k3-mebel-2019 (станки, инструменты и приспособления)

Zippi

Хотим поставить многофункциональный станок.

9 сообщений в этой теме

Приветствую всех! Специально зарегистрировался, смотрю, тут можно посоветоваться с теми, кто больше разбирается). Обсуждали в столярной мастерской с ребятами, как апгрейдить цех и что купить, чтобы ускорить процессы производства)). Заказов в последнее время прибавилось, и уже не успеваем. Хотим отдельно выделить направление по индивидуалке и поставить хороший многофункциональный станок (чтобы и пила, и фуганок, и рейсмус были в одном оборудовании). Посоветуйте, что выбрать!

0

Поделиться этим сообщением

Многофункционалки для маленькой мастерской и одного специалиста. Экономишь на месте ли аренде, но тратишь время на перенастройки. Если Вы стоите на фрезере и попали на сучок и его надо отрезать, Вы будете перенастраивать станок или пойдёте по цеху искать возможность отрезать на другом станке?. Если посмотрите на характеристик оборудования, то многофункциональный станок это маленькая пила ,короткий фуганок и узкий рейсмус. Для сложных индивидуальных заказов основные трудозатраты это прирезки ,подгонки, шаблонны, приспособления. Для этого не обязательно тяжёлое промышленное оборудование, можно обойтись облегченными малоразмерными станками и различным ручным электроинструментом(двадцать лет назад сегодняшний ассортимент выглядел бы фантастикой)  Разбейте стоимость хорошей  многофункционалки на отдельные моломерки цифры соизмеримы. На нескольких маломерках могут работать несколько мастеров, а на многофункционалке только один. Если у Вас вышел из строя основной станок  моломерка закроет дырку на время ремонта.  Большой габарит? Много заготовок? Добро пожаловать в цех! .Разговоры о том , что "этот со своей ерундой мешает мне работать" скрывают под собой бестолковость, отсутствие порядка и организованности. Если у Вас есть станок который действительно занят всё рабочее время , значит дела идут прекрасно покупайте ещё один с этой функцией!

2

Да, выбор-то огромный на рынке, только не совсем понятно, насколько большие у вас объемы и какую сумму планируете вкладывать в обновление производства.

1

Я, честно говоря, даже не знаю. Точно готов вложить тысяч 700-800. Возможно, до миллиона дотяну. Если больше, придется искать кредит. Недавно предлагали купить б/у (в эксплуатации был до года) какой-то китайский экземпляр. Но я не уверен насчет него.

0

Потратить миллион на китайца – это выбросить деньги в трубу и получить много геморроя на свою голову. Я бы на вашем месте при недостатке средств брал бы станок с минимальным набором функций тогда уже, но определился бы с основными и такими, которые позволят оптимизировать и ускорить обработку массива. Но только станки из Европы (или США – там тоже есть варианты).

0

В 10/4/2019 в 11:24, Zippi сказал:

Я, честно говоря, даже не знаю. Точно готов вложить тысяч 700-800. Возможно, до миллиона дотяну. Если больше, придется искать кредит. Недавно предлагали купить б/у (в эксплуатации был до года) какой-то китайский экземпляр. Но я не уверен насчет него.

А какой вам многофункциональник китайский предлагают и по какой цене? А то я не так давно наблюдал, как в мастерской одного такого китайца настраивали: каждый день какой-то параметр сбивался. Люди купили технику 6-ти операционную. Тоже хотели ускориться. В итоге только время теряют. Лучше уже на Касадей внимание обратите.

0

Можно у Фельдер посмотреть: у них есть дорогие комбинированные станки, а есть что-то вроде CF 741, к примеру. Он и строгать будет, и фрезеровку на нем можно, и форматный раскрой. И еще целый спектр функций. Запросите у производителя, пусть вам цену рассчитают. Может, сможете вписаться.

0

Спасибо, обязательно все гляну. Мне, кстати, европейская техника больше нравится. Редко найдешь информацию о том, что она подводит. Может, и правда, стоит сразу выложиться – потом не один десяток тысяч на ремонтах сэкономим еще. Но тут вопрос в бюджете. Уточню.

0

я тоже всегда склоняюсь к формуле - одна операция один станок

определите какое место самое узкое и бейте точечно, т.к. любой специализированный станок правильно "заточенный " под ваши задачи  на много быстрей и удобней работает чем любой комбинированный. В позиционном станке на много больше различный приспособлений и дополнений серьезно повышающих функционал и быстроту настройки. Опять же не сочтите за рекламу у того же SCM более 20!!!!!!! моделей комбинированных станков, выбирай не хочу (если нужна помощь - пишите)

0

на рыбалке если чо

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
    • 36 сообщений
    • 9144 просмотров

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.