Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Полки, подставки, стойки для цветов


masterpolok
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

Подставка-цветочек и мини-подставка (высота -300мм).

Красить не стал, попросили оставить так как есть.

Даааа. Прикольно. Для таких мини-подставок как раз бы трубочку-то поменьше диаметром - смотрелась бы элегантнее.

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кант одним куском. Фрезера пока нет. Приходится на клей кант П - образный.

С трубами мелкого диаметра суета, у нас городе их вооще нет ни каких.

Будем в Курске искать мелкий диаметр и тогда посмотрим как выйдет.

Интересно, а фланцы на мелкий диаметр есть и где их посмотреть.

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фланцы на 16 мм есть

Простите за оффтоп. Вулк, фланцы и трубы на гунатовской.

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С недавних пор, обратил внимание, что в нашем городе во всех крупных и средних магазинах хозтоваров и стройматериаллов, ну и конечно, мебельных, продаются полочки а-ля МастерПолок.

Их много! И они везде! Большие и маленькие, но стиль у всех один и цветовая гамма тоже одна и та же (не широкая), т. е. производитель, скорее всего, один и тот же.

Интересно, кто это? Просто любопытно, как идут дела.

Недавно видел такие полки в одном магазине. Обозначен производитель: г. Обоянь.

Выходит это не участник данного форума, а то б мы его знали. А жаль.

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Недавно видел такие полки в одном магазине. Обозначен производитель: г. Обоянь.

Выходит это не участник данного форума, а то б мы его знали. А жаль.

Мастеров много, не один конвеер их шлёпает :(

Чужого нам не надо , но своё мы возьмём , чьё бы оно ни было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Кто знает куда пропал Мастераполок? Хотел заказать у него диск, а он не отвечает. Кто-небудь заказывал у него диски?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто знает куда пропал Мастераполок? Хотел заказать у него диск, а он не отвечает. Кто-небудь заказывал у него диски?

Даже отдельная тема есть

likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Аналогичный вопрос, как крепить всю конструкцию к дну стойки. Я так понимаю что просто захват фланцами трубы ничего не даст. Нужно будет сверлить в самой трубе отверстие под зажимной винт. И саму трубу утапливать в дно, т.е. сверлить на некоторое углубление в дне под трубу.

Или же сверлить дно на сквозь и с нижней стороны дополнительно ставить ещё один флянец?

Конечно всё это можно узнать экспериментально, но хотелось бы услышать ответ от мастера полок.

С уважением, Slider

Свермим фоснером 10 мм глубину смазываем трубу силиконом тужимся и вкручивающим движением вставляем трубу в отверстие.........никаких насквозь( детально будет показано в пособии.. потому что есть еще нюансы)

с ув Мастерполок!!!!!

www.superpolki.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://flowersclub.info/forum/42-2603-1

МАСТЕР-КЛАСС (Полка на 15 горшков)

Мож кому интересно будет.

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал тему и сделал свою первую полочку :dance:

0af3bfc8d5a2t.jpg

Мои работы http://vk.com/semenovmebel

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень аккуратно!!!!

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почитал тему и сделал свою первую полочку :dance:

0af3bfc8d5a2t.jpg

ВАУУУУУУУУУУУУУУУУУУ...........!

моя первая была похуже

www.superpolki.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Masterpolok - когдаже будут новые работы!!!!

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лёха-Псков, а что за крепёж у тебя? Похоже на шкантах, но неужели шкант сможет держать и нижнюю полочку и груз на ней?

А эффект аккуратности, действительно, есть. И, я думаю, одна из причин - отсутствие видимого крепежа. Если её ещё и навесить без видимого крепежа, смотреться будет восхитительоно.

Изменено пользователем George

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может кто поделится шаблонами?

Как вы это себе представляете? По почте высылать? Тут фантазия играет большую роль: сел за комп или за лист бумаги и рисуй, потом переноси на ДСП или сразу лобзик в зубы и вперед проявлять фантазию. Одну деталь вырезал, зашлифовал

и все - шаблон готов.

Ну во всяком случае у меня так.

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Свермим фоснером 10 мм глубину смазываем трубу силиконом тужимся и вкручивающим движением вставляем трубу в отверстие.........никаких насквоз

Как не странно но именно на 10мм. углубление и сделал, пока 4 полки из труб. Но вот селикон не использовал, они у меня и так легко входят, или это как я понимаю для склейки трубы с ЛДСП используется?

Даже провёл испытания на нагрузку одного несквозного отверстия, (на остаток 6мм.) около 28 кг., так что должно выдержать и конструкцию и цветы:smoke:

( детально будет показано в пособии.. потому что есть еще нюансы)

с ув Мастерполок!!!!!

И когда ждать Ваше пособие, с удовольствием бы приобрёл, даже из-за одних проектов с шаблонами, но и нюансы узнать за одно. А то рисовать повторением у меня не очень то получается.

А вот кант приклеивать Вашим способом, описанном здесь пробовал, и мне не очень понравилось, испытав три способа остановился на своём. Клею водостойким моментом, и без всяких скотчей.

Спасибо за ответ, с уважением Slider.

Может кто поделится шаблонами?

Может имеется виду проектом, а шаблон по проекту из "прошки" легко сделать, сам с радостью воспользовался бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха-Псков, а что за крепёж у тебя? Похоже на шкантах, но неужели шкант сможет держать и нижнюю полочку и груз на ней?

А эффект аккуратности, действительно, есть. И, я думаю, одна из причин - отсутствие видимого крепежа. Если её ещё и навесить без видимого крепежа, смотреться будет восхитительоно.

George, да верхняя часть крепится на шкантах с клеем, а нижняя на стяжках. Все держиться. А к стене на крепления в виде треугольника (позже фото сделаю). Спасибо за оценку работы ! Мастерполок своими работами дал толчок к действию. Думаю скоро новых полочек наделаю :smoke:

Мои работы http://vk.com/semenovmebel

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как вы это себе представляете? По почте высылать?
Может имеется виду проектом, а шаблон по проекту из "прошки" легко сделать, сам с радостью воспользовался бы.

Извиняюсь за некоторую неоднозначность в своей просьбе :wub:

Я не имел ввиду шаблон из ДСП. Проект, чертеж... Не у всех развита фантазия, как у masterpolok, да и возможности

экспериментировать нет. А скопировать очень хотелось бы. И первый опыт получить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проект, чертеж...

Вот проект подставки, пойдёт?

Если masterpolok возражать не будет, могу выложить ещё несколько.

3.jpg

chered.rar

Изменено пользователем slider
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
post-4058-1220014241_thumb.jpgНовые полочки.post-4058-1220014090_thumb.jpgpost-4058-1220014172_thumb.jpg

Все работы просто ПРЕЛЕСТЬ !!! :rolleyes: Только можно задать один, может быть глупый, вопрос? Как подгоняете кант (п-образный или т-образный) на стыках ? И на некоторых полочках большой "висящий" край, не болтается ? За ранее, СПАСИБО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стараюсь чтоб ровненько обрезаны были края.

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово!!!!!

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...