Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Вопросы насчёт кухонного гарнитура


Рекомендуемые сообщения

Mylena, так это не носатому нужно объяснять, ху их ху... кто самоучка, а кто учёный муж, а вон, ... жидкости( первое слово, в этом словосочетании я опущу.  Хоть оно  научное, но у Вас с моими терминами конфликт ). И возомнила из себя Александрийскую библиотеку. Мнение. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Джузеппе- - сизый нос сказал:

Если есть иное, с их точки правильное, мнение, - пусть изложат его.

А оно кому-то надо? Мне не надо, я тут по делу. Захочется послушать мнение- включу Дробышевского. И 99,9% так. Обычно мнение нужно самому его высказывающему.

Но мы же не обязаны это поощрять, даже из вежливости. Потому что хоть

42 минуты назад, Джузеппе- - сизый нос сказал:

50 лет это не возраст

но понимание ценности времени уже есть, и даже наступает раньше.

39 минут назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

И возомнила из себя Александрийскую библиотеку.

Я библиотеку забанила на неделю, вы же первый стенали, что скучно без дам-с. Ну вот и получайте веером по носу.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Mylena сказал:

 

Я библиотеку забанила на неделю, 

Так не за что. Она же борец против понятия "приколхозить".

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, M-r 3.0(лучше улучшенного) сказал:

Так не за что. Она же борец против понятия "приколхозить".

Ну тогда ей на автомобильный форум надо. Это же там все поголовно называют колесо диском, шину покрышкой, баллоном, скатом, тягово-сцепное устройство фаркопом, распределитель зажигания трамблёром, высоковольтную катушку бобиной, ШРУС гранатой, световозващатель катафотом, звуковой сигнал клаксоном, крышку багажника задним капотом, охлаждающую жидкость тосолом, моторное масло автолом, трансмиссионное нигролом и т.д. и т.п. Это там она может всем объяснить, что спереди фары, а сзади фонари. Что коробка переключения передач не ручная, а механическая. И  поле битвы с понятием "приколхозить" намного шире. Вот где простор чтобы блеснуть своими энциклопедическими знаниями.Только, подозреваю, что не долго)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джузеппе- - сизый нос,  вы про какую варочную писали, в другой теме, что она выдает 7,2? Про ту что на вашем фото в этой теме? Медея?

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, M-r 3.0(лучше улучшенного) сказал:

Джузеппе- - сизый нос,  вы про какую варочную писали, в другой теме, что она выдает 7,2? Про ту что на вашем фото в этой теме? Медея?

Я писал про босч.

Про мидию могу сказать все тоже самое, - 7 киловатт как с куста. Что конкретно вас смутило?

Если хотите поговорить со мной про закон Ома, правила Кирхгофа, активную и реактивную мощность, cosф, частоту, амплитуду, фазу, среднеквадратическое напряжение, ёмкость, индуктивность, дифференциальные уравнения с комплексными переменными, - давайте поговорим, и даже порешаем.

Или в вопросе было какое то предубеждение по поводу товаров из КНР?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, Джузеппе- - сизый нос сказал:

 

Или в вопросе было какое то предубеждение по поводу товаров из КНР?

 

 

Ну не всех товаров. А  вот недавно появившаяся техника медея, лекс, форнелли и т.д это же плоть от плоти ваша новая экономика. То нагревательные элементы слабые, то отвод гор. воздуха духовки на фасад(просто пи...ц). Один раз монтировал двухконфорочную газовую мидея. В корпусе не было отверстий под крепления к столешнице. Прилагаемая документация и поиск в интернете не дал результатов. Пришлось сверлить отверстия в корпусе. В общем экономят на всем, а не на всем чем можно.

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, M-r 3.0(лучше улучшенного) сказал:

недавно появившаяся техника медея, лекс, форнелли и т.д это же плоть от плоти ваша новая экономика. То нагревательные элементы слабые...В общем экономят на всем, а не на всем чем можно.

Про другие не скажу, не пробовал. 

По поводу Мидии, на профильном форуме Espec.ru разбирали поэлементно и сравнивали с тем же Босчем и Семёном. Как выяснилось при вскрытии, все три бренда клепаются на одной китайской фабрике, топология печатных плат и схемотехника идентичная, отличия разве что в крепеже, у босча торксы, у мидии pz, какие то отличия в дизайне. По статистике отказов тоже нет явного аутсайдера. То есть с точки зрения технаря все это одно и то же.

А вот с точки зрения покупателя, цена имеет значение. Либо купить более навороченную духовку  Мидию, либо менее навороченную от Босч или Семёна. Вот и вся нехитрая экономика.

Сын взял себе Босч, я Мидию. Он заплатил больше, я меньше. Потребительские свойства одинаковые. А кто из нас прав, покажет время. Но пока что обе работают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Джузеппе- - сизый нос сказал:

Про другие не скажу, не пробовал. 

По поводу Мидии, на профильном форуме Espec.ru разбирали поэлементно и сравнивали с тем же Босчем и Семёном. Как выяснилось при вскрытии, все три бренда клепаются на одной китайской фабрике, топология печатных плат и схемотехника идентичная, отличия разве что в крепеже, у босча торксы, у мидии pz, какие то отличия в дизайне. По статистике отказов тоже нет явного аутсайдера. То есть с точки зрения технаря все это одно и то же.

 

Наверное так: есть партии деталей, в одной партии процент брака, условно, 1. В другой 10. Первая партия в бош, вторая в мидею. Безотходное производство.

Изменено пользователем M-r 3.0(лучше улучшенного)

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как там на китайских заводах организована логистика я не знаю, не был, не состоял, не привлекался...

Ещё раз - время покажет и расставит всё по своим местам.

Например товары Haier, Xiaomi уже сегодня не стыдно покупать.

А китайская TSMC производит более 50% микрочипов в мире, в том числе и для милитаристов из США.

Помните в фильме "Назад в будущее, ч.3" док Браун заявил: "Теперь понятно, почему она сломалась, написано - сделано в Японии)))" - "Да ты что, док, из Японии самые лучшие!"

Ну так вот, применительно к нашим реалиям, теперь китайские самые лучшие. Чего не скажешь, к сожалению, про российские.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.01.2020 в 09:02, Джузеппе- - сизый нос сказал:

Если это действительно так, я искренне рад за вас. Можно только позавидовать такому успеху!

Но готов поставить ящик армянского коньяка, что если сегодня после обеда вам предложат работу с окладом втрое выше, но не связанную с производством мебели от слова никак, завтра утром вы будете называть себя профессионалом в той другой области. А мебель вспоминать как вчерашний кошмарный сон.

Я не зарабатываю на жизнь  производством мебели, для этого у меня есть другая основная работа, там, где я действительно собаку съел, и к мебели она не имеет никакого отношения. Мебель я просто делаю, потому что мне это нравится делать. Это как самому поймать рыбу в море и самому пожарить её на сковороде. Кто-то скажет что в Balzi Rossi на Кудринской рыбу готовят более изысканно, но мне больше нравится, когда я жарю рыбу сам.

Как учили меня педагоги, знать, как делать и уметь делать это две большие разницы. Можно знать, как управлять авиалайнером, но пилотом от этого вы не станете. Можно знать, как забить гвоздь, ни разу не держа молоток в руках. Можно напроектировпть 100 кухонь в год на компьютере, ровно до тех пор, пока не отключится электричество... И что потом? Я то своим рубанком, ножовкой и стамеской всегда смогу сделать себе стол и стул, а вы?

Вас коробит от того, что здесь на форуме "профессионалов", ведущих свои светские беседы о высоком и прекрасном, иногда повякивают простолюдины, для которых мебель это просто хобби? А вам никогда не приходило в голову, что люди занимаются хобби потому, что это им приносит удовольствие? Ну как занятие сексом, например. Я вот занимаюсь сексом, потому что мне это приносит удовольствие, а не потому, что приносит деньги. В отличие от "профессионалов", занимающихся этим за деньги.

Вы зачем вообще пришли на этот форум? Я пришел для того, чтобы, во-первых, что-то почерпнуть,  и во-вторых, чем-то поделиться в ответ. С этим всё предельно понятно. Но мне не понятно, когда успешный высокооплачиваемый сотрудник успешной известной на всё СНГ компании, который знает о мебели все, что можно о ней знать, вдруг решает зарегистрироваться на форуме. Специально перечитал все ваши публикации. Пока сложилось впечатление, что вы используете этот интернет-ресурс как ещё одну рекламную площадку, и не более того. Представленные вами фото работ фирмы не впечатлили, - упадочный стиль. 

А что, заказать рекламный ролик у Тимура Бекмамбетова вашей успешной компании финансы не позволяют?

Вот и остаётся, что раздувать щеки, чтобы казаться более значительным, чем есть на самом деле.

Так что, барышня, позвольте пожелать вам в наступившем году баснословных продаж, а всем остальным ещё большей покупательной способности. 

Удачи!

 

 Старичок с рубанком в руке круглосуточно уже 45 лет- сомнительный персонаж. Странная у вас рекламная компания ))))

Изменено пользователем Капелька Жизни
дополнение
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.01.2020 в 09:42, Джузеппе- - сизый нос сказал:

сть изложат его. Мнение. А не эти снисходительно-назидательные фразы, от которых только 95% флуда в эфире.

Кто специалист по флуду, так это вы. Эта тема началась с того, что человек задал всего 4 вопроса. Вы лично нафлудили тут уже на несколько страниц и даже уже успели выложить фото своей кухни (хорошо, хоть не портки). Ну при чем тут ваша кухня вообще ????????? 

4 вопроса было !

Каждый ответил и разошлись бы. Но нет. Надо было начать выковыривать козюлки из носа и начать кидаться ими во всех отвечающих по теме. Вы не "сизый нос", а "козюльчатый" )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капелька яда, ужаль же наконец то сама себя за хвост и угомонить. 

Пока доктор Пилюлькин  не поставил вам диагноз - недо*б.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джузеппе- - сизый нос, да ладно, смешно же про "козюльчатый" нос было.)))

А вы её "соплюйчитым" приложите, а то

27 минут назад, Джузеппе- - сизый нос сказал:

диагноз - недо*б

фу и бе, и как-то по-простецки низко.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джузеппе- - сизый нос, а возможно и пере.., но исключительно в голову)  Неужели неделя так быстро прошла...? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у вас тут интересно оказывается

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, СлавянСлавяныч сказал:

А у вас тут интересно оказывается

Я думал вы звезду чертили,

Чтоб принимать нас в октябрят,

А тут у вас поинтересней

 Обряд (ц)

Все как везде -вопрос пара ответов и 4 страницы флуда. Из обязательной программы до дошли пока до политических и сексуальных пристрастий.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, СлавянСлавяныч сказал:

А у вас тут интересно оказывается

А то! Тут нос с козюльками уже высчитывает на деревянных счетах (ибо электричество не признает), кто сколько раз и с кем. Видимо анекдот про "........гора с плеч про него" ))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1wAAAgC3dOA-1920.jpg

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.01.2020 в 13:44, Джузеппе- - сизый нос сказал:

Ну как там на китайских заводах организована логистика я не знаю, не был, не состоял, не привлекался...

А китайская TSMC производит более 50% микрочипов в мире, в том числе и для милитаристов из США.

Помните в фильме "Назад в будущее, ч.3" док Браун заявил: "Теперь понятно, почему она сломалась, написано - сделано в Японии)))" - "Да ты что, док, из Японии самые лучшие!"

 

Тогда продолжим.

1)  Тогда я утверждаю что так.

2)   Посмотрел в интернете. КР Тайвань, а не КНР. Разница есть, хоть и на лицо не отличимы.

3) Думаю это юмор, американский, спецефический.

4) По одной модели трех брендов или около того на одном заводе. Это что за гигант должен быть, чтобы все на одном заводе. Повторюсь: брак1%- сименс, брак 2%- бош, остальное- мидея

 Не помню кто сказал: Вот стоит у меня книжный шкаф, но академик я, а не он.

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, M-r 3.0(лучше улучшенного) сказал:

что за гигант должен быть, чтобы все на одном заводе.

Отвыкли мы за 30 лет от понятия ГИГАНТ.

И понятие "отечественный производитель" коробит российского потребителя. А вот китайского не коробит. Китайцы не чураются китайских товаров. А если учесть, что население Китая вдвое превосходит население всех стран Европы, становится понятным, что означает "гигант" в европейском понимании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джузеппе- - сизый нос, M-r 3.0(лучше улучшенного),  мужики, может о технике и китайцах новую тему откроете? А то на самом деле подзасрали темку)) Ещё не дай бог жидкость фонтанировать придёт :) 

Вон, Милена, мнение о вытяжка собирает))) 

Изменено пользователем Dr_Pilulkin™
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Джузеппе- - сизый нос,

26 минут назад, Джузеппе- - сизый нос сказал:

Отвыкли мы за 30 лет от понятия ГИГАНТ.

И понятие "отечественный производитель" коробит российского потребителя. А вот китайского не коробит. Китайцы не чураются китайских товаров. А если учесть, что население Китая вдвое превосходит население всех стран Европы, становится понятным, что означает "гигант" в европейском понимании.

 Мы территориально в Азиопе.

Замечу вы сейчас "ответили" за, примерно, 2 миллиарда человек.

 

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

Джузеппе- - сизый нос, M-r 3.0(лучше улучшенного),  А то на самом деле подзасрали темку))

Вон, Милена, мнение о вытяжка собирает))) 

Автор темы получил ответы на поставленные вопросы. Все пучком.  Тема о конкретном гарнитуре, значит малозначимая.

 

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...