Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Проекты Woody 2.0


sashalviv

Рекомендуемые сообщения

Кстати, на картинке одна деталь подрезана по контуру второй? Нормально эта функция работает? А то у меня (лицензионная версия) не работает почему то :-(

Все работает. Одно условие:ВСЕточки соприкосновения должны лежать на одной оси.Поясняю:

Создаем две детали post-23195-0-70707300-1305839935_thumb.j

С помщью мастера чертежей придаем формуpost-23195-0-84279200-1305841061_thumb.j

иногда прога сама создает новые оси как в данном варианте и детали не прирезаются post-23195-0-70935100-1305841100_thumb.j

переносим точку на нужную ось post-23195-0-43828800-1305841136_thumb.j

указываем подрезаемую деталь первой. Затем зажав Shift указываем деталь по которой прирезаем и жмем post-23195-0-77318400-1305841176_thumb.j

результат:post-23195-0-99522400-1305841190_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Могу предложить простое решение. Я, думаю, вы делаете проект только для личного использования и не передаете точные размеры деталей со всей присадкой на сторону, или отдельному человеку в вашей команде? Если так, то проще всего по теореме Пифагора высчитать размер проема под двери (вот срез нижней полки как раз и будет этой величиной), а затем "ширина двери"=(проем/2)-4мм (4мм это по 2мм зазор с каждой стороны двери). Ну, а если хотите полноценного сеанса любви с Вуди, то делайте дополнительные оси, на каждую дверь по четыре оси (по две с каждой стороны). Можно добавить только две оси, между дверями, а боковины с дверями сделать на одной оси, тогда будет секс с мастером стыков ;) Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помогите, не знаю, как поставить 2 двери в угловом шкафе.f4fede8c2e9d.jpg

примершкаф.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

примершкаф.rar

Спасибо.

на этом проекте двери разного размера, я знал, что надо ставить оси, только не знал,

как их поставить ровно по центру.

вот люди дали ссылку на ролик, там все подробно показано

http://www.youtube.com/watch?v=27E9hVSIo1w

.

Изменено пользователем eugene000
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

помогите, не знаю, как поставить 2 двери в угловом шкафе.f4fede8c2e9d.jpg

Можно делать как в ролике показано. Но такой способ имеет ряд недостатков: трудно сделать двери одинаковой ширины - особенно, если угол не 45 гр, при нзменении габаритов снова нужно выстявлять двери, и стык с верхом или низом часто не корректным получается. Есть способ надежнее и проще. Для этого:

1. Создаем ОДНУ дверь на весь проем.

2.Нажимаем "Специальный сервис - изделие по детали", указываем дверь и жмем "создать".

3. Идем в мастер сцены - дверь теперь отдельным обьектом получается... Выделяем ее и активизируем.

4. Добавляем ось, выравниваем по центру ("оси равномерно"), и делаем из одной двери - две; накатываем кромки, и ставим ручки.

5. Выходим из дверей, активизируя шкаф в мастере сцены, и ставим петли - с обеих сторон.

Все стыки корректны, двери одинаковые. Не будут отображены отверстия под петли на чертежах. То если не для ЧПУ - пофиг, если очень нужно - можно дописать ручкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, хорошая мысль - обмениваться моделями.

Выложил здесь http://realkitchen.at.ua/load/3d_modeli_mebliv/woody/15 библиотеку простых офисных шкафов, 30 3d моделей для WOODY в архиве. На днях выложу детскую и кабинет руководителя. В дальнейшем буду выкладывать все, что будем делать. Можете заходить, качать и пользоваться на здоровье.

Изменено пользователем karasj
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Помогите начинающему .Срочно нужен проэкт комода на 3 ящика. Заранее благодарен.

Типа

post-33947-0-70022400-1315641366_thumb.j

Изменено пользователем greb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть проектик комода и компютерного стола, проекты не совсем оригинальны в плане идеи, но все же они оригинальны. если есть интерес могу выслать.

Вышли пожалуста наПишите мне

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Всем привет!! Есть несколько вопросов по освоению вуду (если что у меня 2.0 ломаная)

Я сделал полочку и теперь мне надо распечатать чертежи вернее шаблоы, т.е. В мастере чертежей у меня 10 деталей размером примерно 120 на 30 есть-ли возможность распечатать данные чертежи на листах формата А4?

просто широко форматной печати в наличии нету, хочу распечатать на а4 склеить и вырезать уже по ним на большом листе, чтоб был шаблон по которому я буду вырезать детали

желательно так чтоб можно было перенести и распечатать без установки доп. ПО т.к. печатать скорее всего буду на работе(бумага и краска на халяву)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...В мастере чертежей у меня 10 деталей размером примерно 120 на 30 есть-ли возможность распечатать данные чертежи на листах формата А4?

Для того, чтобы разбить большое изображение для печати на листах меньшего формата есть программа Poster Printer (ProPoster). Она выведет все на листах А4, кот. потом можно склеить.

post-66794-0-68863100-1323767495_thumb.j

...желательно так чтоб можно было перенести и распечатать без установки доп. ПО т.к. печатать скорее всего буду на работе(бумага и краска на халяву)

А для того, чтобы печать Ваши изображения на любом компьютере, не имеющем спец. прогр. обеспечения, можно воспользоваться эмулятором принтера, например: doPDF. При помощи нее перегоняете все в Формат PDF, который можно напечатать уже практически где угодно.

post-66794-0-12405100-1323767502_thumb.p

Добро пожаловать на мой канал!

www.youtube.com/channel/UCH1X_ZNMphiiClSt3s9iAKA

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один момент, у Woode нет фиксированного масштаба в чертежах, там деталь 100х100 будет на весь лист, точно так же как 2000х2000. Придется самому картинку до реальных размеров вытягивать, хотя я с трудом понимаю зачем это надо (или вы кружева из ЛДСП делаете?). После того, как картинка в реальный размер получена, есть еще более простой способ. Загоняем картинку в Excel (там есть возможность вставить картинку), а он уже сам разобьет его на листы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые L0RD и jek-s.on могу скинуть проект, мне не жалко, а вы подскажите как лучше его распечатать, скажу сразу там самая простейшая полка но много недоработок, это первый проект...

Полка.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты... Вы с именно с этой полочки хотите начать свою мебельную деятельность? Или у вас уже есть опыт в изготовлении мебели? Просто у меня возник один вопрос, ну два. Второй без решения первого смысла не имеет :) Как вы будете эту полочку собирать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты... Вы с именно с этой полочки хотите начать свою мебельную деятельность? Или у вас уже есть опыт в изготовлении мебели? Просто у меня возник один вопрос, ну два. Второй без решения первого смысла не имеет :) Как вы будете эту полочку собирать?

Нет, опыта ноль, вот для того чтобы ее собрать мне и нужны эскизы.

Рассказать могу, но жалко если ктото заглянув на форум утащит мой проект и пустит в массовое производство от имени какой нибудь фирмы...

могу на почту или ЛК скинуть подробное описание как собирать если поможете с "раскроем" полочки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ваш секрет случайно не в том, что горизонтальные полки цельные, а вертикальные разрезаны по сегментам? А сборка производится на 3 евровинта, один в верхнюю перегородку, потом она поворачивается и крепится нижняя двумя и верхняя поворачивается на свое место? Если так, то IMHO, это будет смотреться не очень красиво, так как разместить все сегменты вертикальной перегородки на одном уровне это проблематично в домашних условиях. Плюс распил без сколов тоже практически утопия.

Да, а с размерами в масштаб вам поможет Фотошоп :) сохраняете в вуди из мастера чертежей все детали в графический файл. Затем в фотошопе вырезаете изображение от левой границы вашей детали (точно совмещаете край изображения с началом детали) до правой, экспортируете в новый файл и в его свойствах указываете истинные размеры вашей детали. Фотошоп его растянет до шасштаба 1:1, вы сохраняете этот файл а потом вставляете в Ексел, ну или любую другую программу, которая может разбить его на листы А4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со сборкой вы почти правы, горизонтальные цельные, а ветикальные разрезаны на сегменты с вложеными минус 16мм (толщина лдсп)

а вот по поводу евро винтов, я думаю крепить на нагель 8х40, выходит 4 нагеля на один сегмент (по 2 с верху и снизу)

За фотошоп спасибо, ща попробую =) а про сколы- можно взять пилку по металуЮ зубья меньше, а соответственно шанс сколов меньше =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не ту проблему себе как основную определили, сколы это полбеды, если вам нарежут прямоугольные детали на форматнике, вам останется только нарезать их по радиусу. А вот этот радиус вам придется по любому Т-кантом закрывать. А вот с нагелями у вас реальная проблема. Если в пласть еще реально руками просверлить отверстия +-0,5мм от разметки, то в торец руками получится +-2мм, что неприменимо для крепления на нагели. Да, в проекте вам тоже надо все вертикали сегментными сделать отдельными... а потом начнется эпопея с радиусом на этих сегментах :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т-кант не обязательно, можно простым пвх кантом на клеевой основе, хотя если будут большие сколы можно и т- кантом, прорезь для него можно с помощью дисковой пилой или болгаркой на крайняк:-)

по поводу нагелей посоветовавшись решил что половина на винты половина на нагели 6х30, отверстия под нагель можно делать примерно так-же как на производстве, металлическая планка или уголок с отверстиями на которые приварены что-то вроде шайбы с внутренним диаметром по диаметру сверла, в домашних условиях можно взять квадратную трубу и просверлить отверстия ровно на сквозь. В обоих случаях получается либо просверлишь ровно либо если нагнешь сверло оно сломается или зацепиться да металл. Так–же не думаю что хорошая идея нарезать вертикали на куски на форматнике или делить на сегменты в вуди- для меня лично сложно подогнать 6 вертикальных сегментов под один радиус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю сделать так: после получения шаблонов(их должно будет быть 3: больший, средний и маленький) по большому вырезаем 1 деталь по среднему и маленькому по 2 детали, в итоге у нас 5 горизонталей, Дальше прямо на бумажных шаблонах в пяти местах отмечаем и вырезаем не нужные нам 80мм (вернее 5х16мм) и у нас получается по 6 шаблонов с одного т.е. 18 в общем с точными размерами углами и радиусами- по ним мы вырезаем наши вертикальные сегменты:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А также есть еще один вариант крепления вертикалей с горизонтальными полками. Замком, т.е. Сделать в горизонтальных прорези сзади, на вертикальных спереди и вставить одни в другие...

вы можете сказать что конструкция будет хлюпкой, но во первых можно сзади закрепить металическим крестом(не помню как называется=) )

А так–же с торца там где вырезы в деталях в каждой из деталей просверлить и вставить нагель, получается вертикаль и горизонталь будут держаться не только просто замком но еще и крепиться на общий нагель.

вы скажете что будет тяжело просверлить отверстия в разных деталях на одном месте, решение данной проблемы берем гайку или шайбу с внешним диаметром 16-16.1мм что-бы она жестко входила в нашу прорезь и внутренним диаметром под наше сверло (лучше гайку- у нее грани ровные лучше держаться будет)

Вот!:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ska3o4Nikc, удачи вам. Отпишитесь потом о результатах, желательно с фотографиями. Идея с креплением в замок мне больше нравится. И по реализации она (если есть фрезер с фрезой 16мм) проще. Еще раз удачи вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте.Мне подогнали WOODY 2.0+Sawer 1.6. подскажите пожалуйста ,почему Sawer 1.6 после активации ключа работает а WOODY 2.0 выбивает ошибку "E0047--Hardware key not found" Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hardware key - это, наверное, что-то "железное", работающее по USB, обычно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...