Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Вопросы насчёт кухонного гарнитура


Рекомендуемые сообщения

vova505, А в проекте

IMG_20200120_132300.jpg.9958a2fa8268963daf591ce42b2edf83.jpg

у Вас нет короба под газовые трубы. Может заказать фасад на него как остальные? А то действительно смотрится этот фасад "чужаком".

IMG_20200120_201045.thumb.jpg.9b4e43e8ac1a2ecc64fed93ce6a27d07.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

chert, спасибо Вам за идею! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, chert сказал:

А такой не пробовали? 

У этого сечение 11х25,8. Нифига себе рейка! И цена пипец!

Внушительные размеры хороши только для мужского достоинства.

Назначение плинтуса перекрывать узкий зазор между столешницей и стеной. Продавали бы уголок 8х8, я лучше бы его ставил. Но и десятка вполне нормально выглядит.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Джузеппе- - сизый нос сказал:

Вставлю свои 3 копейки:

Вешать верхние шкафчики на "рельсу" при помощи "крабов" имеет смысл, если ниже шкафчиков применяется фартук из ДСП. Как правило фартук имеет толщину 8 мм + толщина пластика, и это как раз равно верхнему зазору между задней стенкой шкафа и стеной. Достаточно завести верхний срез фартука за заднюю стенку шкафа хотя бы на 10 мм, и никакие выравнивающие прокладки не нужны. Скрыть торцы накладных  стенок шкафов из ДВП/ХДФ можно тонким алюминиевым профилем со светодиодной лентой ( и красиво и функционально), прикрепив его по верхнему углу в виде плинтуса или молдинга.

По поводу плинтуса между столешницей и стеной (фартуком): это чисто моё ИМХО, как говорится на вкус и на цвет... Но те плинтуса, которые монтирует 95% населения выглядят  убого. Занимают много места, особенно между мойкой и стеной, и особенно если мойка большая. Я обычно применяю алюминиевый уголок 10х10х2000 из Касторамы. Бывают блестящие, бывают матовые анодированные. Приклеиваю уголок на акриловые жидкие гвозди "Гровер". Это и изящно, и 100% водостойко. Если резать уголок на станке, швы можно разглядеть только под лупой.

 

 Разрыв шаблонов. Или мозга. Мне стало плохо и пишу из последних сил.

 Можно увидеть ваши примеры сказанного.  Швы, которые под лупой. Как уголок проходит  над стыковочной планкой столешницы. Она же на пару мм выступает над столешницей. Ну и все такое.  

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, M-r 3.0(лучше улучшенного) сказал:

 Разрыв шаблонов. Или мозга. 

 Можно увидеть ваши примеры сказанного. 

Да не вопрос. Смотрите на здоровье, учитесь, мотайте на ус.

Это в моей кухне.

Завтра сфотографирую на кухне у сына и покажу. Чего ж не показать, если есть что. 

Ну что, видны швы? А они есть.

 

 

IMG_20200121_213847.jpg

IMG_20200121_213711.jpg

IMG_20200121_213753.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, Джузеппе- - сизый нос сказал:

Да не вопрос. Смотрите на здоровье, учитесь, мотайте на ус.

Это в моей кухне.

Ну что, видны швы? А они есть.

 Поближе угол, торец можно? На этом качестве фото хрен поймешь. Может нет, а может есть. Как, спрашиваю, над стыковочной планкой  проходит уголок. Очень заметный бугор должен получаться.

 

58 минут назад, Джузеппе- - сизый нос сказал:

 

Завтра сфотографирую на кухне у сына и покажу. Чего ж не показать, если есть что. 

 Я так понимаю мебель делаем только для себя. Хобби так сказать. Сам от себя проперся. Ай да Джуззи, ай да .....

Изменено пользователем M-r 3.0(лучше улучшенного)

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, M-r 3.0(лучше улучшенного) сказал:

Я так понимаю мебель делаем только для себя. Хобби так сказать. Сам от себя проперся. Ай да Джуззи, ай да .....

Ну почему только для себя. У нас большая еврейская семья, 100500+ родственников, и каждому нужно то бюро, Тору читать, то кошерный столик, то кровать, то шкаф. И чтобы не как у всех. Работы хватит до глубокой старости.

А таки да, это хобби.

9 минут назад, M-r 3.0(лучше улучшенного) сказал:

 Поближе угол, торец можно? 

Завтра возьму кенон с макролинзой, сниму "под микроскопом".

 

12 минут назад, M-r 3.0(лучше улучшенного) сказал:

 Как, спрашиваю, над стыковочной планкой  проходит уголок. Очень заметный бугор должен получиться.

 

Я со стыковочными планками не делаю.

Если кухня линейная, максимальной длины доски столешницы в 4,2 м хватит на любую самую длинную кухню.

Если кухня угловая, тогда делаю столешницу из Гранистоуна, цельную без швов.

Но даже если бы я решил сделать со стыковочной планкой, которая выступает над поверхностью, то мне ничто не мешает профрезеровать в уголке-плинтусе паз под этот выступ глубиной равной высоте выступа, и шириной равной ширине стыковочной планки. Ровно в размер и ни микроном не больше и не меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Джузеппе- - сизый нос сказал:

 

Я со стыковочными планками не делаю.

 Вот тогда свою технологию, пожалуйста, оставьте у себя. Тут нехрен неокрепшие умы в блуд вводить.

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.01.2020 в 15:57, vova505 сказал:

Dr_Pilulkin™, спасибо за информацию!

chert, договор есть

Но всё поверхностно, так сказать

Я связался с мастером

Он обещал разобраться с "косяками"

Верю в его порядочность

Спасибо Вам ещё раз большое за уделённое время и информацию!

Понаписано много всякого, но мало чего полезного в обсуждении.

Если по пунктам.

1. Проставки снизу верхних корпусов поставили скорее всего из-за навесок, т.к. шина, которая крепится к стене была сплошной.  Это не криминально. Так бывает.

2. Доводчики начинают полноценно работать только при полном открывании фасада. Тоже не криминально, т.к. это  нормально для некоторых типов систем петель.

3. Плинтуса в столешнице быть не может, плинтуса бывают только между полом и стеной. Разберитесь с терминологией, т.к. не понято о чем Вы написали.

4.Сушка дешевая из чермета под порошковой эмалью. Если ржавеет, значит самый дешевый вариант.  В вариантах подороже, порошковая окраска в 3 слоя.

Подороже- хром.

VIP вариант- нержавейка.

P.S.  корпуса кухни должны быть выполнены только из Влагостойкого ЛДСП. Если это не так, то Вам подсунули суррогат.

Изменено пользователем Капелька Жизни
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капелька Жизни, вот оно что... А Вы точно читали от корки до корки?)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

Капелька Жизни, вот оно что... А Вы точно читали от корки до корки?)) 

 К сожалению, да....

В конце  беседы уже начали пиписьkами мериться и ушли от сути темы в сторону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капелька Жизни, я уж грешным делом подумал, что Вы по них и говорите . А уточните тогда пожалуйста для малограмотного, чтоб взять на заметку,  пункт 3. Как же всё таки правильно называется эта штуковина ( плинтус уже рука не поднимается написать). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, M-r 3.0(лучше улучшенного) сказал:

 Вот тогда свою технологию, пожалуйста, оставьте у себя. Тут нехрен неокрепшие умы в блуд вводить.

8 часов назад, M-r 3.0(лучше улучшенного) сказал:

 

 

8 часов назад, M-r 3.0(лучше улучшенного) сказал:

 

 

 

8 часов назад, M-r 3.0(лучше улучшенного) сказал:

 

 

Ой, простите, извините, я наверное ошибся форумом. Случайно попал на форум технологов.

Дядя, я русскими словами ранее написал: это МОЁ ИМХО, на вкус и цвет товарисчей нет. Не нравится, - это ваше конституционное право, делайте как нравится лично вам. Я не агитирую делать так как делаю я, это не телепередача "делай с нами, делай как мы".

А судя по вашей фразе, что над стыковочной планкой алюминиевый угольник может быть наклеен только горбом, у меня возникли огромные сомнения в ваших конструкторских и технологических способностях. Да и в прямоте рук тоже.

Поэтому можете и дальше продолжать лепить дешманские столешницы их кусочков, стыкуя их уродливыми стыковочными планками, а поверх прифигачивая уродливый пристеночный плинтус. Если пипл хавает, продолжайте его кормить. Желаю вам огромной выручки в 2020 финансовом году.

3 часа назад, Капелька Жизни сказал:

Плинтуса бывают только между полом и стеной. Разберитесь с терминологией

Ну если в специализированных околомебельных магазинах в ценниках на молдинги пишут "плинтус для столешницы", а в строительных гипермаркетах в ценниках на пенополистироловые галтели пишут "плинтус потолочный", то скорее всего так указано в товарнотранспортных накладных, счетах-фактурах и товарных ярлыках. Ведь сами продаваны названия в ценниках не выдумывают. Вот и получается, что плинтус бывает не только для пола, но и для любой горизонтальной поверхности, похожей на пол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джузеппе- - сизый нос, ладно, за кухню плюс. Вопрос. Как крепить сей уголок ?  Что делать если стены сделаны на от..сь, либо вообще не сделаны и идут волной ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!

Спасибо за информацию!

Очень интересно читать Ваши мнения.

Век живи - век учись, как говорится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джузеппе- - сизый нос, благодарю за ответ. Ещё вопрос... а не проще тогда уменьшать стыковочную планку на размер уголка? Нежели её фрезеровать (если я правильно понял).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Джузеппе- - сизый нос сказал:

 

А судя по вашей фразе, что над стыковочной планкой алюминиевый угольник может быть наклеен только горбом, у меня возникли огромные сомнения в ваших конструкторских и технологических способностях. Да и в прямоте рук тоже.

 Джуз это же на вашей кухне  радиусный шкаф выступает на 2-3 см за радиусную тумбу и за поворот стены.  От столешницы я вообще в ах...е. Допускаю что изготавливали не вы, но принимали вы. Однозначно. Над вогнутым элементом одно нависание, над выгнутым другое. Выгнутый фасад вроде вообще выступает за столешницу, качество фото не очень.

 Джуз вы просто когда писали про рейку, "крабы", стеновую написали     " имеет смысл". Но вся эта писанина была бессмысленная. У вас по мебельной тематике каша, кисель в голове

 

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Джузеппе- - сизый нос сказал:

Вот сейчас напишу, - понабегут "донельзя улучшенные", начнут хаить, минусить...

Кабучо. Я не такой мелочный как ты, минусить не буду. А хаять за невежество буду.

 

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Джузеппе- - сизый нос сказал:

 

Внушительные размеры хороши только для мужского достоинства.

 

 

 

 В мебели корпуса из 18 дсп лучше смотрятся чем из 16. Фасады 19 лучше чем 16, 22 лучше чем 19 и т.д. Столешница 4 см лучше чем 3 см. А ты говоришь купаться.

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Капелька Жизни сказал:

но мало чего полезного в обсуждении

Ишь ты! Так что же Вы, любезнейшая Капелька, не ответили ТС сразу, а лишь только после того, когда Ваши

 

6 часов назад, Капелька Жизни сказал:

Если по пунктам.

были уже "озвучены" другими?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

chert, т.е не мне одному показалось? ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

chert, Что с неё взять .. то, Яжмать она.  Не буду приводить других аналогий, а то у нашей Верховной, тоже женщины красная кнопка есть и она ей пугает как Никита Сегеевич :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

chert, Что с неё взять .. то, Яжмать она.

 Доктор можем мы допустить что в мебельном деле ее задача продать, а это главное.  Не ее задача конструктив и все такое. Она пользуется итальянской мебельной терминологией, это факт. Такое слово как полик я не слышал лет 13 это точно. А она им пользуется.  Значит "листино" под рукой. Опять же плюсанула мне за " итальянцев" со столешницей 75 и шкафами 45, значит с итальянскими каталогами работала и  в мебели минимум лет 15. 

Помню со мной работала "сильная продажница," я лучше не видел. На все технические вопросы у нее был ответ "на жидкие гвозди". Но это не умаляло ее достоинств. Ферштейн?

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

Джузеппе- - сизый нос, а не проще тогда уменьшать стыковочную планку на размер уголка? Нежели её фрезеровать (если я правильно понял).

 

Да какая разница, что подрезать.. Можно и так, если делает один человек и сразу предусматривает, что будет алюминиевый молдинг.

Ответ был дан тому человеку, который собирался лепить одну железяку поверх другой горбом и со щелями, думая что остальные глупее его.

41 минуту назад, M-r 3.0(лучше улучшенного) сказал:

 В мебели корпуса из 18 дсп лучше смотрятся чем из 16. Фасады 19 лучше чем 16, 22 лучше чем 19 и т.д. Столешница 4 см лучше чем 3 см. А ты говоришь купаться.

Продолжу мысль: цоколь 200 мм лучше смотрится, чем 100 мм, винт М8 лучше чем М4, дверная ручка с Павелецкого вокзала лучше китайского кейрона. Нравятся вам большие размеры, флаг в руки, можете при кривой стене вместо молдинга ставить напольный ПВХ плинтус, желательно семидесятку или восьмидесятку.

 

1 час назад, M-r 3.0(лучше улучшенного) сказал:

 Джуз это же на вашей кухне...

 

Вы утверждали, что алюминиевый угольник невозможно приделать ровно. Я показал, что возможно. Дальше пошло ковыряние. Думаете вы мне глаза открыли, а до этого я не видел что верхний шкаф выступает за угол на 10 мм? Это как раз толщина монтажной рейки с крабами по длинному ряду шкафов.

Фишка в том, уважаемый, что мою кухню делал я, и все претензии к тому парню, которого я вижу каждое утро в зеркале, когда бреюсь.

А вы делаете другим и за деньги. Если я зайду на кухню к любому вашему клиенту на рюмку чая, будьте уверены, найду косяков ничуть не меньше, и помешивая сахарок в чашке, скажу хозяйке "какой рукожоп делал это поделие, наверное больших денег стоило? Сколько-сколько?!! Пипец!!! Вас жестоко обманули, голубушка". И начну тыкать пальцем в разные места. Вот уж кому будет неприятно.

То что у меня шкаф выступает за угол, я в любой момент могу переделать, если мне надоест на это смотреть. А вот ваши клиенты так и останутся жить с косяками, купленными за их же кровные деньги.

Так что не надо конфронтаций, рожи у нас у всех хороши.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...