Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Расчет фасадов метабоксов Trio


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожста, никак не могу сообразить как расчитать разметку для отверстий под саморезы для крепления фасада( метабоксов Trio). Судя по рисунку можно только однаозначно рассчитать положение отверстий по горизонтали - http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detai...081&ID=2571 , а как расчитать положение отвесртий на фасаде по вертикали?

Простите, если что то не то спросил :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.mdm-complect.ru/catalogue/index...=22&ID=1085

Вы бы хоть раздел с которого ссылку дали посмотрели до конца

"Все профессии – это заговор специалистов против профанов" (с) Б. Шоу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чертеже по ссылке в 1 посте есть все размеры.

"Все профессии – это заговор специалистов против профанов" (с) Б. Шоу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть, тогда может поясните как высчитать по вертикали?

у меня никак не получается - от чего отталкиваться при разметке вертикали на фасаде? на рисуке указано от дна короба, если не ошибаюсь.

по горизонтали все понятно - на фасаде откладываем от середины расстояние равное (ширина дна+34)/2 в обе стороны, вуаля - готово!

как по вертикали отложить?? :rolleyes:

Изменено пользователем vladislv
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть, тогда может поясните как высчитать по вертикали?

у меня никак не получается - от чего отталкиваться при разметке вертикали на фасаде? на рисуке указано от дна короба, если не ошибаюсь.

по горизонтали все понятно - на фасаде откладываем от середины расстояние равное (ширина дна+34)/2 в обе стороны, вуаля - готово!

как по вертикали отложить?? :)

Вообщем, да чертеж неграмотный аля для мебельщиков.

Про короб не ошибаетесь, но мин 33 мм - это размер от нижней точки корпуса направляюшей до ее крепления, который образуется кострукцией направляющей. :rolleyes:

как некоторая аналогия

http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detai...747&ID=2579

Изменено пользователем Al_

"Все профессии – это заговор специалистов против профанов" (с) Б. Шоу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно получается что никак высчитать нельзя, только использовать шаблоны ( ну или что то подобное)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, и еще один вопрос - правильно ли утверждение что линия, на которую прикручивается направляющаяя Trio , должна быть на 35 мм выше нижней точки фасада (также как и для роликовых) или какое то другое расстоняие использовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за ответы, и еще один вопрос - правильно ли утверждение что линия, на которую прикручивается направляющаяя Trio , должна быть на 35 мм выше нижней точки фасада (также как и для роликовых) или какое то другое расстоняие использовать?

1. Все высчитывается.

2. Я не знаю вашей конструкции, Вы сами в своей конструкции определяете насколько у вас фасад ниже направляющей.

- от оси крепления до низа направляющей 33 мм.

3. Если не можете считать, то поставьте метабоксы, установите на него крепление фасада под саморез, на крепление к фасаду наклейте 2-ух сторонний скотч, приложите фасад, ну и т.д.

"Все профессии – это заговор специалистов против профанов" (с) Б. Шоу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 - уважаемый, вы так и не смогли разяснить расчет отверстий по вертикалей для фасадов , кроме разметки через шаблон, поэтому говорить о том что все высчитвается - приведите пример, только и всего.

2 - вопрос снимается, разобрался сам.

3 - считать могу, метабоксы стоят, хотелось попробоватьчто то другое, очень жаль, что спросив совета получил так сказать отлуп в виде "иди читай мануал.."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Вам подойдет?F5lF7KwhECSddYT2OIskw_Thumbnail.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...
Подскажите пожста, никак не могу сообразить как расчитать разметку для отверстий под саморезы для крепления фасада( метабоксов Trio). Судя по рисунку можно только однаозначно рассчитать положение отверстий по горизонтали - http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detai...081&ID=2571 , а как расчитать положение отвесртий на фасаде по вертикали?

Простите, если что то не то спросил :-)

сначала нужно найти точку отсчета= высота фасада- высота проема/2, например, высота фасада= 196 мм, высота проема= 150, получается: 196-150/2=23 мм- это наложение фасада, дальше отмеряем 23 мм по высоте на фасаде, мы получили точку отсчета, от нее отмеряем 47,5 мм и еще 32 мм это точки крепления фиксатора. Удачи!

Все сложное - просто!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...