Получайте заказы на изготовление мебели из интернета

Узнайте как создать свой сайт без технических знаний и настроить рекламную кампанию в Яндекс.Директ. 73 видеоурока, шаблон сайта и 46 000 мебельных ключевых слов.
Patrulya

Как заказывать мебель в условиях ПАНДЕМИИ???

11 сообщений в этой теме

Добрый день, уважаемые форумчане! 

Очень бы хотела бы узнать: возникают ли у мебельщиков объективные трудности в бизнесе, в связи с начавшейся в марте 2020 в России пандемией коронавируса? 

Такие проблемы как: некому физически собирать мебель - работники дома в самоизоляции.

Поставщики или поставщики поставщиков нарушают условия поставок (как российские так и импортные комплектующие и материал). Пока материал и фурнитура есть на складах - будут отгружать. Но на долго ли? 

Спрашиваю в профессиональном сообществе, так как сейчас заказывают кухню. Мебель, естественно, стоит недешево. Ремонт начала еще до пандемии. Сейчас живу на коробках. Но вопрос: стоит ли именно сейчас заключать договор и платить 70 % предоплаты без гарантий выполнения работ и возможно возврата аванса? 

Спасибо за ответы! 

0

Поделиться этим сообщением

37 минут назад, Patrulya сказал:

Но вопрос: стоит ли именно сейчас заключать договор и платить 70 % предоплаты без гарантий выполнения работ и возможно возврата аванса? 

нет.

все очень не очень и будет хуже какое-то время.

1

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

6 часов назад, Mylena сказал:

нет.

Ну вот, теперь чей-то бизнес в Ростове точно рухнет... (((

0

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

6 часов назад, DEDAlex сказал:

Ну вот, теперь чей-то бизнес в Ростове точно рухнет..

Ничего страшного, зато женщина избежит судов, а бывает и инфаркта.

0

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

Тоже считаю, что не время сейчас отдавать деньги. Настаёт момент истины, когда доподлинно выяснится, ху из ху. И непонятно, кто в итоге утонет, а кто выплывет.

3

VK | Facebook | Instagram: perfezionista.mobili

В 31.03.2020 в 12:10, Patrulya сказал:

Добрый день, уважаемые форумчане! 

Очень бы хотела бы узнать: возникают ли у мебельщиков объективные трудности в бизнесе, в связи с начавшейся в марте 2020 в России пандемией коронавируса? 

Такие проблемы как: некому физически собирать мебель - работники дома в самоизоляции.

Поставщики или поставщики поставщиков нарушают условия поставок (как российские так и импортные комплектующие и материал). Пока материал и фурнитура есть на складах - будут отгружать. Но на долго ли? 

Спрашиваю в профессиональном сообществе, так как сейчас заказывают кухню. Мебель, естественно, стоит недешево. Ремонт начала еще до пандемии. Сейчас живу на коробках. Но вопрос: стоит ли именно сейчас заключать договор и платить 70 % предоплаты без гарантий выполнения работ и возможно возврата аванса? 

Спасибо за ответы! 

Трудности сейчас у всех. Но это не повод поддаваться паническим настроениям. Тем более в Ростове. Скоро наступит жара, все вирусы передохнут. Пишите в личку, можем пока поработать удаленно

0

В 01.04.2020 в 03:21, slide сказал:

Тоже считаю, что не время сейчас отдавать деньги. Настаёт момент истины, когда доподлинно выяснится, ху из ху. И непонятно, кто в итоге утонет, а кто выплывет.

Кому дали деньги - тот выплывет, кому не дали - тот утонет. )

1

Eugene_1733, Женя, привет. А тебе кенгуру успели перевести?)

0

Если вот прямо в понедельник пойти на биржу и встать на любую подходящую работу в гос учреждении, то можно еще выйти из кризиса с не пролюблеными резервами)))) . Вирус может и пройдет, а вот "поддержка" отечественного производителя так и будет продолжаться ну и тд.

0

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

В 04.04.2020 в 08:43, Быков Владимир сказал:

Eugene_1733, Женя, привет. А тебе кенгуру успели перевести?)

Привет, нет, не успели. Но тут по месту хватает заказов )

0

Здесь нет однозначного ответа, потому что:

- с одной стороны, сидя с деньгами, можно их потерять, в результате инфляции и, вообще, всяких разных ситуаций;

- с другой стороны, пандемия и кризис, когда-то всё-равно закончатся, и можно к этому времени уже жить в лучше условиях, а не ждать, пока заказ будет выполнен;

- также, думаю, сейчас самое время покупать, потому что можно получить цену лучше, чем в обычное время;

- и ещё, я уверен, что люди по окончании кризиса с очень большой охотой станут деньги тратить. А значит, есть вероятность, что ждать придётся долго из-за того, что накопленный отложенный спрос реализуется в какой-то момент;

- конечно, есть вероятность остаться без денег и без мебели. Но тут нужно выбирать производителей, у которых есть репутация и деньги (или что можно забрать в качестве компенсации). Я убрал из договора «форс-мажор» и готов вернуть деньги, если не справлюсь по причине отсутствия материалов. Но здесь тоже есть нюанс. Материалы, если так случится, будут отсутствовать у всех. Значит, нужно рассмотреть эту проблему с той точки зрения, что мебель всё-равно Заказчик получит раньше, чем забрав деньги, у другого производителя.

0

Дизайнер антропоцентричного кухонного интерьера

Мой Instagram - https://www.instagram.com/nepeipyvo_design/ 
Мой ещё не оформленный, но я займусь им обязательно YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCwZZXHQueZNiWSGYysmb.. 
Блог Вконтакте - https://vk.com/s.nepeipivo

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
    • 3 сообщений
    • 1999 просмотров
    • 6 сообщений
    • 1190 просмотров
    • 12 сообщений
    • 2299 просмотров

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.