Garry0768

Новая система для сборки дверей купе, распашных под наполнение 16 мм с возможностью доводки

46 сообщений в этой теме

А че то сразу, я ниче, я за любой кипишь :D,  только мне линейки на пилы и фрезера нужны, а не купе мупе 

0

Поделиться этим сообщением

Garry0768, вот Вы говорите, что профиль для 16 мм не универсален для стекла-зеркала. Но в то же время пишите:

В 28.09.2018 в 13:13, Garry0768 сказал:

А все то, что лежит на складах - это замороженные деньги...

По этой логике, я должен дополнительно держать на складе профиль под 4 мм, помимо вертикального еще и две горизонталки. Да еще и каждого цвета. Тут денег на складе под профиль гораздо больше заморозишь.

Что же касается

В 28.09.2018 в 13:13, Garry0768 сказал:

Кстати,   смысл сейчас иметь десятку в складских запасах? По цене она не отличается от 16 ки практически, в паллете листов априори более, и, если Вы не пользуете МДФ рамки с эконом наполнением - какова динамика расходования этой десятки? А все то, что лежит на складах - это замороженные деньги... Это если рассматривать более - менее крупного производителя, при отгрузках с завода. А если полистовка - то ценник 10 и 16 вообще нивелируется. Я даже не говорю о "гаражниках", когда из-за двух вставочек определенного декора бедолага платит за лист, стоимость которого, в конечном итоге переложит или на свой карман, или на покупателя... ( как Вы думаете - на чей?:)))  Это раз.

Второе: смысла делать профиль с "нормальной" толщиной (что есть нормальная толщина? Каковы критерии оценки "нормальности"? Ну и если уж совсем дотошно - то профиль не льют, а прессуют) нет практически никакого. Посмотрите на стоимость сырья LME, на курс валют - дальше, надеюсь, додумаете сами. Для меня критерием "нормальности" служит беспроблемное изготовление рамной двери среднестатистического формата к- 900 * 2500, то есть - механическая прочность рамки с самым "жидким" наполнением (стекло/зеркало). Представленные  профили это позволяют.

Ответ на вопрос почему десятка выгоднее шестнадцатой лежит на поверхности. И все, этот ответ знают и не пытаются изобретать велосипед. Или Вы всерьез полагаете, что, какие-нибудь инженеры из Германии не рассматривали этот вопрос. Ничего уникального в попытках заменить 10ку на 16ку нет.

А за отечественное производство, снимаю шляпу.

0

В 30.09.2018 в 12:11, Garry0768 сказал:

Я Вам больше скажу. Не только у Реала есть профиля для плиты 16 мм.

Я для полноты картины сделал вот такую сравнительную табличку, найти производителей, и описание систем Вы сможете сами.Сравнение 1.jpgДалеe, я в табличке заменил "да" на 1, "нет" - на 0, там, где требуется дополнительная манипуляция или есть иное ограничение - 0,5.

Оцените результат

сравнение 2.jpg

Чтоб не быть голословным - вот "шахматы" в ручке ЭК-03.

шахматы.jpg

Теперь немножечко о цене вопроса или вопроса цены.

Какой уровень цен Вас интересует? На какой объем закупок рассчитываете? От хлыста, от пачки, от 5 ти тонн, от 10 - 15 тонн? Ценник будет оличаться очень существенно :)

Скажу только, что цена сопоставима с Реалом.

двери пивот есть практически у всех

0

22 часа назад, Быков Владимир сказал:

Garry0768, вот Вы говорите, что профиль для 16 мм не универсален для стекла-зеркала. Но в то же время пишите:

По этой логике, я должен дополнительно держать на складе профиль под 4 мм, помимо вертикального еще и две горизонталки. Да еще и каждого цвета. Тут денег на складе под профиль гораздо больше заморозишь.

.......

Ответ на вопрос почему десятка выгоднее шестнадцатой лежит на поверхности. И все, этот ответ знают и не пытаются изобретать велосипед. Или Вы всерьез полагаете, что, какие-нибудь инженеры из Германии не рассматривали этот вопрос. Ничего уникального в попытках заменить 10ку на 16ку нет.

А за отечественное производство, снимаю шляпу.

Владимир, попробую объяснить, что я имел ввиду.

Не знаю, насколько получится в цифрах...Попробую.

Пусть мы хотим производить вот такой шкаф (честно стырил с нета, по мне - наиболее типичный эконом вариант)

shkafy-kupe-ekonom-klassa.jpg

и вот такая начинка

76246-home_default.jpg

Для начала - сделаем быстренько деталировку.

деталировка.jpg

Я разложил это в два варианта.

Далее, предположим, (раз Вы говорите о складском запасе) вы берете плиту с завода. Пусть это будет Эггер. Ценник летом на группу W1 был таким:

Эггер.jpg

Как Вы видите - разница минимальна. И там, и там в палете 24 листа.

Вот сколько стоят палеты

цена паллет и разница.jpg

Очень и очень грубо, без учета кроя и отходов - в варианте 1 Вам  на 1 шкаф потребуется два листа 16 ки и 1 - 10 ки, во втором - просто 2 листа 16 ки.

Это, конечно, не так. Если речь идет о более менее серийном продукте.

Давайте дальше смотреть, что будет по крою на вариант 1 и 2.

Сразу оговорюсь, я не технолог, и кроем и его оптимизацией никогда не занимался.

Тем не  менее. Один шкаф.

Вариант 1 - 2 толщины

вар 1 1 шк.jpg

и то же - в одной толщине

вар 2 1 шк.jpg

Как видно - крой варианта 2 - лучше.

Но это не показатель, конечно.

Будем масштабировать выпуск, например - 10 шкафов.

И тут в варианте 1 нам потребуется уже 28 листов суммарно материалов, а в варианте 2 - 24.

Теперь давайте предположим, что нам нужно выпустить 50 шкафов.

Тогда в варианте 1 (две толщины) нам потребуется 111 листов 16 ки и 34 листа 10 ки, суммарно - 145 листов.

а в варианте 2 потребуется всего 139 листов.

Отчеты сохранил - могу выслать в почту.

5 листов - Ваша чистая экономия, что в денежном выражении, по 10 ке, составит 5 листов * 5,796 * 218,77 = 6339 руб

С одной стороны - не много, но мы еще не положили потребный объем плиты в фуры, и там получится, что Вы в первом варианте все равно возьмете 48 листов (или две палеты), и вот те 14 листов, которые останутся от паллеты - Ваш балласт. Или будете брать 10 листов в полистовку по совсем другой цене, с вероятностью убить один - другой листик при всех перегрузках

Попытался, как мог, объяснить... Если все равно не понятно - лучше я не умею, ибо и не экономист я. Sorry

Просто во втором случае Вы достигаете цели - выпуска 50 ти шкафов - меньшими ресурсами и, следовательно -  меньшими затратами. И делаете либо дешевле продукт, либо излишки пускаете на развитие (к себе в карман).

Я даже не беру в расчет что эта 10 ка занимает складские площади, и это тоже стоит денег.

Теперь к вопросу универсальности. Возможность использовать и 10 ку и 16 ку делает переход с Вашей традиционной системы на Эффект - максимально  безболезненным, Вы все равно переработаете 10 ку, и не важно, в одном ли темпе расходуется профиль под 10 ку и плита....

Конечно, это имеет смысл при полном переходе на новую систему и отказе от традиционной. Тогда в нагрузке на склад Алюмихи Вы ничего не проиграете.

И Вы сказали, что причина по использованию 10 ке лежит на поверхности, и ее все знают. Наверное, кроме меня...

Что до немецких инженеров... Я бы не стал уповать на них, как на мегаразработчиков. Почему знаю - при патентовании поиск идет и по международным базам, и все отчеты у меня есть. Раум тот же  - сильно сдал. Их накладная система вышла, мягко скажем, не в соответствии со стандартами качества компании.... Видимо те люди, кто делал 34 систему - ушли, а новых не очень есть. Опять же - чисто субъективно.

Постарался ответить, как мог. Писал быстро - возможны опечатки... В логике все должно быть ровно.

9 часов назад, шифонер сказал:

двери пивот есть практически у всех

Возможно. Вероятно, заколхозить можно что -нибудь. Но у производителей на офф сайтах я этой инфы не видел. Был бы признателен за ссылочку :)

0

45 минут назад, Garry0768 сказал:

Возможно. Вероятно, заколхозить можно что -нибудь. Но у производителей на офф сайтах я этой инфы не видел. Был бы признателен за ссылочку

http://www.rosla.com/files/Rosla_General.pdf

0

Отцы! На этом форуме есть хоть один человек, который хоть раз в жизни покупал фуру ДСП? 

0

к стати есть у рослы серия под 16мм http://www.rosla.com/produkcziya/sprint/ ,но это так, к слову. сам давно хочу перейти на профиль под 16 мм в серии стандартных шкафов, но что то руки не доходят.

0

14 часов назад, шифонер сказал:

к стати есть у рослы серия под 16мм http://www.rosla.com/produkcziya/sprint/ ,но это так, к слову. сам давно хочу перейти на профиль под 16 мм в серии стандартных шкафов, но что то руки не доходят.

Уважаемый  Шифонер!

Я, кажется, понял, что Вы имели ввиду, когда говорили, что система "пивот" есть практически у всех.

Если рассматривать чисто производителя - то да, безусловно. Исключение, наверно, только Modena Итальянская. Я эту компанию знаю очень слабо...

Если же опуститься на уровень конкретной системы - то увы и ах...

В вашей ссылке речь идет о системах от Рослы  Grand & ExtraLight.

В моей же табличке, на которую Вы ссылались, речь и идет как раз о системе от Рослы "Sprint", ссылку на которую Вы даете выше. А там пивотом и близко не пахнет :))))

15 часов назад, шифонер сказал:

...... сам давно хочу перейти на профиль под 16 мм в серии стандартных шкафов, но что то руки не доходят.

Я думаю, рано или поздно все к этому придут.  Экономику процедуры я попытался объяснить г-ну Владимиру Быкову с цифирями, не знаю, насколько удачно получилось :dntknw:

1

Garry0768, Garry0768, вот речь о фурах ЛДСП зашла вовремя. Видимо мысль витает где то рядом. Так вот. 

Как то это ЛДСП ко мне должно попасть? Переведите количество в килограммы и поймете, что на ту же сумму транспортных расходов, я могу привезти на 60% больше потенциальных дверей. Экономику дальнейшую посчитаете.

Что касается общеизвестного, производительность труда при сборке дверей из 16 мм, на 40% хуже, чем из 10мм. Рабочий устанет быстрее на 40%. То есть заработает хозяину на 40% меньше. Минимум. Если принять размеры 900*2500*16мм, то только два специалиста, то выработка падает в разы. А с десяткой такого размера справится и один человек.

0

Владимир, думаю, не совсем верно.

В фуру Вы погрузите, как ни крути - максимум - 14 палет, или 336, по моему, листов. И оплата в данном случае не пойдет за килограмм перевозимого веса.

Возможно, если грузить  только 10 ку это имеет место быть, но уж точно не 60%;)

И по второму Вашему тезису тоже не все очевидно.

Вы хотите сказать, что кусок плиты в 16 ке, размером 900*2500*16 и весом 0,016*0,9*2,5 *680 = 24,5 кг у Вас будут кантовать два человека??? а тот же кусок в 10 ке весом 15, 3 - один? Конечно, хозяин - барин! 

Я обычно, перед тем, как что-то кому то показывать и объяснять - делаю все своими ручками. Как Вы видели - я на молодого Арнольда не очень похож по комплекции, но даже для меня не составило труда собрать комбинашку из 18 плиты, которую Вы могли видеть в презентации.

Более того - могу Вам при желании дать ссылочку на тот видеофильм, о котором идет речь Там процесс сборки практически в режиме реального времени показан.  Сам собирал. Я - не спец. Я прост знал, что вопрос производительности встанет рано или поздно.

Тем не менее - с Вами приятно дискутировать :)

0

В ‎03‎.‎10‎.‎2018 в 19:30, legion280 сказал:

Отцы! На этом форуме есть хоть один человек, который хоть раз в жизни покупал фуру ДСП? 

во первых не отцы а атцы. а про фуру......... фурой больше , фурой меньше, ну у тебя меньше , но ведь ни кто тебя не упрекнет и не раскроет если скажешь больше:)

0

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

arkann, legion280! 

Дело то даже и не в фуре плиты, как таковой. Своими расчетами (пусть и на скорую руку, и, возможно, с неточностями) я и пытался показать, что система выгодна, в первую очередь, мелким производителям.

То, что Вы можете видеть - собиралось у моего приятеля, в помещении 40 м.кв, и в качестве наполнений из 10 ки я выбирал из внушительной пачки, стоящей у него у стеночки под значительным слоем пыли и ждущей своего "звездного часа" (а там два пути - или по случаю - если повезет - еще пара/тройка вставочек и покупателю, или в утиль..., что более вероятно). Тут расчет очень простой, и сомнений не вызывает. Сравните просто карты кроя на один шкаф в моем примере. Как верно заметил legion280 - основную роль сыграет удаленность от Вас дилера, предлагающего данную систему. И даже ценник не настолько важен, т.к. рынок цену продажи подравнивает самостоятельно и очень быстро :ok:

В случае массового производства в расчеты вмешиваются совсем другие факторы, и  - уверяю Вас - сейчас, в не самое лучшее для рынка время, борьба идет за экономию в 2 - 3% ,что на масштабах дает значительный экономический эффект.

PS

Линеек на пилы и фрезера у меня нету...:dntknw: И где взять - не знаю. Sorry

0

Я 10ку уже лет 5 в руках не держал, даже,когда не было профиля под 16, то фрезеровал, сейчас профилей валом 

0

Доброго всем времени!

Не далее, как сегодня сверстали сайтик по системе.

Кому интересно - смотреть тут:

https://effect.alvidprof.ru/

Ну и был бы признателен за конструктивную критику и указание на возможные косяки, которые, наверняка имеют место быть.

Всех жду на выставке, неделя осталась!

Всем удачи.

0

Еще раз всех приветствую.

С завтрашнего дня Вы сможете увидеть систему в действии, выяснить все технические вопросы и просто пообщаться. Практически за неделю до выставки сделал тестовый вариант распашного механизма для третьей ручки. Теперь все ручки будут с полным функционалом,  купе - распашка. Посмотрите, что получилось все :ok:

Стенд:

стенд 1.jpgстенд 2.jpg

Буду на выставке каждый день, за исключением, возможно, вторника.

До встречи! :D

2

Побывала на стенде.

Работа системы и доводчиков понравились. Очень красивый профиль купе.

Жаль маловато цветов, но это дело наживное.))

1980-01-01 00-01-40.JPG

1980-01-01 00-02-58.JPG

1

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

зеркало без уплотнения что ли стоит, или так фотки получились?

0

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

В 30.09.2018 в 15:04, Garry0768 сказал:

В принципе - могу и сейчас, кому интересно, в личку отправить

Здравствуйте, а можно тоже инфу по профилю?  BOBz.inet@gmail.com

0

MyLena - Спасибо за оценку! Приятно было познакомиться. :)

Цитата

На выставку решили не делать все цвета, только стандартное серебро матовое... Но, понятно, что заанодить можно в любой стандартный цвет. 

В 25.11.2018 в 18:52, arkann сказал:

зеркало без уплотнения что ли стоит, или так фотки получились?

Уплотнитель стоит с тыльной стороны. По фасадной части абсолютно разнородные наполнения стоят в одной плоскости.

В 30.11.2018 в 19:03, BOBz сказал:

Здравствуйте, а можно тоже инфу по профилю?  BOBz.inet@gmail.com

Уважаемый BOBz. Я предлагал выслать материалы до момента разработки сайта.

Сейчас все есть (я надеюсь, в исчерпывающем виде) тут.

И описалка подробная, и видюшки. Хотите - скачивайте, хотите - смотрите онлайн на Трубе.

Arkann - вот скрин из фильма по установке уплотнителя для зеркала:

Установка уплотнителя.jpg

Вот тут, если найдете полчасика - посмотрите первые пару - тройку частей. Все поймете. 

Всех прошу простить за несколько несвоевременный ответ.

3

В 25.11.2018 в 02:33, Mylena сказал:

Побывала на стенде.

Работа системы и доводчиков понравились. Очень красивый профиль купе.

1980-01-01 00-01-40.JPG

1980-01-01 00-02-58.JPG

Странно что вы так удивлены форме, но такая ручка уже более 3х лет есть в аристо из системы 4в1

0

Цитата

Странно что вы так удивлены форме, но такая ручка уже более 3х лет есть в аристо из системы 4в1

Уважаемый pwro22y

Вы, думаю, не совсем верно отождествили ручки. Приглядитесь внимательно! Ручка Fusion от Аристо - это переработанная трехсотка от Раума, т.к. патент есть у Немцев. А  Fusion запатентован как пром образец - т.е. - только ФОРМА, внешний вид, не более И для распшонок во  Fusion (равно как и для трехсотки) обязательная погонажная ручка. У моей ручки форма совсем другая, похоже только с виду, и именно эта форма позволяет оперировать ручкой как в варианте "купе" так и в варианте "Пивот" не прибегая к установке погонажной, ровно то, что Вы видите на фото:D Даже не беря во внимание, что  Fusion под 10 - ку

А вот Вам и  Fusion:

Fusion.jpg

И до кучи - ее прототип  - оригинал R+ серия 300 (здесь в симметричном варианте)

RAUMPLU_3000.jpg

Как говорится - почувствуйте разницу! ;)

Изменено пользователем Garry0768
0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
    • 1 сообщений
    • 689 просмотров
    • 3 сообщений
    • 636 просмотров
    • 1 сообщений
    • 2315 просмотров
    • 23 сообщений
    • 5884 просмотров

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.