Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Новая система для сборки дверей купе, распашных под наполнение 16 мм с возможностью доводки


Garry0768

Рекомендуемые сообщения

А че то сразу, я ниче, я за любой кипишь :D,  только мне линейки на пилы и фрезера нужны, а не купе мупе 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Garry0768, вот Вы говорите, что профиль для 16 мм не универсален для стекла-зеркала. Но в то же время пишите:

В 28.09.2018 в 13:13, Garry0768 сказал:

А все то, что лежит на складах - это замороженные деньги...

По этой логике, я должен дополнительно держать на складе профиль под 4 мм, помимо вертикального еще и две горизонталки. Да еще и каждого цвета. Тут денег на складе под профиль гораздо больше заморозишь.

Что же касается

В 28.09.2018 в 13:13, Garry0768 сказал:

Кстати,   смысл сейчас иметь десятку в складских запасах? По цене она не отличается от 16 ки практически, в паллете листов априори более, и, если Вы не пользуете МДФ рамки с эконом наполнением - какова динамика расходования этой десятки? А все то, что лежит на складах - это замороженные деньги... Это если рассматривать более - менее крупного производителя, при отгрузках с завода. А если полистовка - то ценник 10 и 16 вообще нивелируется. Я даже не говорю о "гаражниках", когда из-за двух вставочек определенного декора бедолага платит за лист, стоимость которого, в конечном итоге переложит или на свой карман, или на покупателя... ( как Вы думаете - на чей?:)))  Это раз.

Второе: смысла делать профиль с "нормальной" толщиной (что есть нормальная толщина? Каковы критерии оценки "нормальности"? Ну и если уж совсем дотошно - то профиль не льют, а прессуют) нет практически никакого. Посмотрите на стоимость сырья LME, на курс валют - дальше, надеюсь, додумаете сами. Для меня критерием "нормальности" служит беспроблемное изготовление рамной двери среднестатистического формата к- 900 * 2500, то есть - механическая прочность рамки с самым "жидким" наполнением (стекло/зеркало). Представленные  профили это позволяют.

Ответ на вопрос почему десятка выгоднее шестнадцатой лежит на поверхности. И все, этот ответ знают и не пытаются изобретать велосипед. Или Вы всерьез полагаете, что, какие-нибудь инженеры из Германии не рассматривали этот вопрос. Ничего уникального в попытках заменить 10ку на 16ку нет.

А за отечественное производство, снимаю шляпу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.09.2018 в 12:11, Garry0768 сказал:

Я Вам больше скажу. Не только у Реала есть профиля для плиты 16 мм.

Я для полноты картины сделал вот такую сравнительную табличку, найти производителей, и описание систем Вы сможете сами.Сравнение 1.jpgДалеe, я в табличке заменил "да" на 1, "нет" - на 0, там, где требуется дополнительная манипуляция или есть иное ограничение - 0,5.

Оцените результат

сравнение 2.jpg

Чтоб не быть голословным - вот "шахматы" в ручке ЭК-03.

шахматы.jpg

Теперь немножечко о цене вопроса или вопроса цены.

Какой уровень цен Вас интересует? На какой объем закупок рассчитываете? От хлыста, от пачки, от 5 ти тонн, от 10 - 15 тонн? Ценник будет оличаться очень существенно :)

Скажу только, что цена сопоставима с Реалом.

двери пивот есть практически у всех

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Быков Владимир сказал:

Garry0768, вот Вы говорите, что профиль для 16 мм не универсален для стекла-зеркала. Но в то же время пишите:

По этой логике, я должен дополнительно держать на складе профиль под 4 мм, помимо вертикального еще и две горизонталки. Да еще и каждого цвета. Тут денег на складе под профиль гораздо больше заморозишь.

.......

Ответ на вопрос почему десятка выгоднее шестнадцатой лежит на поверхности. И все, этот ответ знают и не пытаются изобретать велосипед. Или Вы всерьез полагаете, что, какие-нибудь инженеры из Германии не рассматривали этот вопрос. Ничего уникального в попытках заменить 10ку на 16ку нет.

А за отечественное производство, снимаю шляпу.

Владимир, попробую объяснить, что я имел ввиду.

Не знаю, насколько получится в цифрах...Попробую.

Пусть мы хотим производить вот такой шкаф (честно стырил с нета, по мне - наиболее типичный эконом вариант)

shkafy-kupe-ekonom-klassa.jpg

и вот такая начинка

76246-home_default.jpg

Для начала - сделаем быстренько деталировку.

деталировка.jpg

Я разложил это в два варианта.

Далее, предположим, (раз Вы говорите о складском запасе) вы берете плиту с завода. Пусть это будет Эггер. Ценник летом на группу W1 был таким:

Эггер.jpg

Как Вы видите - разница минимальна. И там, и там в палете 24 листа.

Вот сколько стоят палеты

цена паллет и разница.jpg

Очень и очень грубо, без учета кроя и отходов - в варианте 1 Вам  на 1 шкаф потребуется два листа 16 ки и 1 - 10 ки, во втором - просто 2 листа 16 ки.

Это, конечно, не так. Если речь идет о более менее серийном продукте.

Давайте дальше смотреть, что будет по крою на вариант 1 и 2.

Сразу оговорюсь, я не технолог, и кроем и его оптимизацией никогда не занимался.

Тем не  менее. Один шкаф.

Вариант 1 - 2 толщины

вар 1 1 шк.jpg

и то же - в одной толщине

вар 2 1 шк.jpg

Как видно - крой варианта 2 - лучше.

Но это не показатель, конечно.

Будем масштабировать выпуск, например - 10 шкафов.

И тут в варианте 1 нам потребуется уже 28 листов суммарно материалов, а в варианте 2 - 24.

Теперь давайте предположим, что нам нужно выпустить 50 шкафов.

Тогда в варианте 1 (две толщины) нам потребуется 111 листов 16 ки и 34 листа 10 ки, суммарно - 145 листов.

а в варианте 2 потребуется всего 139 листов.

Отчеты сохранил - могу выслать в почту.

5 листов - Ваша чистая экономия, что в денежном выражении, по 10 ке, составит 5 листов * 5,796 * 218,77 = 6339 руб

С одной стороны - не много, но мы еще не положили потребный объем плиты в фуры, и там получится, что Вы в первом варианте все равно возьмете 48 листов (или две палеты), и вот те 14 листов, которые останутся от паллеты - Ваш балласт. Или будете брать 10 листов в полистовку по совсем другой цене, с вероятностью убить один - другой листик при всех перегрузках

Попытался, как мог, объяснить... Если все равно не понятно - лучше я не умею, ибо и не экономист я. Sorry

Просто во втором случае Вы достигаете цели - выпуска 50 ти шкафов - меньшими ресурсами и, следовательно -  меньшими затратами. И делаете либо дешевле продукт, либо излишки пускаете на развитие (к себе в карман).

Я даже не беру в расчет что эта 10 ка занимает складские площади, и это тоже стоит денег.

Теперь к вопросу универсальности. Возможность использовать и 10 ку и 16 ку делает переход с Вашей традиционной системы на Эффект - максимально  безболезненным, Вы все равно переработаете 10 ку, и не важно, в одном ли темпе расходуется профиль под 10 ку и плита....

Конечно, это имеет смысл при полном переходе на новую систему и отказе от традиционной. Тогда в нагрузке на склад Алюмихи Вы ничего не проиграете.

И Вы сказали, что причина по использованию 10 ке лежит на поверхности, и ее все знают. Наверное, кроме меня...

Что до немецких инженеров... Я бы не стал уповать на них, как на мегаразработчиков. Почему знаю - при патентовании поиск идет и по международным базам, и все отчеты у меня есть. Раум тот же  - сильно сдал. Их накладная система вышла, мягко скажем, не в соответствии со стандартами качества компании.... Видимо те люди, кто делал 34 систему - ушли, а новых не очень есть. Опять же - чисто субъективно.

Постарался ответить, как мог. Писал быстро - возможны опечатки... В логике все должно быть ровно.

9 часов назад, шифонер сказал:

двери пивот есть практически у всех

Возможно. Вероятно, заколхозить можно что -нибудь. Но у производителей на офф сайтах я этой инфы не видел. Был бы признателен за ссылочку :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Garry0768 сказал:

Возможно. Вероятно, заколхозить можно что -нибудь. Но у производителей на офф сайтах я этой инфы не видел. Был бы признателен за ссылочку

http://www.rosla.com/files/Rosla_General.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отцы! На этом форуме есть хоть один человек, который хоть раз в жизни покупал фуру ДСП? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к стати есть у рослы серия под 16мм http://www.rosla.com/produkcziya/sprint/ ,но это так, к слову. сам давно хочу перейти на профиль под 16 мм в серии стандартных шкафов, но что то руки не доходят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, шифонер сказал:

к стати есть у рослы серия под 16мм http://www.rosla.com/produkcziya/sprint/ ,но это так, к слову. сам давно хочу перейти на профиль под 16 мм в серии стандартных шкафов, но что то руки не доходят.

Уважаемый  Шифонер!

Я, кажется, понял, что Вы имели ввиду, когда говорили, что система "пивот" есть практически у всех.

Если рассматривать чисто производителя - то да, безусловно. Исключение, наверно, только Modena Итальянская. Я эту компанию знаю очень слабо...

 Если же опуститься на уровень конкретной системы - то увы и ах...

В вашей ссылке речь идет о системах от Рослы  Grand & ExtraLight.

В моей же табличке, на которую Вы ссылались, речь и идет как раз о системе от Рослы "Sprint", ссылку на которую Вы даете выше. А там пивотом и близко не пахнет :))))

15 часов назад, шифонер сказал:

...... сам давно хочу перейти на профиль под 16 мм в серии стандартных шкафов, но что то руки не доходят.

Я думаю, рано или поздно все к этому придут.  Экономику процедуры я попытался объяснить г-ну Владимиру Быкову с цифирями, не знаю, насколько удачно получилось :dntknw:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Garry0768, Garry0768, вот речь о фурах ЛДСП зашла вовремя. Видимо мысль витает где то рядом. Так вот. 

Как то это ЛДСП ко мне должно попасть? Переведите количество в килограммы и поймете, что на ту же сумму транспортных расходов, я могу привезти на 60% больше потенциальных дверей. Экономику дальнейшую посчитаете.

Что касается общеизвестного, производительность труда при сборке дверей из 16 мм, на 40% хуже, чем из 10мм. Рабочий устанет быстрее на 40%. То есть заработает хозяину на 40% меньше. Минимум. Если принять размеры 900*2500*16мм, то только два специалиста, то выработка падает в разы. А с десяткой такого размера справится и один человек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир, думаю, не совсем верно.

В фуру Вы погрузите, как ни крути - максимум - 14 палет, или 336, по моему, листов. И оплата в данном случае не пойдет за килограмм перевозимого веса.

Возможно, если грузить  только 10 ку это имеет место быть, но уж точно не 60%;)

И по второму Вашему тезису тоже не все очевидно.

Вы хотите сказать, что кусок плиты в 16 ке, размером 900*2500*16 и весом 0,016*0,9*2,5 *680 = 24,5 кг у Вас будут кантовать два человека??? а тот же кусок в 10 ке весом 15, 3 - один? Конечно, хозяин - барин! 

Я обычно, перед тем, как что-то кому то показывать и объяснять - делаю все своими ручками. Как Вы видели - я на молодого Арнольда не очень похож по комплекции, но даже для меня не составило труда собрать комбинашку из 18 плиты, которую Вы могли видеть в презентации.

Более того - могу Вам при желании дать ссылочку на тот видеофильм, о котором идет речь Там процесс сборки практически в режиме реального времени показан.  Сам собирал. Я - не спец. Я прост знал, что вопрос производительности встанет рано или поздно.

Тем не менее - с Вами приятно дискутировать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎03‎.‎10‎.‎2018 в 19:30, legion280 сказал:

Отцы! На этом форуме есть хоть один человек, который хоть раз в жизни покупал фуру ДСП? 

во первых не отцы а атцы. а про фуру......... фурой больше , фурой меньше, ну у тебя меньше , но ведь ни кто тебя не упрекнет и не раскроет если скажешь больше:)

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

arkann, legion280! 

Дело то даже и не в фуре плиты, как таковой. Своими расчетами (пусть и на скорую руку, и, возможно, с неточностями) я и пытался показать, что система выгодна, в первую очередь, мелким производителям.

То, что Вы можете видеть - собиралось у моего приятеля, в помещении 40 м.кв, и в качестве наполнений из 10 ки я выбирал из внушительной пачки, стоящей у него у стеночки под значительным слоем пыли и ждущей своего "звездного часа" (а там два пути - или по случаю - если повезет - еще пара/тройка вставочек и покупателю, или в утиль..., что более вероятно). Тут расчет очень простой, и сомнений не вызывает. Сравните просто карты кроя на один шкаф в моем примере. Как верно заметил legion280 - основную роль сыграет удаленность от Вас дилера, предлагающего данную систему. И даже ценник не настолько важен, т.к. рынок цену продажи подравнивает самостоятельно и очень быстро :ok:

В случае массового производства в расчеты вмешиваются совсем другие факторы, и  - уверяю Вас - сейчас, в не самое лучшее для рынка время, борьба идет за экономию в 2 - 3% ,что на масштабах дает значительный экономический эффект.

PS

Линеек на пилы и фрезера у меня нету...:dntknw: И где взять - не знаю. Sorry

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я 10ку уже лет 5 в руках не держал, даже,когда не было профиля под 16, то фрезеровал, сейчас профилей валом 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Доброго всем времени!

Не далее, как сегодня сверстали сайтик по системе.

Кому интересно - смотреть тут:

https://effect.alvidprof.ru/

Ну и был бы признателен за конструктивную критику и указание на возможные косяки, которые, наверняка имеют место быть.

Всех жду на выставке, неделя осталась!

Всем удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз всех приветствую.

С завтрашнего дня Вы сможете увидеть систему в действии, выяснить все технические вопросы и просто пообщаться. Практически за неделю до выставки сделал тестовый вариант распашного механизма для третьей ручки. Теперь все ручки будут с полным функционалом,  купе - распашка. Посмотрите, что получилось все :ok:

Стенд:

 стенд 1.jpgстенд 2.jpg

Буду на выставке каждый день, за исключением, возможно, вторника.

До встречи! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Побывала на стенде.

Работа системы и доводчиков понравились. Очень красивый профиль купе.

Жаль маловато цветов, но это дело наживное.))

1980-01-01 00-01-40.JPG

1980-01-01 00-02-58.JPG

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зеркало без уплотнения что ли стоит, или так фотки получились?

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.09.2018 в 15:04, Garry0768 сказал:

В принципе - могу и сейчас, кому интересно, в личку отправить

Здравствуйте, а можно тоже инфу по профилю?  BOBz.inet@gmail.com

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

MyLena - Спасибо за оценку! Приятно было познакомиться. :)

Цитата

Жаль маловато цветов, но это дело наживное.))

На выставку решили не делать все цвета, только стандартное серебро матовое... Но, понятно, что заанодить можно в любой стандартный цвет. 

В 25.11.2018 в 18:52, arkann сказал:

зеркало без уплотнения что ли стоит, или так фотки получились?

Уплотнитель стоит с тыльной стороны. По фасадной части абсолютно разнородные наполнения стоят в одной плоскости.

В 30.11.2018 в 19:03, BOBz сказал:

Здравствуйте, а можно тоже инфу по профилю?  BOBz.inet@gmail.com

Уважаемый BOBz. Я предлагал выслать материалы до момента разработки сайта.

Сейчас все есть (я надеюсь, в исчерпывающем виде) тут.

И описалка подробная, и видюшки. Хотите - скачивайте, хотите - смотрите онлайн на Трубе.

Arkann - вот скрин из фильма по установке уплотнителя для зеркала:

Установка уплотнителя.jpg

Вот тут, если найдете полчасика - посмотрите первые пару - тройку частей. Все поймете. 

Всех прошу простить за несколько несвоевременный ответ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
В 25.11.2018 в 02:33, Mylena сказал:

Побывала на стенде.

Работа системы и доводчиков понравились. Очень красивый профиль купе.

Жаль маловато цветов, но это дело наживное.))

1980-01-01 00-01-40.JPG

1980-01-01 00-02-58.JPG

Странно что вы так удивлены форме, но такая ручка уже более 3х лет есть в аристо из системы 4в1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

 

Странно что вы так удивлены форме, но такая ручка уже более 3х лет есть в аристо из системы 4в1

Уважаемый pwro22y

 Вы, думаю, не совсем верно отождествили ручки. Приглядитесь внимательно! Ручка Fusion от Аристо - это переработанная трехсотка от Раума, т.к. патент есть у Немцев. А  Fusion запатентован как пром образец - т.е. - только ФОРМА, внешний вид, не более И для распшонок во  Fusion (равно как и для трехсотки) обязательная погонажная ручка. У моей ручки форма совсем другая, похоже только с виду, и именно эта форма позволяет оперировать ручкой как в варианте "купе" так и в варианте "Пивот" не прибегая к установке погонажной, ровно то, что Вы видите на фото:D Даже не беря во внимание, что  Fusion под 10 - ку

А вот Вам и  Fusion:

Fusion.jpg

И до кучи - ее прототип  - оригинал R+ серия 300 (здесь в симметричном варианте)

RAUMPLU_3000.jpg

Как говорится - почувствуйте разницу! ;)

Изменено пользователем Garry0768
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...