Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Полки, подставки, стойки для цветов


masterpolok
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

Вот вам полкостроители новая тема -применение зеркал в своих изделиях. Этот вариант был представлен год назад на выставке "Арт-галерея".

У меня там где я пиляюсь и зеркальный цех имеется . идея применить зеркала давно живёт . по поводу данного изделия - мне не понравилось ка кто тумбовато смотрится ,,,, хотя если из отходов делать и продавать за копейки то пойдёт!

www.superpolki.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот вам полкостроители новая тема -применение зеркал в своих изделиях. Этот вариант был представлен год назад на выставке "Арт-галерея".У меня там где я пиляюсь и зеркальный цех имеется . идея применить зеркала давно живёт . по поводу данного изделия - мне не понравилось ка кто тумбовато смотрится ,,,, хотя если из отходов делать и продавать за копейки то пойдёт!
post-35920-003562600%201296912503_thumb.jpgИстория создания изделия. В июле 2009 г. у меня, как оказалось, прошло уже 20 лет, как занимаюсь профессионально мебелестороением. На дворе разгар мирового кризиса, выбрасывать отходы показалось нерационально . Вот и пришла в голову мысль использовать накапливающиеся отходы производства и изобразить из них нечто в честь 20-летия профессиональной деятельности. Так родилась конструкция подставки под цветы и не только.

Такая тумба на французский манер называется - жардиньерка. Ракурс фото несколько неудачный - не все видно.Особенность данной конструкции в том, что она действительно изготовлена из отходов вплоть до ножек (отходы джокерной трубы), которых не видно на фото. В варианте с фабричными ногами была представлена на конкурс "Лучшие товары Татарстана" и отмечена там.

Продается действительно за копейки, например в Казанском ЦУМе всего за 200000 копеек и заинтересованные лица покупают.

Конструкция оригинальная как в части дизайна, так и в части технологии изготовления (использовано собственное ноу-хау) - все технологические операции выполнены собственноручно на оборудовании и остнастке изготовленными также своими силами.

Данная конструкция породила в свою очередь весьма интересные дизайнерские и контрукторские решения, раскрывать которые я по понятным причинам не буду. Могу только проиллюстрировать полностью безотходное производство изделий из ЛДСП (изготовление багета из любых обрезков ЛДСП). Изделия также были представлены на выставках.post-35920-085246400 1297201719_thumb.jppost-35920-077309500 1297201754_thumb.jppost-35920-062532900 1297201778_thumb.jp

Изменено пользователем aleks.ermolaev2010

Если проникнитесь верной мотивацией - для Вас Нет Ничего Невозможного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот полка с зеркалом очень понравилась, если автор не против, то повторю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот полка с зеркалом очень понравилась, если автор не против, то повторю.

Уважаемый Cергей SV , повторяйте (информация по внешнему виду не закрытая) специально фото выложил. Экспериментируйте, модифицируйте, короче моя цель открыть для коллег- мебелестроителей направление использования зеркал в предметах интерьера коими подставки и полочки являются. Успехов Вам и творческих удач :good: !

Если проникнитесь верной мотивацией - для Вас Нет Ничего Невозможного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данная конструкция породила в свою очередь весьма интересные дизайнерские и контрукторские решения, раскрывать которые я по понятным причинам не буду. Могу только проиллюстрировать полностью безотходное производство изделий из ЛДСП (изготовление багета из любых обрезков ЛДСП). Изделия также были представлены на выставках.post-35920-085246400 1297201719_thumb.jppost-35920-077309500 1297201754_thumb.jppost-35920-062532900 1297201778_thumb.jp

Полоски 16 ЛДСП, торцы запилины под 45 градусов на манер рамочных фасадов, соединены посредством шкантов в стык, либо на тыльной стороне накладными уголки. Внутреняя часть обработана фрезером, до соединения и запила под 45. И покрашенна золотистой краской из обычного балончика. По моему лучше смотрелось бы если снятый слой зашпакливать, и красить контрастно, например темное ЛДСП и светлая краска и на оборот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ув.Алекс Ермолаев,20 лет в мебели...,грустно.лучше мне кажется выкидывать отходы.

Изменено пользователем medvedisa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Данная конструкция породила в свою очередь весьма интересные дизайнерские и контрукторские решения, раскрывать которые я по понятным причинам не буду...

Извините aleks.ermolaev2010, но на то и форум, для того что бы делиться опытом и советами. А вы как то жадничатие.

И по каким причинам не буде раскрывать, расскажите пожалуйста.

Изменено пользователем владмир
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините aleks.ermolaev2010, но на то и форум, для того что бы делиться опытом и советами. А вы как то жадничатие.

И по каким причинам не буде раскрывать, расскажите пожалуйста.

А ключ от квартиры,где деньги лежат,не надыть,щедрый вы наш.Или приколоться решил,юморной.Андрей Лаппо тоже диски не бесплатно раздает,и правильно,есть авторские права и т.д.,позволяющие человеку распоряжаться своей интеллектуальной собственностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините aleks.ermolaev2010, но на то и форум, для того что бы делиться опытом и советами. А вы как то жадничатие.

И по каким причинам не буде раскрывать, расскажите пожалуйста.

Полоски 16 ЛДСП, торцы запилины под 45 градусов на манер рамочных фасадов, соединены посредством шкантов в стык, либо на тыльной стороне накладными уголки. Внутреняя часть обработана фрезером, до соединения и запила под 45. И покрашенна золотистой краской из обычного балончика. По моему лучше смотрелось бы если снятый слой зашпакливать, и красить контрастно, например темное ЛДСП и светлая краска и на оборот.

Уважаемый владимир, если бы я жадничал, то не выкладывал бы фото жардиньерки. Конструкция ее тем подкупает, что минимальнодостаточна и состоит из двух блинов верхнего и нижнего (чем его диаметр больше, тем более устойчива вся конструкция - это понятно), трех зеркальных вставок и трех полос ЛДСП закатанных именно накладным кантом и пропазованных под углом 60 градусов по широкой пласти (для фиксации зеркальных вставок) с двух сторон. Такая конструкция обеспечивает - сборку на 6 саморезах без клея, потрясающую устойчивость к разрушениям (Садился и вставал на подставки, а масса моего тела под сотню кг. А как-то на выездной торговле у казанского Кремля шквалистый ветер буквально валивший людей с ног своим порывом свалил на мостовую несколько подставок - ни одно зеркало не пострадало, что не скажешь о канте.) и компактные размеры в состоянии упаковки, что немаловажно для серийного производства.

Что касается багетной рамки, Вы сами описали технологию изготовления, Уточню только - углы закреплены на ласточку Хофмана (использовал свое оборудование на котором произвожу рамочные фасады). :bye:

P.S. Что касается закрытой информации - как сделано (способы, остнастка и т.п.) это является коммерческой тайной (все новое добывается потом, а не редко кровью и слезами). Приоткрою только область применения. Это использование в качестве шикарных подстолий.

Чтобы не загромождать тему уважаемого masterpolok, предлогаю заинтересованным лицам перенести обсуждение вопросов по использованию отходов в соответствующую тему

Изменено пользователем aleks.ermolaev2010

Если проникнитесь верной мотивацией - для Вас Нет Ничего Невозможного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Начитался и тоже попробовал силы...

материалов получилось на 400р, за скока такое можно продать?

post-56543-090846900 1297447170_thumb.jp

Изменено пользователем DimaDJ9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Начитался и тоже попробовал силы...

материалов получилось на 400р, за скока такое можно продать?

8 фланцев, метр трубы, торцовка, клей и пара отходных досок 400 р. ???? Ну у Вас и цены. :russian:

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

метр трубы 100р, фланци по 13, кромка по 22 за метр, ЛДСП в перещете площади около 100р и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

метр трубы 100р, фланци по 13, кромка по 22 за метр, ЛДСП в перещете площади около 100р и т.д.

у нас 1м. трубы стоит (в пересчете с гривны)37 рублей. Фланец 10 рублей что за кромка и сколько её ушло? Сколько ДСП ушло в кв.м.? У нас 1 кв.м. дсп стоит на Ваши 185 рублей.

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100 гривень, (12,5 $)

http://vasha-polka.narod.ru/flower.html

Так 100 гривен это же на 30 рублей меньше чем затраты. Получается в убыток сработал, даже если продашь.

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...ну кромка эта П образная хромированная. ЛДСП 260р за 1кв.м с распилом.

на эту полку ушел кусок ЛДСП 600х600.

Если будет сбыт, то надо тариться мелким оптом в Воронеже, там гдето на 25-30% дешевле чем у нас (120км).

Изменено пользователем DimaDJ9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100 гривень, (12,5 $)

http://vasha-polka.narod.ru/flower.html

Ну дык это ж продажная цена. С накруткой. А накрутка наверно процентов 100. Ну пусть 70.

Не ори на меня, я то-же человек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги, цитата из Вики - «Себестоимость — это стоимостная оценка используемых в процессе производства продукции (работ, услуг) природных ресурсов, сырья, материалов, топлива, энергии, основных фондов, трудовых ресурсов и других затрат на ее производство и реализацию». Не забывайте учитывать при коммерческой деятельности выделенные составляющие себестоимости, по крайней мере свои трудозатраты, иначе проторгуетесь конкретно. :dntknw:

Если проникнитесь верной мотивацией - для Вас Нет Ничего Невозможного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так 100 гривен это же на 30 рублей меньше чем затраты. Получается в убыток сработал, даже если продашь.

Материала на 37 грн+ амортиз. оборуд и труд =100 грн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Начитался и тоже попробовал силы...

материалов получилось на 400р, за скока такое можно продать?

80 гривен только что жена звонила с рынка продала

да и не надо сзади кантовать я клею меламинку -1 метр канта и фланцы на центральных полках по одному

Изменено пользователем masterpolok

www.superpolki.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаю развивать серию навесных полок из труб. Вот ещё одна, длина самой большой трубы 1.2м, малые по 1м. В дальнейшем размеры сократся до 1м и 2 по 0.9м. Крепление полок на конфирматах длиной 70мм. Себестоимость материалов 270р.

http://photofile.ru/users/svdl/150704197/166462865/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если можно, подправьте ссылочку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаю развивать серию навесных полок из труб. Вот ещё одна, длина самой большой трубы 1.2м, малые по 1м. В дальнейшем размеры сократся до 1м и 2 по 0.9м. Крепление полок на конфирматах длиной 70мм. Себестоимость материалов 270р.

супер 5 с +

заказик стрельнул

post-1060-020646700 1297601029_thumb.jpg

Изменено пользователем mebeljer

www.superpolki.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкладываю фото мега-девайса для сверловки труб, собственно к нему нужен ещё шуруповёрт :rolleyes:

http://photofile.ru/users/svdl/150704197/166617526/

http://photofile.ru/users/svdl/150704197/166617583/

Вот ещё полка, цель делать "воздушные" конструкции, без больших площадей плит лдсп. Идут испытания на прочность.

http://photofile.ru/users/svdl/150704197/166617995/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В цветочных полках лично мне не хватает укромной полки, где можно было бы спрятать пульверизатор и лейку, которые не бросались бы в глаза. Тем же пульверизатором приходится пользоваться ежедневно (в некоторых случаях аж по 2-3 раза), идти к ближайшему шкафчику - лишние затраты времени. Было бы возможно сделать модель полки, где мини-шкафчик органично вписывается в общее пространство средь цветов? ;)

Изменено пользователем Дина

Пленка ПВХ 3D, пленка ПП, акриловый камень и изделия из него, вакуумные прессы (новые и б/у)

www.nordstock.fi

dina.evdokimova@nordstock.com

Tel.: +358 9 420 9600

Мob.: +358 44 306 2235

Будь успешен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...