Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Первый опыт - стеллаж с ящиками


Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

Хочу поделиться впечатлениями, может кому-то поможет не сделать моих ошибок)

- собирать мебель лучше в двоем

- заднюю стенку я сделал из одного листа оргалита, лучше делать из 4-х листов тонкой фанеры. получится легче и прочней, а то оргалит разрушается гвоздями

- я не мог найти березовую фенеру нужной высоты, по этому сделал шкаф из хвойной фанеры, которая шла в листах 244 на 122 см. Сейчас мне кажается что лучше бы смотрелись вертикали из ДСП, а дверцы и полки из березовой фенеры

- лак выбирать по рекомендациям знакомых или форума, я послушал продавца и в результате запах еще не выветрился, хотя прошла неделя.

В результате получился стеллаж, занимающий пространство между кроватью и платяным шкафом. Дизайн шкафа разработала моя девушка, сделал я сам, стоимость проекта:

лак, морилка 1200

фанера, оргалит 2500

раскрой - 1000

бензин - 1000 (на рынок, с рынка, на дачу где красил и лакировал и с дачи)

фурнитура - уголки, петли, саморезы, ручки - 1000

прочие расходы 300 р

итого 8 тыс рублей

размеры - высота 210 см, ширина - 196 см. Шкаф разбит на два отделения. выдвижные ящики можно комбинировать - например ставить подряд 4 маленьких и один большой или 2 маленььких и два больших ящика в одной секции шкафа

i-14.jpg

i-13.jpg

Изменено пользователем Alkalin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пилили как циркулярной пилой сами? Ящики почему без направляющих? и крепление можно было пластмассовыми уголками сделать а не металлическими. И по моему цвет темноват...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Направляющие специально не стал ставить чтоб ящики можно было перемещать - размеры такие что в одну секцию можно ставить или 3 больших ящика, или два больших и два меленьких или 4 маленьких и один большой.

ну а про уголки всомнил когда уже все было сделано(( да и металл прочней кажется

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Направляющие специально не стал ставить чтоб ящики можно было перемещать - размеры такие что в одну секцию можно ставить или 3 больших ящика, или два больших и два меленьких или 4 маленьких и один большой.

ну а про уголки всомнил когда уже все было сделано(( да и металл прочней кажется

метал конечно прочнее.но есть альтернатива все собрать на березовые шканты и стянуть эксцентриковыми стяжками.но это видимо на будущее.а по цвету так у каждого свой вкус и нужно видеть всю комнату и весь интерьер чтоб советовать цвет.я иногда делаю из венге так это еще темнее. :dash:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...