Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Войлок, марки для использования в пружинном сталинском диване


Truby

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я новичок на форуме. 

Почитал литературу. Скачал здесь на форуме. Не всё, конечно прочитал. 

В статьях по перетяжке, в основном используют мешковину, которую пришивают к пружинам. Не попалась ещё статьи с войлоком. 

Мешковину нашёл в продаже

Плотностью 200 и 400.

Марки войлока такие:

-войлок искусственный 20мм,цена 290 р/кв.м

-войлок СД-6,цена 1120р/кв.м

-войлок ГР-10 плюс (10мм), цена 1840р/кв.м

-войлок ГР-10 (10мм),цена 1360 р/кв. М

-войлок ГР-20 (20мм),натуральная шерсть, 2720р/кв.м

-войлок искусственный 12 мм, цена 290р/кв.м

-войлок термопрессованный, (нет размера), цена 105р/кв.м. Есть пояснение применительно к мягкой мебели:

"Нетканый плотный материал, который используется для защиты мягких материалов, например поролона, придавая жесткость и увеличивая при этом долговечность." 

-войлок ИПР (5 мм), цена 504р/кв.м.

"Иглопробивной натуральный войлок разработан как альтернатива ватину и является материалом для стелек, пошива комплектов для сауны, бытовых ковриков."

-войлок ИПР (10 мм), цена 664р/кв.м

"Шерстяной иглопробивной войлок служит прокладочным настилочным материалом в мягких элементах мебели, основой под линолеум, утеплителем."

Вопрос. Какой из... применителен к дивану с пружинам и 50-х годов? Родная набивка стружка, вата. 

Ощущение от сидения на поролоне и пружинах.. очень различны. Войлок не сможет принять форму тела.. Или я что то не понимаю..) 

Диван куплен вместе с домом, в глухой тверской области. Фото выложу чуть позже. Пишу с телефона, с плохим инетом. 

Спасибо откликнувшимся. Или обойтись мешковиной? 

Я начинающий) 

Есть опыт работы в подготовке авто к покраске лет 10 и лет 8-10 в реставрации мебели, в г. Москва. 

 

 

Изменено пользователем Truby
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На многих форумах, администрация отрицательно относится на ссылки сторонних организаций. За ранее прошу прощения, но эту ссылку я обнаружил на этом форуме), если что удалите. 

Просто для наглядности https://oblavka.ru/katalog/vojlok 

С картинками и описанием. 

Понимающие люди могут и не знать марку, а по виду сразу скажут какой нужен. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На пружинный блок - термовойлок (ширина у него, как правило, 2,1 метра). Остальные, насколько я понимаю, будут слишком жесткими. Если хотите ближе к оригиналу, то мешковина и несколько слоев ватина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю! 

https://oblavka.ru/katalog/vojlok/termopressovanniy.html вот его характеристики. 

Только сейчас разглядел :) подробно диван. 

Это жесть. Пружины стоят на "ламелях"- обычные доски, пришить ремни, пока не могу понять как-тонкая доска каркаса. Шесть рядов "ламелей"по пять девятивитковых пружин. Пружины времен наполеона. Диван стоит на веранде. 

Не могу вставить фото, телефон делает размер 5 мб. Попробую скинуть на ноут и там сжать. 

Диван "сказал" выбрось меня, не мучай:) 

Пружины перевязаны 5 мм пеньковым шпагатом. 

Подскажите пожалуйста, где в Москве купить пружины(ссылку) заодно и шпагат,буду признателен, в деревне интернет 2g.

Мешковину брать 200 или 400 (плотность)? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, размер в кБ, разрешенного здесь, для размещения изображения. 

5 мб - не пустили, 400 КБ- не пустили.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Truby сказал:

5 мб - не пустили, 400 КБ- не пустили.. 

А какую ошибку выдает? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то здесь изображение если слишком большое автоматически сжимается до нужной кондиции. Я никогда и не задумывался о размере. Может это ваш  "в деревне интернет 2g" не пускает. В Москве знаю пару мест с пружинами и одно со шпагатом (насчёт реального наличия в них надо узнавать). Но помимо них для сталинского дивана понадобится ещё много чего. главное решить чем покрывать пружины после перетяжки, и ещё суметь правильно перевязать пружины. Подошла бы морская трава, но с ней сложно работать и недешевая. Работа с таким диваном реально непростая, материалы дорогие, результата хорошего может и не получиться, даже не знаю стоит ли браться без опыта. Конечно, что-то можно здесь подсказать, что-то на ютубе у реставраторов подсмотреть, но всё равно перспективы туманные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

).. Сейчас узнаю, не придал значения. Файл 509 кб

Возникла проблема при Обработке загруженного файла. - 200 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, walera сказал:

Вообще-то здесь изображение если слишком большое автоматически сжимается до нужной кондиции. Я никогда и не задумывался о размере. Может это ваш  "в деревне интернет 2g" не пускает. В Москве знаю пару мест с пружинами и одно со шпагатом (насчёт реального наличия в них надо узнавать). Но помимо них для сталинского дивана понадобится ещё много чего. главное решить чем покрывать пружины после перетяжки, и ещё суметь правильно перевязать пружины. Подошла бы морская трава, но с ней сложно работать и недешевая. Работа с таким диваном реально непростая, материалы дорогие, результата хорошего может и не получиться, даже не знаю стоит ли браться без опыта. Конечно, что-то можно здесь подсказать, что-то на ютубе у реставраторов подсмотреть, но всё равно перспективы туманные.

Чем больше читаю, тем больше осознаю..) 

Что это очень не просто. 

10 лет потратил на то как правильно красить машины, когда понял, стало не интересно... да и денег не заработаешь.. 

В реставрации мебели было, проще.. 

Ключевая фраза, при попытке улучшить в ремонте старого комода или серванта.. 

"-вещь старинная, так и должно быть... иди шкури" 

 

Создам отдельную тему про диван чтоб не захламлять.. Доеду до райцентра там 12мбит

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...