Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Мебельные казусы


ЭСКАНДЕР

Рекомендуемые сообщения

очевидно это кресло уже ремонтировали до нас…

P1010001.JPG

Изменено пользователем ЭСКАНДЕР
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Руки бы оборвать" это может быть отношение обивщика к дизайнерам и разработчикам данного кресла. Непохоже чтоб его ремонтировали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

если вышел из строя пружинный блок, то менять его совсем не обязательно… нужно просто войлок, расположенный Под поролоном снять, да и поставить На поролон (не ленимся – вскрытый поролон аккуратно зашиваем через край коротким шагом по всему периметру! Экономим деньги и время…)

IMG_5330.jpg

IMG_5331.jpg

IMG_5333.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.12.2018 в 03:54, walera сказал:

"Руки бы оборвать" это может быть отношение обивщика к дизайнерам и разработчикам данного кресла. Непохоже чтоб его ремонтировали.

возможно. Тогда надо было "оторвать голову"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз уж зашла речь об экономии, то вот вам экономия в промышленных масштабах:

2018-04-23-11-03-27.jpg

Естественно, все эти поролоновые ребра благополучно завалились на бок и просели.

Кстати, то что вы видите на фото, это полностью готовая спинка от еврокнижки. Осталось только чехол натянуть и молнию застегнуть. Сколько таких спинок сможет собрать и обтянуть за смену один человек? Наверное, сотню.  Вот где действительно экономия денег и времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Hart сказал:

все эти поролоновые ребра благополучно завалились на бок и просели

у наших поставщиков такой ППУ предлагается, я голову ломал - куда такое ставить? оказывается вон куда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Добрый день! Прошу совета что можно сделать. Купила тахту через интернет-магазин. Картинка на сайте очень отличается от реальности. Самое ужасное, что спать на ней невозможно - очень жестко и чувствуются поперечные рейки. Докупила поролоновый матрас, всё равно не очень комфортно. Через неделю доставят нормальный матрас с независимыми пружинами. Если его положить сверху, то высота кровати будет 70 см, это не удобно и эстетически не красиво. Можно ли приделать ножки к верхней части тахты, а ящик убрать? Или как лучше?

P1140054.JPGP1140065.JPG

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше бы эту тахту вернуть взад, если спать невозможно и чувствуются рейки. И купить под нормальный матрас соответствующее основание. Так и называется -ортопедическое основание для матраса. Если вернуть не получится, ножки поставить и ящик убрать можно.  Если по простому -взять ножки с верхним фланцем, в котором отверстия под шурупы и привинтить в углы, вроде как под спанбондом просвечивают бруски достаточной ширины. Но все равно отверстия под шурупы будут на краях брусков, что не очень прочно, да и ногами можно об эти ножки задевать. Более сложный вариант-в углы закрепить фанерные детали типа косынок, а к ним уже ножки любой конструкции. В таком случае можно ножки углубить под раму, а то некоторые жалуются что ударяются , а изобретателя ножек которые выступают за пределы мебели вообще говорят убить надо. Плохо еще то, что сейчас тахта лежит всей плоскостью на ящике. Без ящика со временем длинный брусок может согнуться в середине под нагрузкой. Тогда бы уж и в середине ножка не помешала, но это не украсит, но тахта с прогибом в середине ещё хуже.  P.S. опять же если не удастся вернуть, можно снять всё мягкое с тахты (ткань, поролон, пружины если есть), оставить одну голую раму на ящике и класть на неё матрас. Для эстетичности раму можно обить той же снятой тканью. И заодно в целях профилактики можно снять фанеру или ДВП что лежит на раме и приклеить ее, потом снова прибить во избежание в будущем скрипов. Часто на производстве с приклейкой не заморачиваются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...