Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Случаи возврата или невозврата денег...


Timmons

Рекомендуемые сообщения

да, вы, сударь, из мебельных отморозков как я погляжу... еще и советы даете такие замечательные сторонним лицам

как хотите так и называйте...

производитель должен думать о кармане конечного потребителя! Что забывает делать наше государство...

Чужого нам не надо , но своё мы возьмём , чьё бы оно ни было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vit

мысль с одной стороны правильная

НО

грудью на амбразуру (а вашу позицию по отношению к налоговикам по-другому и не назвать) - не самое умное занятие, а вернее самое тупое

а вы еще и агитируете

читаем УК (ст. 198-199.1), судмордаю практику по таким делам и боимся:dash:

любой недовольный клиент вас сдаст: при проверке конечно ничего страшного не найдут и вы почувствуете себя в очередной раз "хозяином мира", но оперативники-налоговики не зря кушают свой тяжко добываемых хлеб

попадете в оперативную разработку - ничего хорошего для вас это не будет означать

мне то юристу с кое-каким стажем иногда страшо в последнее время некотрые схемы реализовывать... вы думаете примерно 30% общероссийский дифицит бюджета делает ленивыми силовиков :?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а как вам такая схема:

щас много клиентов оплачивают по счёту, ибо даже психологически вызывает более серьёзне отношение к фирме, даже если и "ИП".. Предпологая что клиент не "красный" (предварительно съездив на замер и т.п), говоришь ему в офисе при заключении договора мол если оплатите наличкой то будет вам скидка к примеру 2-3%, ну или вообще он сам желает так оплатить а не через банк, чтоб не бегать типа. :)

Мне надо максимально его уверить в том что факт передачи денег подрядчику твёрд(чек, БСО и т.п.), но сами понимаете придеца платить налоги. Что можно ему дать на руки помимо чека, например приходник и договор, нормально будет, не вызовит волнений? :D

Конечно так рисковать и 2 года говорить что "не работаю" я не буду, но хотя бы 50/50, то что по счёту декларировать, а наличку нет, тут натянут возможно тока в ходе встречной проверке клиента, загремит он, будут пробивать документы на его имущество, а там "левак" ... :) всё же это более фантастично, чем реально. Ну и ещё очередной вопрос от чайника: бабло в налоговую сдавать скока раз в год, ну и если не лень ответить, то какой документ иметь подтверждающий именно эту сумму, декларация вроде же теперь раз в год ? (СИЛЬНО НЕ ПИНАТЬ, я тока начинаю...) :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну а как вам такая схема:

щас много клиентов оплачивают по счёту, ибо даже психологически вызывает более серьёзне отношение к фирме, даже если и "ИП".. Предпологая что клиент не "красный" (предварительно съездив на замер и т.п), говоришь ему в офисе при заключении договора мол если оплатите наличкой то будет вам скидка к примеру 2-3%, ну или вообще он сам желает так оплатить а не через банк, чтоб не бегать типа. :)

Мне надо максимально его уверить в том что факт передачи денег подрядчику твёрд(чек, БСО и т.п.), но сами понимаете придеца платить налоги. Что можно ему дать на руки помимо чека, например приходник и договор, нормально будет, не вызовит волнений? :D

Конечно так рисковать и 2 года говорить что "не работаю" я не буду, но хотя бы 50/50, то что по счёту декларировать, а наличку нет, тут натянут возможно тока в ходе встречной проверке клиента, загремит он, будут пробивать документы на его имущество, а там "левак" ... :) всё же это более фантастично, чем реально. Ну и ещё очередной вопрос от чайника: бабло в налоговую сдавать скока раз в год, ну и если не лень ответить, то какой документ иметь подтверждающий именно эту сумму, декларация вроде же теперь раз в год ? (СИЛЬНО НЕ ПИНАТЬ, я тока начинаю...) :rolleyes:

Я лично по такой схеме 3 года работал, именно приходник+договор. Клиент с радостью шел на экономию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit

мысль с одной стороны правильная

НО

грудью на амбразуру (а вашу позицию по отношению к налоговикам по-другому и не назвать) - не самое умное занятие, а вернее самое тупое

а вы еще и агитируете

читаем УК (ст. 198-199.1), судмордаю практику по таким делам и боимся:rolleyes:

любой недовольный клиент вас сдаст: при проверке конечно ничего страшного не найдут и вы почувствуете себя в очередной раз "хозяином мира", но оперативники-налоговики не зря кушают свой тяжко добываемых хлеб

попадете в оперативную разработку - ничего хорошего для вас это не будет означать

мне то юристу с кое-каким стажем иногда страшо в последнее время некотрые схемы реализовывать... вы думаете примерно 30% общероссийский дифицит бюджета делает ленивыми силовиков :?))

Я тут понимашь делюсь практикой...

Хорошо, закодируйте моё сообщение, чтоб не выглядеть тупым на весь форум. :)

Вся страна экономит...эта мысль не нова... :)

Чужого нам не надо , но своё мы возьмём , чьё бы оно ни было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vit

вся штука в том, что с точки зрения юриспруденции ваши призывы ничем не отличаются от "иди прохожему люлей дай, кошелек забери; иди пакетик толкни, платят хорошо, если что сбросишь вовремя - проверено!"

мысль то ваша и правда не нова

вся проблема в том, что в ближайшие годы не будет легче уклоненцам, им будет только хуже... УРЧ не зря сотрудников учит налоговому праву и бухгалтерии и штат расширяет

думаете федералкой о запрете проверки предпринимателей закроетесь, если что - сомневаюсь...

а вообще люди взрослые: считаете, что 6% дохода того стоит - уперед:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...