Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Нужен совет по выбору циркулярки.


Владлен Калинников

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех форумчан! Зашел в тупик с подбором деревообрабатывающего станка. Владею относительно небольшой столярной мастерской, много приходится работать с массивом. Нужна толковая циркулярка с большим столом. Кто чем пользуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Альтендорф. Пила замечательная но не для маленьких мастерских. Просто доски повдоль распускать можно и на какой нибудь советской "старушке".  Лишь бы мощности хватало

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я под маленький мебельный цех брал JET JTSS-1700 . Плюсы высота реза 102 мм каретка на шариках, подрезная пила для шпона." Большой стол" достигается за счёт самодельных удлинителей

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравятся итальянские пильно-фрезерные станки. В прошлом году по очень умеренной цене удалось купить 2-х летний б/у станок от Касадея. До этого работал на китайском барахле. Небо и земля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я работаю на мебельном производстве крупном. Обработка и раскрой массива у нас проводится на пильниках австрийского производства. Дорогое оборудование (если, к примеру, сравнивать с тем же гриджиком, который за 500 тыс. в среднем рублей взять можно), но себя полностью оправдывает по качеству раскроя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Griggio вообще все сложно). У нас начальство однажды привезло в цех их технику). Не фрезерный, конечно – обычный форматник. Так его потом еще месяца три допиливали мастера и настраивали. Все равно не дал идеального результата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я китайские станки в принципе не рассматриваю. Про Касадей да, слышал что-то. Но мастер знакомый говорит, что на моих задачах их модели не самые лучшие. Еще рекомендовали Альт (80ку) и по-моему что-то от Фельдера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я на Фельдере и работаю. Поищите в сети информацию о K700S, почитайте самостоятельно. Надежный станок, с которым можно делать все что угодно. Для массива – отличный вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Посмотрю итальянцев и эту модель. Не знаю, потяну ли по цене, но, может, б/у найти удастся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если вам просто распустить доску тяжелую и толстую то можно по цене металолома приобрести нашу Ц6ую там диск 500 мм и мощи 7.5 квт, а большой стол можно  наростить кОзлами

если уж говорить про форматку то посмотрите SCM NOVA Si 400 - это универсальный станок, с дсп работатет и в столярке нормально - диск 400 мм с подрезом (без подреза можно и 450 поставить), 5.5 квт а пиково 7.5 выдает. Стоит он средне

Изменено пользователем svik-spb

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...