Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

подскажите что нужно ещё учесть?


melnikdima

Рекомендуемые сообщения

Хочу сначало собрать то что спроектировал.

позже сделать верхнюю часть.

потом фасады...

ваши коментарии по нижней части.... жду..

интересуют 2 вопроса....

1. как вам угловой шкаф??? вплане жесткости....

2. нужно ли сзади духового шкафа крепить аргалит для жесткости?

P.S. столешница будет единая!!!

Untitled-1.jpg

Моя_кухня.rar

Изменено пользователем melnikdima
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы сделал так:

Моя_кухня.rar

Не ори на меня, я то-же человек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. как вам угловой шкаф??? вплане жесткости....

2. нужно ли сзади духового шкафа крепить аргалит для жесткости?

1. Угловой шкаф нормально... 2. Не нужно. Про духовку читаем ЗДЕСЬ

ваши коментарии по нижней части.... жду..
Глубина тумб - 580 - много :dance: . Обычно свес столешницы спереди - 30-50 мм , и сзади - для удобства монтажа с неровными стенами. Сзади обычно только крайние,видимые бока делаются до стены. Высота - 830. Про стиральную машину читаем ЗДЕСЬ. За духовкой, как я понял, труба.Может мешать как духовке, так и варочной ( при глубине столешницы "600"). Надо все точно измерять...

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Глубина тумб - 580 - много dry.gif . Обычно свес столешницы спереди - 30-50 мм , и сзади - для удобства монтажа с неровными стенами. Сзади обычно только крайние,видимые бока делаются до стены. Высота - 830. Про стиральную машину читаем ЗДЕСЬ. За духовкой, как я понял, труба.Может мешать как духовке, так и варочной ( при глубине столешницы "600"). Надо все точно измерять...

RIZEN Очень приятно что обратили внимание на газовую трубу...

Варочную панель купили 45 на 50 3 комфорочную... она нормально встанет! духовой шкаф тоже подобрали.

насчёт шкафов... высота шкафов от пола с ножками должна быть по стандарту 830 дальше идёт столешница либо 26 либо 38.

с этим у мне вопросов нет

как быть с глубиной шкафов???? я делал 580 впритык!! то есть к стене. сколько сделать?? стены достаточно ровные, если приложить уровень отклонения +- 4 мм

угол тоже в норме...

спасибо tega и тебе за совет

и ещё подскажите где можно купить достаточно хорошую столешницу и стеновую панель??? под заказ! (по миом размерам)

а то ничего нормально не могу найти!!!!

Изменено пользователем melnikdima
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для духового шкафа дсп какой толщины использовать 16 или 18???

Изменено пользователем melnikdima
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....высота шкафов от пола с ножками должна быть по стандарту 830 дальше идёт столешница... с этим у мне вопросов нет
Стиралка нормально встанет?
...сколько сделать??
Я 560 обычно делаю.

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стиралка нормально встанет?

Да, стиральная машина встанет нормально)

остались нерешенные вопросы!!!

1. для духового шкафа дсп какой толщины использовать 16 или 18??? да и для всей кухни?!

2. и ещё подскажите где можно купить достаточно хорошую столешницу и стеновую панель??? под заказ! (по моим размерам)

3. где можно приобрести фасады по заказ!?!!! интересуют пластик

Изменено пользователем Butch
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, стиральная машина встанет нормально)

остались нерешенные вопросы!!!

1. для духового шкафа дсп какой толщины использовать 16 или 18??? да и для всей кухни?!

2. и ещё подскажите где можно купить достаточно хорошую столешницу и стеновую панель??? под заказ! (по моим размерам)

3. где можно приобрести фасады по заказ!?!!! интересуют пластик

Вроде-бы далеко не новичёк на форуме. Должен был бы его весь уже изучить. А вопросы.......(ругаться не хочу)

Не ори на меня, я то-же человек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вроде-бы далеко не новичёк на форуме. Должен был бы его весь уже изучить. А вопросы.......(ругаться не хочу)

да не новичёк, но тут потребовалось приобрести хорошие фасады для кухни.

я обычно дсп заказываю по своим размерам в http://www.dspdetal.ru/ а там очень маленький выбор фасадов! всего 2 типа , расветок правда много, а мне нужны больший ассартимент фасадов.

тем более там столешниц на 38 мм не продается и стеновых панелей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня аналогичная кухня делал 2 года назад,глубину тумб делал 530мм,оргалит на духовой шкаф не ставил так как на мой взгляд для духовки нужна вентиляция,ДСП 16мм,жесткости хватит,боковую тумбу сделал закрытую,недавно приходила знакомая,говорила что боковая как у вас в проекте просто пыли сборник,не практична, но это с её слов, впрочем это как кому нравиться,если заинтересовало могу выложить фотографии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если заинтересовало могу выложить фотографии.

Очень интересует. Выложите, если можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот я не понял, как у тебя Г-образная столешница будет единая? Это по-любому два куска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вот я не понял, как у тебя Г-образная столешница будет единая? Это по-любому два куска.

ну 2 полотна и стык в углу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, стиральная машина встанет нормально)

остались нерешенные вопросы!!!

1. для духового шкафа дсп какой толщины использовать 16 или 18??? да и для всей кухни?!

2. и ещё подскажите где можно купить достаточно хорошую столешницу и стеновую панель??? под заказ! (по моим размерам)

3. где можно приобрести фасады по заказ!?!!! интересуют пластик

1 16-за глаза хватит.

2 столешницу и стеновую купить и заказать можно в разных местах. я себе в "Еврохиме"(Щелково) столешницу делал.вопрос в том - зачем в размер?логичней бы было выставить низ и столешницу резать не в тот размер что должен быть, а в тот, что получится(а они оч часто расходятся).в "Союзстройдеталь" можно обратиться, столешницы нормальные и если что напилят в размер. но это Щербинка. район пишите где ищете, мест много. да, а чем "Союз" не устраивает?

3 по фасадам как и по столешницам. можно в том же "Еврохиме", пластиков валом. ПКФ "Профиль" неплохо делает, цены гуманные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите высота кухни без столешницы и без ножек какая должна быть стандартная? чтобы фасады можно было взять стандартные?

715

720

730

?????????????????

Изменено пользователем melnikdima
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Высота короба расчитывается от высоты фасада. Если фасад высотой 716 я делаю короб 721. Под фасад 713 короб 718.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите высота кухни без столешницы и без ножек какая должна быть стандартная? чтобы фасады можно было взять стандартные?

715

720

730

?????????????????

Я делаю высоту нижних коробов 720 мм при использовании стандартных фасадов ВСЕГДА! У разных производителей в нашем регионе размеры колеблются на 1-2мм, но это мелочь.

Глубину коробов при стандартной 600-мм столешке делаю 540мм, если только нету особых условий или пожеланий.

По поводу ЛДСП 16 или 18 - а какая нафинг разница?? Мебель делается из той и другой. Что продаётся поблизости то и используй. Прочность зависит не от толщины (если говорить о 16 и 18мм), а от качества изготовления ЛДСП. Может и 18-ка быть рыхлой и 16-ка. Всё нужно проверять.

Настоящий мужик не должен боятся потерять работу, потому как работа, мать её за ногу, всегда найдёт настоящего мужика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сделал высоту столов 830 с ножками. т.к у меня стиралка 820 и я не хочу чтобы когда был отжим она билась об столешницу. мало ли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите высота кухни без столешницы и без ножек какая должна быть стандартная? чтобы фасады можно было взять стандартные?

Еще в СССР НИИ проектирования и строительства занимались рассчетом эргономики кухонь,выяснено,что для выполнения разных операций на кухне необходима разная высота стола,т.е. мойка одна,разделка подуктов другая,для варки третья и.т.д.Тогда же был принят единый стандарт, усредненная величина,которая равняется 850мм.При этом если опоры равны 100мм,столешница 30мм. высота короба получается 720мм.Повторяю это стандарт.При выполнении индивидуальных заказов возможны отступления,это уже как пожелает клиент,но стандартные фасады имеют высоту 713мм.Иногда производители фасадов допускают отступление в малых пределах,подстраиваясь под массового заказчика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну про стандартные фасады можно спорить до зимы. У разных производителей разные стандарты. Например: у Питерской компании Sidak стандарт 716

да и столешницы на 30 я не встречал. Как и машины стиральной на 820, обычно 850. Может ошибаюсь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

melnikdima

хотите не стандартную высоту - сделайте поверху ящики будет стандартная высота + 1 ящик. Конечно может быть неудобно готовить на высокой столешнице.

Посмотрите, у машинки должна сниматься верхняя крышка. Это может сэкомить вам сантиметры

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так 820 как раз и получается со снятой крышкой. А вертикали практически все делают 704-706(+16 низ). Высота тумб регулируется ножками. Если высота ножек получается нестандартная для цоколя, то противопоказаний к цоколю из дсп с уплотнителем нет. Любой размер и цвет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возник ещё один вопрос!!!

как называются петли которые мне подойдут для этих вариантов открывания дверец. варианты отличаются углом открывания

так в закрытом состояние!!!

1.jpg

так хотелось бы в открытом!!!

2.jpg

так видел вреале как открываются образцы кухонь в магазинах по их продаже

3.jpg

Изменено пользователем melnikdima
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все стандарты придуманы для массового производства. Для индивидуального проектирования, а тем более если кухня делается для себя, ни каких стандартов не должно быть. Рабочую поверхность следует подгонять под Ваш рост, а не наоборот. Здесь применяется простое правило: при согнутых в локте руках расстояние между ними и столешницей должно составлять 10-15см. Это уменьшает нагрузку на позвоночник.Поэтому, если хозяйка высокого роста, столешница может располагаться и на 9500мм. Второй определяющий фактор в вашем случае,-это стиральная машина,ее необходимо спрятать. Высота ножек зависит от того- будете ли вы закрывать низ цоколем или захотите оставить на виду блестящие хромированные ножки. Исходя из выбранной высоты столешницы, высоты ножек получается и высота корпуса мебеди. Я так думаю. : вот ссылка на эргономику-

http://www.hettich.com/intelligentkitchens/index_ru.htmlyes:

Изменено пользователем gnomod

GNOMOD

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...