k3-mebel-2019 (станки, инструменты и приспособления)

Владлен Калинников

Нужен совет по выбору циркулярки.

10 сообщений в этой теме

Приветствую всех форумчан! Зашел в тупик с подбором деревообрабатывающего станка. Владею относительно небольшой столярной мастерской, много приходится работать с массивом. Нужна толковая циркулярка с большим столом. Кто чем пользуется.

0

Поделиться этим сообщением

Альтендорф. Пила замечательная но не для маленьких мастерских. Просто доски повдоль распускать можно и на какой нибудь советской "старушке".  Лишь бы мощности хватало

0

Я под маленький мебельный цех брал JET JTSS-1700 . Плюсы высота реза 102 мм каретка на шариках, подрезная пила для шпона." Большой стол" достигается за счёт самодельных удлинителей

0

Мне очень нравятся итальянские пильно-фрезерные станки. В прошлом году по очень умеренной цене удалось купить 2-х летний б/у станок от Касадея. До этого работал на китайском барахле. Небо и земля.

0

Я работаю на мебельном производстве крупном. Обработка и раскрой массива у нас проводится на пильниках австрийского производства. Дорогое оборудование (если, к примеру, сравнивать с тем же гриджиком, который за 500 тыс. в среднем рублей взять можно), но себя полностью оправдывает по качеству раскроя.

0

С Griggio вообще все сложно). У нас начальство однажды привезло в цех их технику). Не фрезерный, конечно – обычный форматник. Так его потом еще месяца три допиливали мастера и настраивали. Все равно не дал идеального результата.

0

Я китайские станки в принципе не рассматриваю. Про Касадей да, слышал что-то. Но мастер знакомый говорит, что на моих задачах их модели не самые лучшие. Еще рекомендовали Альт (80ку) и по-моему что-то от Фельдера.

0

Вот я на Фельдере и работаю. Поищите в сети информацию о K700S, почитайте самостоятельно. Надежный станок, с которым можно делать все что угодно. Для массива – отличный вариант.

0

Спасибо! Посмотрю итальянцев и эту модель. Не знаю, потяну ли по цене, но, может, б/у найти удастся.

0

если вам просто распустить доску тяжелую и толстую то можно по цене металолома приобрести нашу Ц6ую там диск 500 мм и мощи 7.5 квт, а большой стол можно  наростить кОзлами

если уж говорить про форматку то посмотрите SCM NOVA Si 400 - это универсальный станок, с дсп работатет и в столярке нормально - диск 400 мм с подрезом (без подреза можно и 450 поставить), 5.5 квт а пиково 7.5 выдает. Стоит он средне

Изменено пользователем svik-spb
0

на рыбалке если чо

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
    • 2 сообщений
    • 176 просмотров
    • 4 сообщений
    • 140 просмотров
    • 6 сообщений
    • 648 просмотров
    • 19 сообщений
    • 900 просмотров

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.