влади сказал:

Вал из ротора выпресовать не удаётся.

Аккуратно подточить болгаркой. Вдоль шестерни. Можно с двух сторон. На 1-2 мм не доходя до вала. Натяг ослабнет, шестерня снимется. Но вряд ли стоит восстанавливать этот редуктор. Там и сопряженные шестерни повредило. И далее еще куча сюрпризов.

 

16 минут назад, Владимир Влади сказал:

и  ещё из мотора шесть проводов выходит - это не много?

Предположительно это обычный асинхронный двигатель. Из него и должно выходить 6 проводов. На клеммник, где они соединяются в треугольник или звезду. И дальше идет 3 рабочих провода + заземление. Но могу и ошибиться в определении типа двигателя.

Если в шкафу стоит частотный преобразователь и к нему идут провода от двигателя - прекрасно. Замена не проблематична.

Но у китайцев есть и другие варианты. Например щеточный двигатель. Он управляется иначе. И еще несколько вариантов. Это встречается относительно редко, но все же бывает.

Если частотника в шкафу нет, а вместо него что то непонятное - придется приобретать и встраивать еще и частотник.

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...