Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Форматно-раскроечный станок

Green Line

Рекомендуемые сообщения

Ребята, привет. У меня сомнения по поводу бренда форматно-раскроечного станка. Вроде как Гриджо нравится (особенно, цена), но и Фельдер не отпускает, давно общаемся. Ну и плюс есть куча других производителей. Суть в том что у нас именно мастерская, то есть работаем с тем что закажут! Но и цена ошибки высока. Можете порекомендовать?

Green Line,

Доброго времени.

Начать лучше со следующего перечня:

1. Ваш бюджет? 

2. Рассматриваете новый станок или б\у?

3. Предположительное количество листов кроя в месяц (среднее значение на основании прошедшего года работы)?

4. Длина каретки?

5. Мощность двигателя?

6. Наличие цифровых индикаторов на упорах?

7. Наличие сервоприводов упоров и пильного узла?

8. Ещё что то личное...?

Иначе все советы будут впустую.

Изменено пользователем Черепанов Сергей

You tube.png Instagram.png Facebook.png Vkontakte.png

18 часов назад, Green Line сказал:

Ребята, привет. У меня сомнения по поводу бренда форматно-раскроечного станка. Вроде как Гриджо нравится (особенно, цена), но и Фельдер не отпускает, давно общаемся. Ну и плюс есть куча других производителей. Суть в том что у нас именно мастерская, то есть работаем с тем что закажут! Но и цена ошибки высока. Можете порекомендовать?

Не просто можем, а будем делать это весьма настойчиво ;) По поводу Фельдер ничего сказать не могу, так как название слышал, но лично дело с этим оборудованием не имел. А вот с Гриджо связываться не советую - китайская сборка со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Павел Торопов,

Тут больше всего будет влиять пункт №1 - бюджет. Если денег в обрез, то о каких европейцах речь? 

Буквально на днях посещал мероприятие KDT, есть там вопросы по конструктивным решениям, но стоимость станка перекрывает все минусы. В живую смотрел на этот агрегат - http://www.kdtmachinery.ru/catalog/formatno-raskroechnyj-stanok-kdt-ks-132pv/. Более чем достойное решение за свой прайс. 

В 3/28/2019 в 10:24, Павел Торопов сказал:

Не просто можем, а будем делать это весьма настойчиво ;) По поводу Фельдер ничего сказать не могу, так как название слышал, но лично дело с этим оборудованием не имел. А вот с Гриджо связываться не советую - китайская сборка со всеми вытекающими отсюда последствиями.

А что, уважаемый, вам в Гриджо не нравится? У меня стоит их форматник и не было за два года никаких особых нареканий.

wit78,

Да сейчас +\- одно и тоже, даже включая брендированных китайцев.

В 3/29/2019 в 10:29, wit78 сказал:

А что, уважаемый, вам в Гриджо не нравится? У меня стоит их форматник и не было за два года никаких особых нареканий.

Ну значит, вам повезло, а я вот намучился с автоматическим тормозом у станка. И с поиском специалиста, который может устранить поломку. И не только я. О проблемах с Гриджо я слышал и от парочки знакомых.

Автор поста скорее всего нашёл решения без нас :D...

Павел Торопов, Слышал от продавцов оборудования. что Гриджики всё... Китайцы полностью выкупили. К чему это приведёт пока что не до конца ясно.  

Я за Фельдер. Немецкое качество и надежность. У меня на производстве разные станки были, но вот сейчас постепенно перехожу на фельдеровское оборудование. Альтендорф тоже классный. Да, недешево, но оно того стоит. Кроме расходников в будущем никаких проблем.

termit68ru,

Доброго времени.

А какие проблемы могут быть с расходником? 

• 10 месяцев спустя...

Привет, форумчане!

Я новичек в мебельном направлении. Купил небольшой цех с оборудованием. Подскажите, как и где найти наладчика ФРС WoodTec 3200? Бывший владелец, очень безответственный человек. Буду признателен за помощь и подсказку!

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...