Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Помогите советом и идеями для шкафа-купе


Ledi Gaga

Рекомендуемые сообщения

Уже почти год ломаю голову над шкафом-купе :dance: . В принципе определилась, но остались частности, которые не дают покоя и стопорят всё дело.

Общие характеристики шкафа: 3900х2500х600, 5 секция: 1-600; 2, 3, 4 – по 900, 5 – 600. Секции 1, 5 – двери распашные; секции 2,3,4 – двери раздвижные.

Проблемы:

1) Секция 1 предназначена для книг, но такая глубина не удобна для их хранения. Что можно придумать? Я уже нарисовала в воображении такую конструкцию – выдвижные на колесиках стеллажи 200х2500х600, итого 3 штуки в секцию, но как они будут выкатываться и крепиться, чтобы не рухнули?….

2) Секция 2 – рабочее место для компьютера, хочу, чтобы там был выдвижной или раскладной стол. Приблизительно нашла даже механизмы

3) Секция 3 – там будет стоять телевизор, музыкальный центр и т.п.

4) Секция 4 – рабочее место для шитья, стол тоже раскладной.

5) Секция 5 – для всякого другого барахла, но в ней надо ещё разместить так называемый секретер с отдельной дверцей.

Естественно, в шкафу должно быть предусмотрено большое количество электрических розеток.

Двери хочу стеклянные, но не простые, а с фотопечатью. Но это всё желания, главное, чтобы они совпали с возможностями.

Буду признательна за конструктивные комментарии и предложения. А может кто возьмётся воплотить в жизнь идею?

механизмы.doc

Изменено пользователем Ledi Gaga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещёб город город указали... Ах да! :dance: Это у нас Москвичи так отписываются!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возникла необходимость сделать шкаф-купе со скошенной боковой стойкой, если кто нибудь имел дело с таким вариантом шкафа, то как делали соединение скошенной части стойки с верхней частью (крышей) и вертикальной частью стойки. По задней стороне вопрос крепления решен, вот по лицевой как сделать, чтобы это и выглядело прилично, соединение было надежным и возможность разборки сборки была. Собственно вся проблема в том, что это не встроенный шкаф а полностью корпусной, был бы встроенный, вопрос не возник бы. Как вариант можно сделать металлический уголок под требуемый угол, но саморезы надежны только максимум при двухразовой разборке- сборке.

С вниманием рассмотрю любое дельное предложение.

Заранее благодарю.

post-10390-1239885863_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угловое эксцентриковое соеденение, но надо будет мудрить с последовательностью сборки. Самое простое и надежное метлл. уголок, если клиент такое пропустит, просто не перетягивать саморез. Даже пересверлить рядом под уголок будет проще, ну и стружку с пва еще никто не отменял.

"Все профессии – это заговор специалистов против профанов" (с) Б. Шоу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещёб город город указали... Ах да! :rolleyes: Это у нас Москвичи так отписываются!

А вот и не угадали! Санкт-Петербург, а еще точнее - Ленинградская область...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3) Секция 3 – там будет стоять телевизор, музыкальный центр и т.п.
Секция будет закрываться дверью?
А может кто возьмётся воплотить в жизнь идею?
Вполне возможно :rolleyes:

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Секция будет закрываться дверью? Вполне возможно :rolleyes:

Вообще-то я про это писала, повторюсь - дверь будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проблемы:

1) Секция 1 предназначена для книг, но такая глубина не удобна для их хранения. Что можно придумать? Я уже нарисовала в воображении такую конструкцию – выдвижные на колесиках стеллажи 200х2500х600, итого 3 штуки в секцию, но как они будут выкатываться и крепиться, чтобы не рухнули?….

Разбить на несколько выдвижных "стелажиков" на шариковых направляющих полного выдвижения: post-7699-1239910043_thumb.jpg . Мысли о внутренностях шкафчика :rolleyes: : post-7699-1239910060_thumb.jpg П.С. А с какой целью планируются секции 1 и 5 именно с распашными дверями? Раздвижные и удобнее и проще...

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возникла необходимость сделать шкаф-купе со скошенной боковой стойкой, если кто нибудь имел дело с таким вариантом шкафа, то как делали соединение скошенной части стойки с верхней частью (крышей) и вертикальной частью стойки. По задней стороне вопрос крепления решен, вот по лицевой как сделать, чтобы это и выглядело прилично, соединение было надежным и возможность разборки сборки была. Собственно вся проблема в том, что это не встроенный шкаф а полностью корпусной, был бы встроенный, вопрос не возник бы. Как вариант можно сделать металлический уголок под требуемый угол, но саморезы надежны только максимум при двухразовой разборке- сборке.

С вниманием рассмотрю любое дельное предложение.

Заранее благодарю.

Вместо саморезов нужно использовать вкручивающиеся металлические футорки и винты М6 с потайной головкой ( обычно идут в комплекте ).

Отверстия в металлическом уголке надо раззенковать под головки винтов.Сами футорки посадите на клей.

Теперь можете СОБИРАТЬ - РАЗБИРАТЬ ХОТЬ СТО РАЗ ! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разбить на несколько выдвижных "стелажиков" на шариковых направляющих полного выдвижения: post-7699-1239910043_thumb.jpg . Мысли о внутренностях шкафчика :) : post-7699-1239910060_thumb.jpg П.С. А с какой целью планируются секции 1 и 5 именно с распашными дверями? Раздвижные и удобнее и проще...

Как вы думаете, разве можно в одном шкафу сделать раздвижные двери разных размеров: 60, 90, 90, 90, 60?

Просмотрела Ваши эскизы, в принципе это то, что я и задумывала, даже эскиз совпадает за исключением выдвижных стеллажей. Мне не пришла мысль, что их можно разбить на части - это получается гораздо проще в техническом и практическом исполнении и использовании :rolleyes: . Предполагала, что должен выкатываться стеллаж целиком...

А вот на счет стола выдвижного: мне хотелось чтобы он выдвигался по другому, в итоге становиться Г-образным.

А Вы сами из Питера? Я так поняла, что Вы можете такой шкаф сделать? Напишите в личку, обговорим возможности

Изменено пользователем Ledi Gaga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...
Уже почти год ломаю голову над шкафом-купе :rolleyes: . В принципе определилась, но остались частности, которые не дают покоя и стопорят всё дело.

Общие характеристики шкафа: 3900х2500х600, 5 секция: 1-600; 2, 3, 4 – по 900, 5 – 600. Секции 1, 5 – двери распашные; секции 2,3,4 – двери раздвижные.

Проблемы:

1) Секция 1 предназначена для книг, но такая глубина не удобна для их хранения. Что можно придумать? Я уже нарисовала в воображении такую конструкцию – выдвижные на колесиках стеллажи 200х2500х600, итого 3 штуки в секцию, но как они будут выкатываться и крепиться, чтобы не рухнули?….

2) Секция 2 – рабочее место для компьютера, хочу, чтобы там был выдвижной или раскладной стол. Приблизительно нашла даже механизмы

3) Секция 3 – там будет стоять телевизор, музыкальный центр и т.п.

4) Секция 4 – рабочее место для шитья, стол тоже раскладной.

5) Секция 5 – для всякого другого барахла, но в ней надо ещё разместить так называемый секретер с отдельной дверцей.

Естественно, в шкафу должно быть предусмотрено большое количество электрических розеток.

Двери хочу стеклянные, но не простые, а с фотопечатью. Но это всё желания, главное, чтобы они совпали с возможностями.

Буду признательна за конструктивные комментарии и предложения. А может кто возьмётся воплотить в жизнь идею?

Ура, наконец-то я его сделала (вернее мне его сделали)!!!

Хочу сказать большое человеческое спасибо за идею с книжными полками форумчанину с ником "Rizen".

В процессе работы от идеи фотопечати отказалась - дорого. В итоге остановилась на рифленом стекле с цветной пленкой. Получилось то, что надо.

Идею с выдвижением (раскладыванием) столов до конца не воплотила. Муж взмолился: "давай пока оставим так, потом додумаешь и я сам сделаю". А там лето, дача... Короче буду додумывать зимой, т.е. уже начинаю.

В итоге стоимость шкафа: каркас с материалами, фурнитурой, сборкой, работой - 43000 р., двери: стекло с пленкой с доставкой - 10000 р. + фурнитура, сборка, установка - 20000 р. Итого 73000 р.

:wacko:

post-18860-1257600710_thumb.jpg post-884-1257613589_thumb.jpg

post-18860-1257600723_thumb.jpg post-884-1257613593_thumb.jpg

post-18860-1257600736_thumb.jpg post-884-1257613606_thumb.jpg

post-18860-1257600755_thumb.jpg post-884-1257613609_thumb.jpg

post-18860-1257600767_thumb.jpg post-884-1257613618_thumb.jpg

Изменено пользователем Wild Tiger
фото надо уменьшать, не у всех быстрый инет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...