Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Компания MOON ищет конструктора-изобретателя


Рекомендуемые сообщения

Крупнейшее производство мягкой мебели MOON (МО, г. Ногинск) ищет:
Конструктора-изобретателя (рационализатора).
Обязанности:
Изобретение новых конструкций, механизмов (трансформации), технологий в мебельной отрасли.
Рационализация существующих конструкций, механизмов, технологий.
Участие в патентовании изобретений.

Требования:
Изобретательский образ мышления, энтузиазм.
Творческий, не стандартный подход к решениям поставленных задач.
Приветствуется наличие подтверждённого результата в изобретательстве и рационализаторстве.
Без возрастных ограничений.
Без требований к владению специальными программами.
Без требований к образованию.

Условия:
Рассматриваем как присутствие в офисе, так и удаленное сотрудничество.
moon.ru
+79263951009

personal@fabrikamebeli.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Чай отдельно, мухи отдельно.

Вам нужно 2 человека. Дизайнер, конструктор- протипист. Первый творит, второй разрабатывает. Еще третий нужен, назовем это Технолог - он внедряет разработку в производство. А рационализация это вообще комплексная работа всех отделов производства, включая рабочих.

Странно как то, такое от фабрики МООН слышать...))

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.10.2020 в 11:26, ООО "ЖИВЫЕ ДИВАНЫ" сказал:

Без требований к образованию

Нужен мне работник : повар , конюх , плотник. Где мне найти такого ... ( "Сказка о  попе и его работнике балде" А. С Пушкин ) Менталитет , однако.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как денги делить? Права на авторство чьи?

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, arkann сказал:

Права

Есть

 

В 27.10.2020 в 11:26, ООО "ЖИВЫЕ ДИВАНЫ" сказал:

Обязанности ...Участие в патентовании изобретений

и

 

В 27.10.2020 в 11:26, ООО "ЖИВЫЕ ДИВАНЫ" сказал:

энтузиазм

если Вы о деньгах ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.11.2020 в 02:19, arkann сказал:

А как денги делить? Права на авторство чьи?

Работодателя, естественно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диван изобрести складной.... какая фигня, наверно, но вот чую запатентовать ........

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

arkann,  Главный критерий изобретения, -  наличие достаточной новизны. Т.е. отличия от аналогов должны быть существенными. При патентовании изобретения допускается отсутствие аналогов, т.е. это должно быть что то новое в принципе. Для патентования полезной модели (малого изобретения) аналог должен быть.

Нет новизны -  нет изобретения - нет патента.

Пример: механизм дивана книжка позволяет раскладывать диван в три положения.  Если придумаете механизм раскладывающий в 4 положения, и механизм будет существенно отличаться от трёх "щелчкового", то скорее всего можно будет получить патент на изобретение.  Если будет на 4 положения, но механизм не будет отличается, а только будет добавлена на фиксаторе дополнительная канавка, то при должном обосновании необходимости четвёртого положения расклада дивана, можно получить патент на полезную модель.

Изменено пользователем prospektor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Мужик увидел вакансию плотника и решил устроиться на работу.

Плотник : Здравствуйте.  Вы искали плотника ?

Интервьюер: Итак, вы считаете себя плотником?

Плотник: Всё верно. Это именно то, чем я занимаюсь.

Интервьюер: Как долго вы занимаетесь этим?

Плотник: Десять лет.

Интервьюер: Очень хорошо. А теперь я бы хотел задать вам несколько технических вопросов, чтобы оценить, насколько вы впишетесь в нашу команду. Договорились?

Плотник: Конечно, было бы неплохо.

Интервьюер: Должен вам сказать, что мы работаем в подразделении, занимающимся постройкой большого количества коричневых домов. Доводилось ли вам строить множество коричневых домов?

Плотник: Ну, я же плотник — я строю дома, а люди уже красят их так, как пожелают.

Интервьюер: Да, я понимаю, но не могли бы вы подсказать мне, сколько у вас опыта именно с коричневыми? Ну, плюс-минус.

Плотник: Я действительно понятия не имею. С того момента, как дом построен, меня не волнует, в какой цвет его покрасят. Может, шесть месяцев?

Интервьюер: Шесть месяцев? Вообще-то мы ищем кого-нибудь с гораздо большим опытом коричневого, но позвольте мне задать вам ещё несколько вопросов.

Плотник: Ладно. Но, знаете, покраска — это покраска.

Интервьюер: Да-да, хорошо. Что насчёт Ореха?

Плотник: А что с ним?

Интервьюер: Много ли вы работали с ореховым деревом?

Плотник: Конечно. Ореховое дерево, сосна, дуб, красное дерево — всё, что угодно.

Интервьюер: Но сколько лет вы работали с Орехом?

Плотник: Да не знаю я, чёрт возьми. Я что, должен считать каждую доску?

Интервьюер: Ну хотя бы примерно?

Плотник: Хорошо, тогда я бы сказал, что у меня есть полтора года опыта работы с ореховым деревом.

Интервьюер: Но вы не ореховый гуру?

Плотник: Ну, я же плотник — я работаю с любыми типами дерева, которые, конечно, имеют некоторые отличия, но я считаю, что если ты хороший плотник…

Интервьюер: Да, да, но мы используем ореховое дерево. Это нормально?

Плотник: Ореховое дерево — это прекрасно! Всё, чего пожелаете — я же плотник.

Интервьюер: Что насчёт чёрного Ореха?

Плотник: А с ним что?

Интервьюер: У нас было несколько ореховых плотников, но потом случайно выяснилось, что они не были плотниками по чёрному Ореху. Имеется ли у вас опыт с ним?

Плотник: Конечно, немного. Полагаю, было бы хорошо иметь больше опыта для моего резюме.

Интервьюер: Ладно. Позвольте мне свериться со списком вопросов.

Плотник: Да пожалуйста.

Интервьюер: Итак, последний вопрос на сегодня. Мы используем Камень 5.1 для забивания гвоздей. Использовали ли вы Камень 5.1?

Плотник: [бледнея...] Ну, я знаю, что множество плотников начали использовать камни, чтобы забивать гвозди, когда Craftsman купил каменоломню, но, честно говоря, у меня это получается гораздо лучше с моим гвоздомётом. Или молотком, если хотите. Мне кажется, что, когда я использую камень, то слишком часто ударяю себя по пальцам, в то время, как другая рука сильно болит, потому что камень слишком тяжёлый.

Интервьюер: Но другие компании используют камни. Вы хотите сказать, что камни не работают?

Плотник: Нет, я вообще-то не говорю, что камни не работают. Я лишь считаю, что гвоздомёты работают лучше.

Интервьюер: Все наши архитекторы начинали использовать камни и им понравилось.

Плотник: Не спорю, но я забиваю гвозди целый день и — ладно, слушайте, мне нужна работа, так что я определённо готов к использованию камней, если вы захотите.

Интервьюер: Ок. У нас есть ещё несколько кандидатов; мы свяжемся с вами, когда примем решение.

Плотник: Что ж, спасибо за ваше время. Было приятно поговорить.

СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ

Звонок...

Интервьюер: Алло?

Плотник: Здравствуйте! Помните меня? Я тот плотник, которого вы собеседовали для работы с чёрным ореховым деревом. Хотел лишь узнать, приняли ли вы решение.

Интервьюер: Вообще-то приняли. В целом, нам нравится ваш опыт, но мы решили взять кого-то, кто больше работал с коричневым.

Плотник: Правда? И это всё? Меня не взяли на работу, потому что у меня недостаточно опыта с коричневым?

Интервьюер: Ну, это только наполовину так. Отчасти, мы взяли другого парня, потому что он намного дешевле.

Плотник: Серьёзно? И сколько же у него опыта?

Интервьюер: Ладно, он не совсем плотник, он продавец машин. Однако он продал много коричневых машин и работал с отделкой из орехового дерева.

Плотник: [короткие гудки]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь звонил туда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вован и Лексус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...