Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Задняя стенка


Рекомендуемые сообщения

Наблюдая кухни в мебельных салонах, обнаружил, что у всех шкафчиков задняя стенка не из цельного листа оргалита, а из двух половинок, соединённых между собой, по середине шкафа, пластикомым профилем (в сечении - двутавр). Это касается абсолютно всех гарнитуров, не зависимо от производителя.

Не могу понять, - зачем они это делают? Может для жёсткости задней стенки?

Выглядит не привлекательно. Но это может от того, что не аккуратно собрано, - этот двутавр, обычно короче чем внутренняя высота шкафа на 3-5мм., и он там болтается, и виден просвет сквозь заднюю стенку.

В нашем городе, вообще во всех салонах, мебель выставленная на показ собрана крайне не аккуратно - стянута плохо, всё шатается/болтается; фасады трутся, не закрываются; кромки местами не поклеены. Я всё удивляюсь: почему люди покупают в этих салонах? Меня от них только отталкивает - я бы у них не купил даже табурет. С другой стороны, начинающему мебельщику хорощо, - походив по салонам, понимаешь как делать не надо. :bye:

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наблюдая кухни в мебельных салонах, обнаружил, что у всех шкафчиков задняя стенка не из цельного листа оргалита, а из двух половинок, соединённых между собой, по середине шкафа, пластикомым профилем (в сечении - двутавр). Это касается абсолютно всех гарнитуров, не зависимо от производителя.

Не могу понять, - зачем они это делают? Может для жёсткости задней стенки?

Выглядит не привлекательно. Но это может от того, что не аккуратно собрано, - этот двутавр, обычно короче чем внутренняя высота шкафа на 3-5мм., и он там болтается, и виден просвет сквозь заднюю стенку.

В нашем городе, вообще во всех салонах, мебель выставленная на показ собрана крайне не аккуратно - стянута плохо, всё шатается/болтается; фасады трутся, не закрываются; кромки местами не поклеены. Я всё удивляюсь: почему люди покупают в этих салонах? Меня от них только отталкивает - я бы у них не купил даже табурет. С другой стороны, начинающему мебельщику хорощо, - походив по салонам, понимаешь как делать не надо. :bye:

Это в салонах НА ПОКАЗ неАККУРАТНО ! А представляете, что будет дома,у покупателя, когда эта "профессиональная фабричная " мебля соберётся ( в смысле, разберётся ) ???

ГЛАВНОЕ , чтобы это ПОНЯЛИ потенциальные покупатели мебели и делали соответствующие выводы. :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наблюдая кухни в мебельных салонах, обнаружил, что у всех шкафчиков задняя стенка не из цельного листа оргалита, а из двух половинок, соединённых между собой, по середине шкафа, пластикомым профилем (в сечении - двутавр). Это касается абсолютно всех гарнитуров, не зависимо от производителя.

Не могу понять, - зачем они это делают? Может для жёсткости задней стенки?

Упаковка меньше в два раза

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Упаковка меньше в два раза

Неужели только в этих целях?)

Время - бесценный и невозобновляемый ресурс.

И до тех пор, пока временем не управляют,

ничем другим управлять нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Технологический момент.

Сделано в целях экономии ДВП скорее всего. Не весь раскрой ложится идеально.

В промышленных масштабах - это не кисло выходит.

Как вариант может и из-за упаковки, но первое скорее всего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только из за упаковки !

и делают это только на мебели которая производиться в промышленных масштабах когда эти коробки пылятся на складе в палетах...

В кухнях на заказ нет половинок, потому что модули отправляют и пакуют в собраном виде ,но это в рамках региона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно.

А то я уж думал, что есть какие-то технологические причины, по которым надо обязательно делать зад. стенку из половинок.

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие "половинки" задней стенки только для удобства транспортировки и складирования сделаны...

(ответ специалистов нашей мебельной фабрики)..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако, такое удобство транспортировки и складирования влечёт за собой доп. расходы на пластиковый "двутавр".

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
всё равно платит потребитель :)

Я работаю по принципу: расходы потребителя - мои расходы. Я имею в виду, что делаю на заказ, как если бы себе делал.

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Однако, такое удобство транспортировки и складирования влечёт за собой доп. расходы на пластиковый "двутавр".

да он копейки стоит - 12р (для крупного опта) 2М хлыст получатся хватит на 3 кухонных щкафа = 4 рубля на шкаф. При этом экономят на остатках, т.к. небольшие куски проще разместить на листе...

Чужого нам не надо , но своё мы возьмём , чьё бы оно ни было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Наблюдая кухни в мебельных салонах, обнаружил, что у всех шкафчиков задняя стенка не из цельного листа оргалита, а из двух половинок, соединённых между собой, по середине шкафа, пластикомым профилем (в сечении - двутавр). Это касается абсолютно всех гарнитуров, не зависимо от производителя.

Не могу понять, - зачем они это делают? Может для жёсткости задней стенки?

Выглядит не привлекательно. Но это может от того, что не аккуратно собрано, - этот двутавр, обычно короче чем внутренняя высота шкафа на 3-5мм., и он там болтается, и виден просвет сквозь заднюю стенку.

В нашем городе, вообще во всех салонах, мебель выставленная на показ собрана крайне не аккуратно - стянута плохо, всё шатается/болтается; фасады трутся, не закрываются; кромки местами не поклеены. Я всё удивляюсь: почему люди покупают в этих салонах? Меня от них только отталкивает - я бы у них не купил даже табурет. С другой стороны, начинающему мебельщику хорощо, - походив по салонам, понимаешь как делать не надо. :blush:

НЕ кого не слушай это делаеться из экономии я точно это знаю. И еще оргалит не что это за матерьял правильно все зовут ДВП.

Изменено пользователем 77777
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не претендую на истину, но я для себя делаю задние стенки из ДСП... Как-то переносили такой двухстворчатый шкаф-купе (только двери сняли и ящики выдвижные) - не развалился, что не может не радовать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не претендую на истину, но я для себя делаю задние стенки из ДСП... Как-то переносили такой двухстворчатый шкаф-купе (только двери сняли и ящики выдвижные) - не развалился, что не может не радовать...

И с задней стенкой из оргалита никогда не разваливался, даже намеков не было.

Представляю сколько будет весить шкаф шириной метра два и высотой два с половиной с задником из ЛДСП :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И с задней стенкой из оргалита никогда не разваливался, даже намеков не было.

Представляю сколько будет весить шкаф шириной метра два и высотой два с половиной с задником из ЛДСП :blush:

В общем, до... много - еле допёрли впятером (2,4 * 1,2 * 0,6 м) :dance:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...