Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Направляющие для ящиков Blum Tandem


Рекомендуемые сообщения

post-19012-1239944317_thumb.jpgpost-19012-1239944329_thumb.jpgTANDEM – это идеальное решение фирмы Blum для деревянных ящиков. Скрытые направляющие позволяют создавать мебель. Важные признаки качества - это плавное скольжение TANDEM и новая полностью интегрированная в направляющую система BLUMOTION, обеспечивающая совершенное мягкое и бесшумное движение ящиков. сам устанавливал не раз....всё очень просто...

Постоянная медлительность делает наши поступки не достигающими цели...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-19012-1239944317_thumb.jpgpost-19012-1239944329_thumb.jpgTANDEM – это идеальное решение фирмы Blum для деревянных ящиков. Скрытые направляющие позволяют создавать мебель. Важные признаки качества - это плавное скольжение TANDEM и новая полностью интегрированная в направляющую система BLUMOTION, обеспечивающая совершенное мягкое и бесшумное движение ящиков. сам устанавливал не раз....всё очень просто...

Насчёт интегрированного в направляющую доводчика посмотрите мои снимки в теме электропривода кухонных ящиков от Блюма,

там есть ответ НАЛИЦО , если только сейчас в конструктиве этом ничего не поменялось с 2004 года.

Про доводчики на дне ящиков ничего ПЛОХОГО сказать не могу, РАБОТАЮТ 5 лет БЕЗ ПРОБЛЕМ ! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчёт интегрированного в направляющую доводчика посмотрите мои снимки в теме электропривода кухонных ящиков от Блюма,

там есть ответ НАЛИЦО , если только сейчас в конструктиве этом ничего не поменялось с 2004 года.

Про доводчики на дне ящиков ничего ПЛОХОГО сказать не могу, РАБОТАЮТ 5 лет БЕЗ ПРОБЛЕМ ! :)

Смотрим на TANDEM plus BLUMOTION(тандемы с интегрированным доводчиком):

post-19012-1240207643_thumb.jpgpost-19012-1240207655_thumb.jpgpost-19012-1240207670_thumb.jpgpost-19012-1240207680_thumb.jpg

Постоянная медлительность делает наши поступки не достигающими цели...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 10 месяцев спустя...

У меня возникла вот какая идея. Вместо верхнего ящика сделать выдвижную столешку на таких направляющих, спереди обычный фасад. Не для постоянного пользования, а когда большая готовка и надо много продуктов расположить... Что скажете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня возникла вот какая идея. Вместо верхнего ящика сделать выдвижную столешку на таких направляющих, спереди обычный фасад. Не для постоянного пользования, а когда большая готовка и надо много продуктов расположить... Что скажете?

механизмы отличные я уже 5 лет их использую но если выдвижная столешка нужна для нарезки продуктов то они не подойдут(нет фиксации при полном выдвижении) помоему у хетиха есть такие напровляющии

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
механизмы отличные я уже 5 лет их использую но если выдвижная столешка нужна для нарезки продуктов то они не подойдут(нет фиксации при полном выдвижении) помоему у хетиха есть такие напровляющии

А почему именно они не пододут? Как же заявленный вес до 50кг и доводчики? Я говорил про них - Тандем+Блумошион

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал найти,но что то забыл где видел.

Для увеличения пространства есть специальный рулонный стол или выкатной,как то так называется.Смысл такой,у Вас узкий фасад прям под столешкой и когда тянете за ручку выдвигается стол,он в низу короба в рулон скатывается.Длина чуть ли не до полутора метров,если не ошибаюсь. http://fortaccs.ru/catalogue.php?belong=11...003bdada58452f1

правда это не совсем то что я имел ввиду.

Изменено пользователем DEN78
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DEN уже видел эти штуки, но к сожалению во первых у нас таких нет в продаже и во вторых бюджет тут в 10раз выше варианта на тандеме. цена за 300евро, у меня вся кухня стоко стоит, поэтому и приходится что то изобретать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

Миша Шумахер , а обязательно ли в стенках ящика фрезеровку под дно из двп делать? а в случае большого ящика (500х600) можно дно из дсп??

и ещё не в тему: не понял из каталога, метабоксы с блюмоушен бывают??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ребят, ну неужели никто не ответит по тандемам и метабоксам???

Вообще по идее, дно как раз из ДСП планируется. Может вам каталог скинуть по тандемам?

Метабоксов с Blumotion не бывает, к сожалению.

Изменено пользователем tsdallas

Никогда не бойся делать то, чего не умеешь. Помни: Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, каталоги с оф. сайта скачаю, просто думаю, что для крепости вместо двп можно использовать лдсп, главное чтоб винты крепления дна к стенкам не пересеклись с винтами крепления тандема...

Имеет лисмысл такое усовершенствование??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, каталоги с оф. сайта скачаю, просто думаю, что для крепости вместо двп можно использовать лдсп, главное чтоб винты крепления дна к стенкам не пересеклись с винтами крепления тандема...

Имеет лисмысл такое усовершенствование??

Если внимательно посмотрите на сайте тандемы, то крепление совсем другое.

Есть с фиксаторами, есть с замками. Посмотрите. Т.е. сам ящик получается съемным.

post-27095-1271875335_thumb.jpg

post-27095-1271875345_thumb.jpg

Никогда не бойся делать то, чего не умеешь. Помни: Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я же писал нет фиксации при полном выдвижении . когда будешь резать продукты на ней доска будет гулять туда-сюда это клиента будет только раздражать и будет он тебя вспоминать не самыми теплыми словами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

метабоксы с доводчиком не существуют но есть у FGV отдельные доводчики которые можно ставит как на метабоксы так и на обычные (стандартные) напровляющие обзываются-SowMotion Zeta стоют 180-200 рублей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

испорченнный телефон какой-то )))

мой вопрос заключался в следующем:

по каталгу ящик для TANDEM делается так: post-17383-1271945890_thumb.png

а можно ли сделать ящик вот так: post-17383-1271945935_thumb.png

чтобы не фрезеровать под двп и чтобы ящик крепче был?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перерыла в инете все что можно.

Посмотрите тут ( http://www.mastercity.ru/vforum/showthread...70#post1647870)

Однозначного ответа нет. но я точно помню, что видела тандем с дном из ДСП. К сожалению. не обратила внимания как это сделано.

Мне тандемы не очень нравятся, тандембокс - да.

Если грамотно продумать крепление дна, то, думаю все возможно.

Никогда не бойся делать то, чего не умеешь. Помни: Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тандембоксы - согласен, но они и дороже...

или всё же изготовление шуфляд из дсп ( в моём случае раскрой и кромка на стороне за деньги) уравновешивает разницу в цене??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тандембоксы - согласен, но они и дороже...

или всё же изготовление шуфляд из дсп ( в моём случае раскрой и кромка на стороне за деньги) уравновешивает разницу в цене??

Дело наверное не только в цене. У нас возникала проблема крепления фасада из МДФ - он не поддается регулировке. т.к. крепится к ДСП. отверстие нужно делать специальной фрезой. да и боковины ящика "дспэшные" не совсем практично на кухне. Но это мое сугубо личное мнение, да и сборщики просили тандемы больше не заказывать.

Изменено пользователем tsdallas

Никогда не бойся делать то, чего не умеешь. Помни: Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно можно хотя тандем полного выдвижения с блюмоушином всего на 300 р дешевле чем тандембокс так зачем парится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно . и вообще не надо на этих механизмах делать дно из двп не экономь на копейках это не салидно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Вообще по идее, дно как раз из ДСП планируется. Может вам каталог скинуть по тандемам?

Метабоксов с Blumotion не бывает, к сожалению.

Метабоксы с Blumotion бывают!!

Может обрадую может разочарую! Но у Блюма появились доводчики к Метабоксам!

Цена 120 руб.!!

Изменено пользователем Hoggar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...

Вообще по идее, дно как раз из ДСП планируется. Может вам каталог скинуть по тандемам?

Метабоксов с Blumotion не бывает, к сожалению.

бывает .... продается отдельно .... устанавливается на роликовую направляющую

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

краснодарец,посмотрите дату поста. Тогда еще не было.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

краснодарец,посмотрите дату поста. Тогда еще не было.

сорри ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...