Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Изготовление кухни своими руками


sania056

Рекомендуемые сообщения

sania056,

Скрытый текст

12.sto 13.sto версия 5.2

Либо, либо. Фальш стенку на эксцентриковые стяжки, стенку которая около стены поставьте на дно. 

Изменено пользователем Dr_Pilulkin™
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dr_Pilulkin™, спасибо, сейчас сверю со своим макетом, в чем различия! отпишусь позже!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dr_Pilulkin™, так смотрите, получается 1 и 2 и 4 будут идти из фасадного материала, а вот элемент по номером 3 она получается для чего идет? там же получается и без него можно скрепить все элементы или будет не правильно?

 

 

карт4.JPG

Изменено пользователем sania056
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sania056,  я элементом №3 соединяю тумбу и элемент №1, а уже элемент №1 креплю к мойке. На нём у меня петли. 

Сорян, тумба из проекта из под посудомойки ... Вариант с тумбой

Скрытый текст

 

Изменено пользователем Dr_Pilulkin™
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dr_Pilulkin™, посмотрит пожалуйста, вроде переделал все под ваш макет. единственное остается вопрос выделил фасад красным, его как закрепить к основном тумбе получается? и да, фасад который нарисован куда открывается будет 600 мм в практике это не много для одной дверки? там получается будет мойка и вся сантехника там снизу в этом шкафу идет. 

карт.JPG

карт2.JPG

карт3.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sania056, 600 многовато конечно будет, но и такие широкие ставят. Фасад выделенный красным, крепится в зависимости сколько у Вас будет фасадов на мойке. Если один на 600, то крепления фальш фасада на эксцентриковые стяжки (проект 13), Если два фасада на мойке, то две отдельные тумбы (проект 12). Вопрос, а не много ли Вы под мойку запланировали? На вскидку 1200 мм бесполезного пространства.

Да... и фасад в другую сторону разверните ) открывание к тумбам ) 

А петли либо ... стр 128* ( под неё нужно фрезеровать внутреннюю стенку)15818468922323567386956453482645.jpgГолубой в данном случае деталь №1. Либо стр 130*. 

*Каталог Blum

 

Изменено пользователем Dr_Pilulkin™
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dr_Pilulkin™, не знаю много под мойку или нет, но вроде как оптимально распределил расположение элементов..........

фасад к тумбам опять же чтобы развернуть нужно его за что то внутри крепить, а там я перегородку не могу поставить т.к. там вдалеке трубы, каналюга плюс счетчики чтобы более менее удобно было смотреть ........

карт.JPG

карт2.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sania056, про размер мойки это мнение было, не суть. Про фасад... Какую перегородку Вы имеете ввиду? Видно картинки Ваше всё. 

Скрытый текст

kart4.JPG.c2cd09817bc900d861d645b2d4255161.jpg

либо ...

Скрытый текст

12.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dr_Pilulkin™, перегородку имел ввиду типо стенки как указано на рисунке, для того, чтобы прикрепить петли, просто будут обычные петли с доводчиком, поэтому без имеющейся стенки не имею представления как бюджетно прикрепить фасад, чтобы он открывался в сторону кухни....  ну а картинки для лучшего понимания) не всегда есть возможность донести мысли в словах )

карт.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sania056, стоимость 1 блюмовской петли для фальш в районе 200-250р. Страницы в каталоге я вам указал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dr_Pilulkin™, а имеет ли место сделать планку внутри (указал на фото) и сделать два фасада по 300? 

карт.JPG

карт2.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sania056, Почему и нет.Каждый делает же исходя из своих технических и финансовых возможностей. Только вот насколько она Вам будет нерв поднимать в дальнейшем ... честно говоря не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dr_Pilulkin™, просто в одном видео увидел что вообще без гемороя, просто 2 перемычки и соединили угол, а кухня по виду далеко не из дешевых ) 

карт.JPG

карт2.JPG

карт3.JPG

карт4.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sania056, ну, две перемыки, за блендой. Фасад открывается в сторону кухни. Это хорошо если кухня большая и можно себе позволить большой доступ в тумбу, обычно бывает наоборот. Тогда фасад удобнее открывать в сторону тумб. Делайте тогда в две тумбы (проект 12). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sania056, а кинь ссылку на это кино. Сдается мы, либо там слукавили, либо бы просмотрел что-то, ибо фасад оказался в одной плоскости с некой планкой, которая скорее всего и является той самой пресловутой блендой, от которой вы хотите отказаться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ааааа, это тот смешной дядька, который,  глядя в упор на блюмовские наклейки с перечеркнутыми опущенными рычагами без фасадов, закрывает эти самые рычаги...

Ну, не суть. Бленда там есть,  вполне возможно, что именно ее они используют в качестве правила в районе 15-45, при врезке варочной панели. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята подскажите еще по размерам фасадов, они будут из лдсп. я так понимаю у фасадов из лдсп нет стандартов скажем как на мдф? т.е. вот скажем у меня верхний фасад пенала 596х621 его получается таким размером и отдавать на производство или тут еще нужно отнимать от размеров по 4 мм, т.к. будут кромиться со всех сторон или как правильно? а то запутался уже с миллиметрами этими 

карт.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sania056, доброго! Да сейчас и у фасадов из МДФ тоже как бы нет стандартного размере ого ряда. Если всё-таки из лдсп, укажите что это размер с учётом кромки. Я так понимаю что и кромить на производстве будут. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dr_Pilulkin™, вечер добрый. да распил и кромление будут делать конечно же на заводе. т.к. это первый опыт изготовления подобного изделия вопросы возникают постоянно! по поводу кромки понял, сразу укажу про это менеджеру. так, а сама кромка, ее какую выбирать есть какая то разница да и вообще какие кромки применяются на фасадах и просто на шкафах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sania056, Прошу прощения за молчание. Возвращаюсь домой поздно, некогда зайти на форум. Я бы сделал вариант 12, из предложенных Доктором, только наверное вот так:

1.png

1_1.png

А петли такие или такие

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

chert, в принципе я уже вроде как остановился на своем варианте, не знаю насколько он правильный. но думаю мне будет с ним удобней работать, т.к. не стандартные петли, фальшпанели, это конечно гемороя я думаю мне добавит при сборке, т.к. опыта нету совсем, только ютуб ))))) вопрос нужна ли вот эта узкая царга? в широкой под мойку сделаю маленький выпил, в принципе думаю будет нормально . 

карт.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, sania056 сказал:

chert, в принципе я уже вроде как остановился на своем варианте, не знаю насколько он правильный. но думаю мне будет с ним удобней работать, т.к. не стандартные петли, фальшпанели, это конечно гемороя я думаю мне добавит при сборке, т.к. опыта нету совсем, только ютуб ))))) вопрос нужна ли вот эта узкая царга? в широкой под мойку сделаю маленький выпил, в принципе думаю будет нормально . 

карт.JPG

Нет, не нужна. Про кроме. Фасады катаются 1.0* ; 2.0. Корпуса 0.45. 

*как вариант. Чаще конечно 2.0

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.02.2020 в 21:44, sania056 сказал:

вопрос нужна ли вот эта узкая царга?

Я бы все таки ее поставил. К ней потом можно крепить столешку на уголки. Типа таких.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dr_Pilulkin™, chert, спасибо Вам. в принципе вроде на данном этапе вопросы все себя исчерпали. среду-четверг доеду на пару производств пусть все посчитают, сколько это дело будет стоить.!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...