Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

тумба под тв и акустику 5,1


buz

Рекомендуемые сообщения

Привет всем.

Вот давно нужно сделать тумбу под тв, и в ней расставить кроме тв, двд и тюнера еще систему акустики 5,1, вернее от нее только усилок, центр и две боковые колонки....

система что нужно расставить такая

1299802e2e82t.jpg

плюс телек....

в общем сделал два варианта...... прошу обсудить устойчивость, функционал и т.п.... может у кого какие идеи как сделать получше....

думал мож сделать из стекла но это ж нада клей покупать а он фасуется объемами которые не оправдывают затрат на одну стойку.... плюс уф лампу нада....

вобщем проекты пока такие:

906c790d2f06t.jpg

113d8151f59bt.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет всем.

Вот давно нужно сделать тумбу под тв...

в общем сделал два варианта...... прошу обсудить ... как сделать получше...

думал мож сделать из стекла ...

Устойчивость будет, функционал... полка открытая, доступ ко всему, и пыль протереть легко, опять же.

Про стекло - фирмы которые связаны со стеклом обычно предлагаю услугу по сверлению и наклейке всяких приблуд, только чертежи подавай

устойчивость стеклянной тумбы будет хорошей

стекло 6-8 мм вполне достаточно, при разумной ширине

906c790d2f06t.jpg

Этот вариант лечше смотриться, на мой взгляд

нижние короба ДСП

а полки можно стеклянные, тогда еще лучше смотреться будет, и задней стенки не будет, её заменят трубы держателей полок

по конструкции можно глянуть здесь и здесь

Без кота мышам масленица...

0001OM55.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Устойчивость будет, функционал... полка открытая, доступ ко всему, и пыль протереть легко, опять же.

пасибо за мнение.... :dance:

Про стекло - фирмы которые связаны со стеклом обычно предлагаю услугу по сверлению и наклейке всяких приблуд, только чертежи подавай

устойчивость стеклянной тумбы будет хорошей

стекло 6-8 мм вполне достаточно, при разумной ширине

у нас пока в стекольные фирмы не заходил, просто тогда кол-во держателей стекла будет минимум 20 штук.... плюс работа по их поклейке и само стекло - карочи бует дороговато.... на лдсп и джокеры явно дешевле....

думаю всеже попробовать так..... а вот если заднии стенки убрать и там тоже джокер поставить? а заднюю только где ящики оставить? :bye:

по конструкции можно глянуть здесь и здесь

оба варианта видел.... первый просто не нравится.... второй классный но у меня за этой стенкой там красивый искуственный камень - закрывать его хочу по минимуму :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вот если заднии стенки убрать и там тоже джокер поставить? а заднюю только где ящики оставить? :bye:

оба варианта видел.... первый просто не нравится.... второй классный но у меня за этой стенкой там красивый искуственный камень - закрывать его хочу по минимуму :dance:

Мне думается, жесткости не будет или...

верхние полки через уголки к стенам! :bye:

Без кота мышам масленица...

0001OM55.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне думается, жесткости не будет или...

верхние полки через уголки к стенам!

не.... фото стенки могу выложить, так камень - к нему не прикрепишь :dance:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати про клей

не обязательно клеить крепеж к стеклу

есть крепежка которая соеденяет полки через сверления. Довольно прочно, не хуже клея.

в фирмах, где стеклом занимаются, все это есть, а просверлить одно отверстие не дорого стоит

где то были ссылки на крепеж, найти не могу

Без кота мышам масленица...

0001OM55.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не обязательно клеить крепеж к стеклу

ну я так понимаю что это средние полки не клеются.... а верхнюю полюбому клеить - иначе непрактично и неэстетично если сверху еще какаято шляпка будет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну я так понимаю что это средние полки не клеются.... а верхнюю полюбому клеить - иначе непрактично и неэстетично если сверху еще какаято шляпка будет....

Ну почему не эстетично? примерно как на фото будет верхняя гаечка и будет аккуратненько!post-1691-1239368316_thumb.jpg

Без кота мышам масленица...

0001OM55.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
примерно как на фото будет верхняя гаечка и будет аккуратненько!

за идею спасибо, буду иметь ввиду на будущее но ели честно то нинравится.... :dance:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
  • 5 месяцев спустя...
Привет всем.

Вот давно нужно сделать тумбу под тв, и в ней расставить кроме тв, двд и тюнера еще систему акустики 5,1, вернее от нее только усилок, центр и две боковые колонки....

система что нужно расставить такая

1299802e2e82t.jpg

плюс телек....

в общем сделал два варианта...... прошу обсудить устойчивость, функционал и т.п.... может у кого какие идеи как сделать получше....

думал мож сделать из стекла но это ж нада клей покупать а он фасуется объемами которые не оправдывают затрат на одну стойку.... плюс уф лампу нада....

вобщем проекты пока такие:

906c790d2f06t.jpg

113d8151f59bt.jpg

Подкинте идею если не трудно. У меня сохранились кассетник МАЯК-203, усилитель и две самодельные колонки_ сам делал когда-то размерами 550х350х350. Хочется под всё сделать единую тумбу-что-то может оригинальное

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...