Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Наполнители диванов


Рекомендуемые сообщения

Привезли заказанный диван, по-моему, с ППУ, а заказывала с пружинным блоком. Как проверить, что в моем диване: ППУ или пружины?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ValentinaSerova, со 100% увереннностью никак.

Опять же, что значит "пружины"? Пружинный блок или змейки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hart, ну а как же быть? Когда заказывала,  в магазине были диваны этой модели с ППУ и с пружинным блоком (не змейка), которые стоили на 2 тыс. дороже. Я заказала с блоком. Через месяц не привезли, а позвонили и сказали, что с завода пришел диван с ППУ, но так как я заказывала с пружинами, но якобы магазин перезаказал диван. Потом начался короновирус. Все прекратили работу. Через три месяца привезли диван: форма подушек - не та, что я заказывала, поэтому у меня закралось подозрение, что диван мне привезли все же в первой версии, а не перезаказали. Доставщики на мои сомнения сказали, что наверное, это пружины, так как низ закрыт сплошняковой доской. а если бы был ППУ, то низ состоял бы из реек. Правда это или нет? Но при продавливании пружин никак не нащупать. Если бы не надули с подушками, я бы может быть и не волновалась бы так. А так очень неприятно: заказ исполняли три месяца, подушки прислали, которые мне не нравятся, да еще, если я и переплатила 2 тыс, то очень обидно. Магазин не работает до сих пор и их телефоны также не работают. Что посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, ValentinaSerova сказал:

низ закрыт сплошняковой доской. а если бы был ППУ, то низ состоял бы из реек

Да, так бывает, но не обязательно. Можно сравнить с магазинным образцом, когда начнут работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, ValentinaSerova сказал:

Но при продавливании пружин никак не нащупать.

В идеале так и должно быть, если поролон покрывающий пружины хороший и толстый. Хотя обычно рамку по периметру можно нащупать, но бывают пружинные блоки и без рамки. Можно взять тонкую длинную иглу или металлическую спицу и потыкать через обивку где-нибудь в незаметном месте, если она будет задевать за пружины, это почувствуется и будет звякать. На многих тканях от тонкой иглы следов не остаётся, но конечно надо сначала проверить в совсем незаметном месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

walera, спасибо. Рамки нет по периметру. Периметр довольно мягкий. Рамка должна быть и при независимых пружинах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ValentinaSerova сказал:

Рамка должна быть и при независимых пружинах?

Она может быть, но при независимых её чаще не бывает, чем бывает. Обычно блок независимых пружин окружён по периметру толстыми брусками поролона шириной в районе 10 см. И кстати независимые пружины более тонкие и мягкие, чем боннель, возможно потому их нащупать труднее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

walera, спасибо за развернутый ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, walera сказал:

при независимых её чаще не бывает, чем бывает

Разве при независимх может быть рамка? За что она крепится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да так же как в боннелях, за верхние кольца пружин скобами, которые сворачиваются в колечко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...