Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кухня на электоприводе Servo-Drive


Рекомендуемые сообщения

Servo-Drive красиво конечно, особенно в рекламных целях. А вот в практичности этого плавного открывания/закрывания лично я сомневаюсь. Плавно это хорошо, но вместе с тем и медленно :blush:

И в роликах видно как подталкивают ящик для более быстрого закрывания и открывания соответственно. И это когда снимают рекламный видеоролик, а что будет в реальности, когда нужно быстро открыть и закрыть???

Или даже, когда нужно лишь частично открыть, взять что нужно и побыстрей закрыть, а не ждать когда он "красиво доползёт!!!"

Возможно эта система и самая современная, и престижная, и тому подобное, и вместе со всем этим, имеет и недостаток - медленность и ненужность полного открывания всегда и везде.

А в совокупности со своей ценой, она точно не входит в категорию цена/качество, а скорее цена/красиво-модно-престижно.

Красиво - да.

Модно - да, но на долго ли???

Престижно - да, но на долго ли???

И вообще что лучше выбрать:

Качество, удобство в работе!

или

Красиво-модно-престижно???

Каждому конечно своё! Для "них" может всё это и хорошо, если "они" ужинать ходят в рестораны, а готовят сами только пиццы и тому подобное... А вот для нашего менталитета и образа жизни если и нужен Servo-Drive, то наш российский и по нашим ценам!!!

Изменено пользователем slider
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"КРАСИВОЕ" мнение...)))

Ждите..скоро залью кухню на МЕТАБОКСАХ.... ДЛЯ СРАВНЕНИЯ))).... Думаю никакое наложение музыки не заглушит удара фасада об корпус при закрывании.....(Я сейчас о системе мягкого закрывания в принципе))))

Постоянная медлительность делает наши поступки не достигающими цели...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Никто не спорит что дорого, Оочень дорого даже наверное, но ведь это в своём роде, эксклюзивное предложение не для каждого.... Ведь:

1. Servo-Drive можно не ставить, установив красивые рейлинговые ручки...

2. Царги из нержав.стали заменить на обычные(серые), снизив тем самым стоимость ящика примерно на 75-80%!!!

3. И если уж мы заговорили что ДОРОГО, то покупайте тогда КГ у какого-нибудь Таганрогского мебельного комбината(к слову)...

что немцам хорошо славянам (смерть) как дорого стоит такая выставка 1 год все смотрят но никто не заказывает

А вот петли берут-вещь

andriy

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

Небольшой оффтоп, автор темы простите.

chico63

Уточните, я правильно понял, что доводчик FGV-шного ящика у вас перестал работать после отлома выделенной красным загогулины?

Просто у себе прикупил три таких ящика (Prime-FGV) - подходили по цене, да и так обкатал, нравятся, а вот теперь боюсь, раз у людей такие проблемы :) Но говорит про них - Г**НО я бы не стал. А Блюм для большинства неоправданно дорог (петли еще туда-сюда можно себе позволить). Вот, на днях хотел купить блюмовский метабокс с полным выдвижением. Оказалось что, во-первых, заказ от 5 штук, во вторых, стоимость около 1000 рэ. За те же деньги можно купить тот же Prime, который даже если плюнуть на доводчик - шариковые направляющие полного выдвижения на 50 кг и двухстенные боковины. Тот же метабокс с комплектом полного выдвижения Harn-Impaz стоит в 2 раза дешевле (через МДМ-комплект), но у него набор полного выдвижения (напомню, что я говорю о роликовых метабоксах) нужно докупать отдельно, а у блюма в каталоге сразу был метабокс полного выдвижения.

post-6928-1251705339_thumb.jpg

Изменено пользователем raleks
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Небольшой оффтоп, автор темы простите.

chico63

Уточните, я правильно понял, что доводчик FGV-шного ящика у вас перестал работать после отлома выделенной красным загогулины

Совершенно верно.Зайдите лучше сюда http://forum.sdelaimebel.ru/topic3956s0.html?#entry49039

:)

Да,кстати,про ХЕТТИХ тот знающий чел лестно отзывался.

Изменено пользователем chico63
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал ту тему, просто в этой фотки :)

Так, ладно, тогад мне непонятно. Я спецом поглядел, со штырьком на направляющей контактируют совсем другие части доводчика (см. рисунок - желтые), что же тогда сломало загнутую штуковину?

post-6928-1251712911_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И самое главное, как это могло повлиять на процесс доведения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Блин...ну какая реклама??)))... Реклама в других разделах!!! А это просто выложено на показ и обсуждение.... Если у кого ещё есть нечто подобное(Servo-Drive)... Выкладывайте.....посмотрим...оценим))))

есть нечто подобное: Grass Sensotronic, сам не юзал, знаю только , что принцип работы аналогичен

http://www.ckplus.ru/index.php?option=com_...id=31&order

Делай что должен делать и будь что будет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть нечто подобное: Grass Sensotronic, сам не юзал, знаю только , что принцип работы аналогичен

Ну вообще Grass Sensotronic покруче будут. Во первых они закрываются тоже от привода. Если есть внутренние ящики за одним фасадом, они автоматически закрываются по очереди от внешнего ящика. В углу перпендикулярные ящики не открываются если есть открытый ящик на траектории.

Изменено пользователем q.80
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вообще Grass Sensotronic покруче будут. Во первых они закрываются тоже от привода. Если есть внутренние ящики за одним фасадом, они автоматически закрываются по очереди от внешнего ящика. В углу перпендикулярные ящики не открываются если есть открытый ящик на траектории.

grass-ok

www.grass.eu/sensotronic.html?&L=1

Изменено пользователем brylua
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вообще Grass Sensotronic покруче будут. Во первых они закрываются тоже от привода. Если есть внутренние ящики за одним фасадом, они автоматически закрываются по очереди от внешнего ящика. В углу перпендикулярные ящики не открываются если есть открытый ящик на траектории.

Да, мне тоже Grass больше нра :D

Поищу, где-то у меня был их видеоролик по этому поводу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, мне тоже Grass больше нра :D

Поищу, где-то у меня был их видеоролик по этому поводу...

ролик-презентация ящиков GRASS есть на сайте www.shkafu.net.ua в разделе фурнитура ю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Ждите..скоро залью кухню на МЕТАБОКСАХ.... ДЛЯ СРАВНЕНИЯ))).... Думаю никакое наложение музыки не заглушит удара фасада об корпус при закрывании.....(Я сейчас о системе мягкого закрывания в принципе))))

а зачем сравнивать с MetaBOX`ами, сравните с тем же blum, но система Trip ON, лично я разницы (кроме цены разумеется) не вижу.. так же нажал на фасад, так же плавно открылся, толкнул - он закрылся..

З.Ы. серво драйв на авентасе рулит (особенно для людей не высокого роста, нажал кнопу фасад закрылся, тянутся не нужно., а на ящиках нафег оно не нужно..

Сам НЕ курю, и Вам НЕ советую!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Всех приветствую.Возможно не совсем по теме.

Я на форуме новичок и пишу впервые,хотя читаю давно так как из-за экономии решил собрать кухню сам,благо умею и не большой опыт есть.Мне тоже интересно Ваше мнение про фурнитуру Grass.У них есть такая же система с электроприводом как и blum только толкатель отличается расположением,у blum он сбоку коробочки,у Grass по центру.На короб с двумя ящиками мне насчитали 180 евро,но менеджер не сказал точно,с блоком питания эта цена или нет.Что вообще думаете про направляющие этой фирмы?Петли однозначно буду брать blum,только нового образца,обещают в конце января поставку,а вот на направляющих хотелось бы сэкономить. :rolleyes:

Заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всех приветствую.Возможно не совсем по теме.

Петли однозначно буду брать blum,только нового образца,обещают в конце января поставку

имеются ввиду наверное петли со встроенным доводчиком (в плечо петли, а не как сейчас накладной), смысл ждать? у Хетика уже во всю продаются.. цена порядка 160-180 р. (Новосибирск)

Сам НЕ курю, и Вам НЕ советую!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_konstruktor_

У Хетиха не видел,надо будет посмотреть.

"цена порядка 160-180 р." на выставке в Блюме клятвенно заверяли что новая петля будет стоить порядка 130рэ,но это на воде вилами писано.

Ждать их принципиально не буду,просто мне это по срокам подходит.Сейчас просчитываю размеры коробов и наполнения,учитываю нюансы.После НГ буду заказывать короба с кромкой,столешку и т.д. Еще с фасадами точно не определился,то что хочется и нравится,стоит половину всей кухни :rolleyes: .Поэтому когда всё будет готово петли новые и приедут,а не приедут найду альтернативу у того же Хетиха или Грасс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

160 это уже с ответной планкой, заглушками и т.д. а сама петля 125р. стоит :rolleyes:) думаю блюм вам также назвал цену

Сам НЕ курю, и Вам НЕ советую!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_konstruktor_

Да нет,разговор был про петлю в сборе.Бог с ней с ценой,появится в продаже и узнаем.Меня больше фирма Грасс интересует,есть ли у кого опыт,мнения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

недавно общался с одним "мебельщиком", очень хвалил, сказал ушёл с хетика на блюм, а с блюма уже на грас,

назвал три преимущества:

1. ширина дна и задней стенки одинаковые

2. более толстая сталь

3. вся ит. мебель на грасах

:rolleyes:

Сам НЕ курю, и Вам НЕ советую!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...
160 это уже с ответной планкой, заглушками и т.д. а сама петля 125р. стоит :rolleyes:) думаю блюм вам также назвал цену

Розничная цена на самую ходовую накладную петлю Sensys (Hettich) с монтажной планкой, заглушками на плечо и чашку петли сейчас составляет менее 140 рублей (с НДС без доставки).

Систему скидок никто не отменял.))

В продаже имеются практически все виды петель.

Фото петли: post-37592-1268996529_thumb.jpg

Изменено пользователем shvabenland_sergey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...
Розничная цена на самую ходовую накладную петлю Sensys (Hettich) с монтажной планкой, заглушками на плечо и чашку петли сейчас составляет менее 140 рублей (с НДС без доставки).

Систему скидок никто не отменял.))

В продаже имеются практически все виды петель.

Фото петли: post-37592-1268996529_thumb.jpg

А оптово-розничная цена на петлю CLIP TOP BLUMOTION с монтажной планкой, заглушками на плечо и чашку петли менее 120рублей!!!

И систему скидок никто не отменял))))))))

post-43946-1278052301_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И кстати тема была не про петли))

Изменено пользователем PradoPlus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...