Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Полки, подставки, стойки для цветов


masterpolok

Рекомендуемые сообщения

Сергей какая высота этой полочки? На что закреплены трубы к ДСП -конфирматы? Выдержит ли самая верхняя полочка?

Длинные трубы 560, короткие 340. Крепление конфирмат на 70, Верхняя выдержит, она "лежит" в вырезе от сверла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... она "лежит" в вырезе от сверла.

Непонятно. Что за вырез от сверла?

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как обьяснить, лучше в следующий раз сфотографирую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непонятно. Что за вырез от сверла?

Серлит на размеченом куске лдсп,потому что так проще. Потом режет на отдельные полочки по этим линиям проходящим через отверстие и в образовавшиеся пазы вставляет джокеры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непонятно. Что за вырез от сверла?

Серлит на размеченом куске лдсп,потому что так проще. Потом режет на отдельные полочки по этим линиям проходящим через отверстие и в образовавшиеся пазы вставляет джокеры.

Точно так, после засверловки и распила, края получившегося выреза обработать наждачкой, снять острый угол у ламината, иначе в процессе затягивания трубы, ламинат в этих местах откалывается.

Вот новая полка в чёрном глянце с апликацией.

post-6132-0-55886100-1302096719_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично!!! :bye: А апликация чем выполнена - кант самоклейка?

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично!!! :bye: А апликация чем выполнена - кант самоклейка?

Он самый, как то купил, всё думал куда применить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эх сечас это уже классика :russian:

Изменено пользователем DV-Group
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подвесные комнатные сады!

Вы живёте в городе или у вас нет места под грядку или цветочную клумбу?

Тогда предлагаем, во-первых, практичное решение, а, во-вторых, то, что вы не найдёте ни в одном магазине в мире: в наших подвесных садах растут базилик, лук-резанец, розмарин и петрушка, а также найдётся местечко для календулы или вероники. Не хватает только места под солнцем.

http://www.bosch-do-...058_1#anleitung

Чертеж, видео, руководство!:preved:

P.S.

Совет по резьбовому соединению

Сверлите деталь, в которую будет вворачиваться шуруп, всегда сверлом диаметром на 0,5–1 мм больше диаметра шурупа; отверстие следует раззенковать под головку шурупа. Деталь, которая сверлится второй, всегда сверлите сверлом диаметром на 1 мм меньше диаметра шурупа.

post-10566-0-22097600-1302707802_thumb.j

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-10566-0-66487100-1302789908_thumb.j

Простота и изящество!

Общие размеры:

диаметр – 380 мм; высота – 900 мм.

■ Расход древесины и других элементов для этого изделия вы найдете в списке материалов.

http://www.woodmaste...008-3/82_87.pdf

Мож будет интересным выполнить!780881508.gif

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое которое как дутый треугольник. А как держаться стойки на таком треуголном основании? не падают? или тут уже обязательно ножки которые выступают в стороны?

post-1241-0-72628900-1302947248_thumb.jp

Ножки для данной подставки без разницы, ставьте какие хотите, подставка отцентрированна и неважно круг, треугольник или другая форма ромашка например это уже дизайн подставки. Главное это диаметр лепестков (в данном случае 300, и их центрирование по диаметру дна 450мм.)

Опора из 3-х ножек это самая идеальная опора, хотя бывают исключения, недавно сделал мини подставку с 3 колёсами, и мне не очень понравилось, надо попробовать 4. Т.е. это конкретные случае и бывает узнаётся только на приктике.

post-1241-0-53627000-1302946430_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На одной ножке (трубе "Дхжокер" ) есть подставки у кого-нибудь?!:pardon:

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто-нибудь проекты полок прислать :rolleyes: ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня проектов и не было - часть было использовано фото от Мастерполок и просто делал наброски на листе - фантазия одним словом:preved:

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня проектов и не было - часть было использовано фото от Мастерполок и просто делал наброски на листе - фантазия одним словом:preved:

У меня дизайнерского таланта нет :( . На фотках то красиво, но я боюсь что пропорции не рассчитаю, из-за этого будет плохо смотрется, неустойчивые будут, ещё какие-нибудь проблемы вылезут :unsure:. Никто не знает контакты мастераполок? В аську ему вчера написал, что-то тихо.

Изменено пользователем dobrohhotov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делайте вырезки из бумаги разных пропорций и прикидывайте друг к другу. Бумаги можно много изрезать, благо стоит не дорого. Но иногда и с такой прикидкой в изделии бывают диспропорции. У меня обычно второй, третий вариант становится массовым, а бывает и более "пристрелок".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Божественные пропорции золотого сечения

http://arbuz.uz/y_zol.html

интересная тема по поводу пропорций, в действительности каждый руководствуется интуицией, но она в свою очередь опирается на фундамент определённых базовых знаний....часто находящихся в подсознании....

Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает от нее излишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил тоже подставками побаловаться :rolleyes:

post-34523-0-92194300-1303010578_thumb.j

post-34523-0-21022700-1303010580_thumb.j

post-34523-0-30462000-1303010581_thumb.j

Удалось продать только 3-х ярусную пока, 5-и ярусных у меня 3 штуки и еще крутая 6-ти ярусная на подходе. Все детали сделаны были с 1-го листа. на 5-ти ярусной удачная нарезка труб, 2 трубы (1,5+1,5+1,2+0,9+0,6+0,3)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто-нибудь проекты полок прислать :rolleyes: ?

100$

из Вашего сайта

...я работал мебельщиком...

что делали?

Сейчас я думаю, если бы я тогда не ленился то этот магазин мог быть уже основным моим источником дохода.

Может это не лень, а просто неинтересное занятие.

ИМХО, если Вы хотите заниматься бизнесом, то не надо говорить о своих недостатках.

P.S. из нового

post-37100-0-56173200-1303024912_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. из нового

неплохо, воздушно смотрится, размер конструкции может измениться путем свдигания раздвигания стоек ? или углы этим соединением жестко фиксируются ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неплохо, воздушно смотрится, размер конструкции может измениться путем свдигания раздвигания стоек ? или углы этим соединением жестко фиксируются ?

В данной стойке соединением жестко фиксируются на соединителях R8, что придает жесткость всей конструкции.

Можно и на поворотных соединениях сделать, но тогда стойка шаткая.

За 100$ я вам могу сам продать

Бесплатно только сыр в мышеловке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...