Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Полки, подставки, стойки для цветов


masterpolok

Рекомендуемые сообщения

Да чего на них смотреть. Берёшь кусок фанеры 8-10 мм и рисуешь равносторонний треугольник , закругляешь углы (радиус как понравится) и выпиливаешь всё это лобзиком. Затем шлифмашинкой или бруском со шкуркой всё выводишь в ноль. Желательно сразу на шаблоне наметить разметку под конфирмат (засверлить тонким сверлом), т.к. потом (после закругления углов) это будет сделать трудно.

Кстати сделано-это ещё не заработано. Вот когда купят)))). Если сделаю приспособу, то думаю штук десять в день можно делать не напрягаясь.

Что касается фрезера, то всё зависит от того какой фрезой будешь пользоваться. У меня фреза копировальная (точно повторяет шаблон), поэтому он у меня точно в размер детали. Поищи на форуме тут много информации о работе с фрезером.

У тебя есть PRO100?

Человек может все..... Стоит только захотеть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, PRO100 пользуюсь. А фреза кромочная прямая D 12.7 mm H 25 mm.

Мои работы http://vk.com/semenovmebel

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Н-25, а диаметр не помню она со сменными ножами, дорогая собака))).

Человек может все..... Стоит только захотеть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фото Из сообщения № 429.

Может покажется кому то вопрос глупым и смешным,но хочу спросить.

Вот в данной полке под цветы трубы делаются цельными на всю длину,или это куски труб между полочками?

Если цельные,то я так понимаю в каждой из средних полочек сверлится сквозное отверстие под диам. трубы,так?

Поправьте меня если что.

Я так вообще без фланцев полочки собирал.Просверлил под диаметр отвестия вставил трубу а потом в торец лдсп отверстие просверлил прям через трубу и комфирматом зафиксировал.Правда при таком способе кант только п-образный подходит.который я на клей мастер приклеил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет! Мне интересно какая цена по регионам будет на подставку под цветок?

Для информации: ЛДСП клён 1\6 листа (2800х2070);

Кромка Т-18 6,4 метра;

Кромка бумажная 1 метр.

У меня получилась себестоимость 255-00 рублей при условии, что изготавливается из обрезков (оплаченных заказчиками ранее).

Думаю по 450-00 рублей отдавать в магазины.

Каково Ваше мнение по цене?

У меня подешевле вышло:

Кант Т18 6.4м*4.7гривны - 30.08

31гр*4.5=140 руб.

Изменено пользователем sedoy5
Не смог удержаться :), прошу прощения! хохлобакс к рублю 1 к 3,7 по официальному курсу (недавно перевод внукам от бабушки получал) так шо 31*3.7=114,5 р.

...Это вам не Это...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!! я извиняюсь если не там написал, новичок. Я подрабатываю у одного ИП, делаю ему на заказ подставки под цветы, платит мне 7% от их стоимости, но суть не в этом зацените пожалуйста мои работы

post-18408-1266942248_thumb.jpg

post-18408-1266942244_thumb.jpg

post-18408-1266942239_thumb.jpg

post-18408-1266942235_thumb.jpg

post-18408-1266942231_thumb.jpg

post-18408-1266942226_thumb.jpg

post-18408-1266942222_thumb.jpg

post-18408-1266942214_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет!! я извиняюсь если не там написал, новичок. Я подрабатываю у одного ИП, делаю ему на заказ подставки под цветы, платит мне 7% от их стоимости, но суть не в этом зацените пожалуйста мои работы

Изделия достойные. Насчет оплаты можно поспорить, но потянешь ли сам реализацию этих подставок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец ionele!

А дизайн ты сам придумываешь? Если дизайн твой, то проси 10%; нет - пусть сам придумывает.

Сколько полочек продаётся в месяц?

А картинка, названная "чемпион", - это хит продаж?

И ещё: такое впечатление, что ДСП лакировано. Или это оптический эффект?

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня тоже это заинтересовало, что за вставки такие. ionele, работы хорошие, если есть еще фото с удовольствием заценим :D Интересно какая их стоимость на продажу ?

Мои работы http://vk.com/semenovmebel

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Молодец ionele!

А дизайн ты сам придумываешь? Если дизайн твой, то проси 10%; нет - пусть сам придумывает.

Сколько полочек продаётся в месяц?

А картинка, названная "чемпион", - это хит продаж?

И ещё: такое впечатление, что ДСП лакировано. Или это оптический эффект?

нет дизайн где то в интернете нашел, сколько продается я не знаю он мне сразу деньги отдает, а ДСП действительно я покрываю паркетным лаком, смотрится намного шикарнее, да и от водички защищает

ionele,а меня заинтересовало вот это - eba30cc8181ft.jpg

это тот же П-образный профиль разрезал пополам, а сейчас я в место этого ставлю муфты, можешь посмотреть новые фото буквально вчера сделал этот заказ

Изделия достойные. Насчет оплаты можно поспорить, но потянешь ли сам реализацию этих подставок?

если бы эта была основная работа можно было бы поинтересоваться, а так как это дополнительный заработок меня устраивает, да и за одну полку выходит где то рублей 600, так что можешь посчитать сколько ее стоимость, в день я делаю 1-2 полки

Всем привет, вот несколько подставок такие же просто другого цвета и муфты уже с верху

post-2988-1267226218_thumb.jpg

post-2988-1267226205_thumb.jpg

post-2988-1267226211_thumb.jpg

post-2988-1267226200_thumb.jpg

post-2988-1267226192_thumb.jpg

post-2988-1267226186_thumb.jpg

Изменено пользователем vit
2.15. большие фото 2.10.несколько сообщений подряд. БАН 5 дней!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет, вот несколько подставок такие же просто другого цвета и муфты уже с верху

Сжимай фотографии - ну ооочень тяжелые.

Работы нравятся,вот только верхние полки лучше ставить на шканты, а не на конфирматы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея про лак замечательная.

Как наносится лак, краскопультом? Как нужно подготовить поверхность перед лакированием? Лак не будет задираться, когда кант набиваешь? Или это кант С-образный на клей?

Конфирматы, правда, не красиво. А ещё крепёж лучше использовать скрытый или красивый (пеликаны там всякие), а то эти торчащие подвесы вызывают мрачные воспоминания советского быта.

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не то,чтобы хотелось выпендриться... но,по моему,получилось на твёрдую тройку... высота 1000.габарит по крышке 300х300.материал-фанера 15мм.делается долго,около 12 минут(ну,а проект в автокаде и написание программы в ксилоге занимает ещё часа два,с переделками и перекурами).неустойчивая,но красивая.насладиться обладанием не удалось :rolleyes: ,"тубаретку" эту у меня выклянчили соседи(по слухам заморили в тёмный орех и дунули лаком,стоит у кого-то дома).

post-1691-1267309485_thumb.jpg

Изменено пользователем sedoy5
нарушение п. 2.15 правил форума
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не то,чтобы хотелось выпендриться... но,по моему,получилось на твёрдую тройку... .

Меня больше заинтересовала на фото часть корпуса некого станка... :rolleyes: Фрезерный с ЧПУ вроде бы...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да.итальянская шайтан-арба.TECH Z27.между рутинной работой развлекаюсь :drinks: (чтобы мозги окончательно не высохли).ну отзыв-то оставьте,люди добрые,хочется оценки профессионалов. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yaso73 Я, к сожалению, не профи, но сам посуди: конструкция вверху и смотрится и по факту тяжелее, чем внизу. Кажется не устойчивой. Так и хочется перевернуть с ног на голову. Надо внизу уравновесить... А так оригинально, свежо. Только полки лучше смотрелись бы круглыми. Но это только моё мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yaso73 Молодец Очень Здорово!!!!!!

Есть еще идей выкладывай!!!!!!!!!!!!!!!!!

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
не то,чтобы хотелось выпендриться... но,по моему,получилось на твёрдую тройку... высота 1000.габарит по крышке 300х300.материал-фанера 15мм.делается долго,около 12 минут(ну,а проект в автокаде и написание программы в ксилоге занимает ещё часа два,с переделками и перекурами).неустойчивая,но красивая.насладиться обладанием не удалось :dntknw: ,"тубаретку" эту у меня выклянчили соседи(по слухам заморили в тёмный орех и дунули лаком,стоит у кого-то дома).

post-1691-1267309485_thumb.jpg

Та не получилось на пятерку.........тока вот еслиб лобзиком ......потом пылячкой с под фрезера ....... а не станочком электронным - былоб на 5 с +

м неб такой станочек

лаком значит............... а полиролью на воске не пробовали

www.superpolki.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для masterpolok.Тварищ дорогой!в Ваших постах ощчучается :dash: некоторый сарказм.Так вот,чтобы развеять Ваши фантазии,скажу:первые три подставки,разной высоты, были изготовлены руками(и лобзики и пылячки присутствовали :dntknw: это было лет пять назад ).Это далеко не самая сложная работа.До того,как начать работать на ЧПУ(надо как-то отомстить высшему образованию :rtfm2: ),лет 8 работал руками(5разряд :not_i:,шаблонщик).А полиролью на воске фанеру шмурыгать непрофессионально...(как минимум) :dance:

Изменено пользователем yaso73
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну отзыв-то оставьте,люди добрые,

Хоть что-то приличное стало в этой теме появляться :dntknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет, вот несколько подставок такие же просто другого цвета и муфты уже с верху

post-2988-1267226218_thumb.jpg

И совсем другой вид :dntknw: :not_i: :rtfm2:

У меня получилась себестоимость 255-00 рублей при условии, что изготавливается из обрезков (оплаченных заказчиками ранее).

Думаю по 450-00 рублей отдавать в магазины.

Каково Ваше мнение по цене?

Ну ладно про честность можно вро как и забыть. А вот попробуйте закупить материалл непосредственно для подставок и посчитать.

К тому же добавить хромированные трубы, флянцы, опоры и т.д. вообщем подставка совершенно другого вида.

Сходил я в один солидный магазин оставил свой мини каталог, визитку, и ... тишина, видимо у них свой поставщик и делает из остатков, так в дополнение, можно сказать наплевать, уйдёт хорошо, деньги пойдут за аренду. Думаю приблизительно так обстоит дело с ценой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для masterpolok.Тварищ дорогой!в Ваших постах ощчучается :dash: некоторый сарказм.Так вот,чтобы развеять Ваши фантазии,скажу:первые три подставки,разной высоты, были изготовлены руками(и лобзики и пылячки присутствовали :dntknw: это было лет пять назад ).Это далеко не самая сложная работа.До того,как начать работать на ЧПУ(надо как-то отомстить высшему образованию :rtfm2: ),лет 8 работал руками(5разряд :not_i:,шаблонщик).А полиролью на воске фанеру шмурыгать непрофессионально...(как минимум) :dance:

а полиролью на воске не пробовали .................. это значит ка минимум хорошая полироль после которой ..ЛДСП(фанера) горит как у ко....а я...ца не хуже лака....

а по поводу сарказма.............сам себе поставил 3ечку( товарищ дорогой)

www.superpolki.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ухожу ухожу ухожу :dntknw: у Вас,и так всё лучше всех получается :not_i: куда мне...

Изменено пользователем yaso73
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую форумчан. Нашел в инете знакомую тему и решил показать свои полочки.

masterpolok молодец респект и уважуха, как говорится :-)

post-37100-1268403296_thumb.jpg

post-37100-1268403312_thumb.jpg

post-37100-1268403335_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...