Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Подскажите, кто знает


tega

Рекомендуемые сообщения

Что будет, если для фасада открывающегося вниз, вместо секретерного кронштейна использовать газ. лифт? 5169451a9ceft.jpg

Не ори на меня, я то-же человек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный вопрос. Ничего страшного не будет. Дверь будет плавно открываться. Я у себя ставил. Работает без проблем.

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Будем пробовать.

Не ори на меня, я то-же человек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересный вопрос. Ничего страшного не будет. Дверь будет плавно открываться. Я у себя ставил. Работает без проблем.

Азакрываться плавно будет? или руками доводить?

likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Газлифт работает в одном направлении. В реализации данной идеи. так что - только ручками...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Газлифт работает в одном направлении. В реализации данной идеи. так что - только ручками...

Газлифт, который ставится на верхние шкафы, да - но есть вот такой!!!

Я однажды по ошибке купил :D и мой сборщик долго ломал голову как его ставить, ха, потом увидели разницу - он работает наоборот.

http://osmargo.ee/files/product_images/958_300_450.jpg

http://osmargo.ee/files/uploads/_Gas_spring.jpg

Ищи в магазинах

Мебель - это работа, и ее надо сделать достойно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в "МДМ-Комплект" видел "обратные" (втягивающиеся) газлифты, но они слабенькие, по-поему на 4 или 6 кг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут палка о двух концах: вы хотите, чтобы лифт работал на открывание двери вверх или вниз (тут, конечно, зависит от того, какая у вас дверца: с креплением сверху или снизу, но варианты можно комбинировать).

И так (все из того же каталога "МДМ"):

- лифт ELYS для открывания двери вниз для ДСП (до 5 кг);

- лифт ELYS для открывания двери вверх для алюминиевого профиля (до 8 кг);

- лифт ELYS для открывания двери вверх для ДСП (до 8 кг).

Пессимист ищет в возможностях трудности, а оптимист в трудностях возможности!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Доброго времени суток!

А у меня вот какой вопросик. Делал кухоньку, решил поставить газовики и всё бы хорошо, да через некоторое время дверцу начинает перекашывать. Я уж и так и этак, даже два газовика поставил (чтоб не косило), так чуть крышку, хи-хи, не вырвало.

Так вот и вопрос:"Что я сделал не правильно?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как именно перекашивать? Может дверь подвешена неудачно?

А если ставишь два газ-лифта, они должны быть чуть послабже, нежели один.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток!

А у меня вот какой вопросик. Делал кухоньку, решил поставить газовики и всё бы хорошо, да через некоторое время дверцу начинает перекашывать. Я уж и так и этак, даже два газовика поставил (чтоб не косило), так чуть крышку, хи-хи, не вырвало.

Так вот и вопрос:"Что я сделал не правильно?"

На теже грабли наступал:) Перекашивает.

Решение такое нужно внимательно читать инструкцию и ставить так как там написано миллиметр в миллиметр. А проверить, правильно ли он установлен, можно слегка ослабив саморезы на площадках петель. Соответственно если дверь открыть закрыть, неправильно установленный лифт сдвинет площадки.

wood-pro.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как именно перекашивать? Может дверь подвешена неудачно?

А если ставишь два газ-лифта, они должны быть чуть послабже, нежели один.

Подцепил дверцу, отрегулировал - всё в норме, ставлю лифт (один 80-ый), всё открывается-закрывается, фасад до верхней крышки не доходит, т.е. шток вышел весь и напряга на петли никакого. Но вот через денёк-другой становится заметен перекос со стороны лифта (поскольку при закрытой двери газовичок сжат) и никакая регулировка не помогает. Потом поставил второй 80-ый, для пробы (понимаю что много, но 60-ых не было, да и насколько 60-ки слабее?). Нечто подобное видел на одной фирме, были выставлены образцы фасадов и подъёмных механизмов (всё довольно разболтано, общественное место таки), такой же косячок, на то и списал.

Ан нет! Может это "болячка" какая, у газовиков-то? Только парой ставить? Тогда, наверно, нужно усиливать крепление боковой стенки и крышки?

Решение такое нужно внимательно читать инструкцию и ставить так как там написано миллиметр в миллиметр. А проверить, правильно ли он установлен, можно слегка ослабив саморезы на площадках петель. Соответственно если дверь открыть закрыть, неправильно установленный лифт сдвинет площадки.

Проблема-то начинает вылазить когда дверь закрыта, т.е. лифт зажат (смотри выше :)), а правильность установки... дверь в крышку не упирается, когда открыта, и нормально, закрывать дверцу удобно, и хорошо (я так думаю).

Поправте если не прав!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно дело в не очень качественных петлях,которые люфтят в закрытом положении. З.Ы. Два слабых лифта - лучше чем один сильный :) З.Ы. две паралельные темы про лифты...

Изменено пользователем RIZEN

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно дело в не очень качественных петлях,которые люфтят в закрытом положении. З.Ы. Два слабых лифта - лучше чем один сильный :)

Вполне реально. В наших краях, даже у фирмачей, не говорю уже о рынке, фирменной фурнитуры я не видел.

"А что Вы хотите, это же дорого!". Это я о петлях.

Будем проверять опытным путём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

У меня по одному газовику, верхнее открывание, вроде нормально работают. Но! Хочу, чтобы мягко закрывались, купил демпферы (типа сверлишь дырку, а потом вставляешь).Но не знаю, на каком расстоянии от верха дверцы их устанавливать. Может, кто подскажет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу, чтобы мягко закрывались, купил демпферы (типа сверлишь дырку, а потом вставляешь).Но не знаю, на каком расстоянии от верха дверцы их устанавливать. Может, кто подскажет?

Все зависит от типа доводчика (см. инструкцию по установке). Если говорить о бюджетных доводчиках (около 25р за шт), то ставлю их по центру двери максимально удаленно от петель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда стараюсь (если жаба заказчика не сильно душит) ставить 2-а лифта на дверку (50Н) Петли только Хеттих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
У меня по одному газовику, верхнее открывание, вроде нормально работают. Но! Хочу, чтобы мягко закрывались, купил демпферы (типа сверлишь дырку, а потом вставляешь).Но не знаю, на каком расстоянии от верха дверцы их устанавливать. Может, кто подскажет?

Расчетные формулы может и есть, но мы ставим по другому.

К примеру BLUM-овские - они продаются с крепежём под шурупы, для вкладных фасадов. Так вот - цепляем на 2-сторонний скотч этот демпфер (именно за крепёж под шурупы) к боковине ящика и проверяем как закрывается дверка. Меняем положение демпфера до получения хор результата. Крепим в найденном месте демпфер.

Кстати - если петли накладные (тоже BLUM), то помогают ихние амортизаторы которые крепятся сверху на петлю.

З.Ы. Если есть желание, то эти накладные амортизаторы можно присобачить и на обычные петли - проверено.

Настоящий мужик не должен боятся потерять работу, потому как работа, мать её за ногу, всегда найдёт настоящего мужика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Кто в курсе, фасад рамочный МДФ 246*570 открывание в верх. Хочу поставить один газ.лифт 60 Н. Вопрос, какие петли лучше использовать? Недавно увидел такиеpost-14155-1242758705_thumb.jpg

...Это вам не Это...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Недавно увидел такиеpost-14155-1242758705_thumb.jpg

Это барные петли они ставятся , когда дверца открывается вниз, они не выходят за плоскость ламината. Но если хочешь можешь поставить и верх, тока смысла никакого по-моему нету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это барные петли они ставятся , когда дверца открывается вниз, они не выходят за плоскость ламината. Но если хочешь можешь поставить и верх, тока смысла никакого по-моему нету.
Люди говорят что при установке одного лифта фасад может перекосить. Мне кажется что эти (барные) петли имеют меньшый люфт. Кто ставил поделитесь.

...Это вам не Это...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта петля барная, ее основная суть что при открывание вниз барная дверца образовывала ровную горизонталь с полкой и сами петли не бросались в глаза.

Эти петли имеюют крайне хлипкий способ крепления, если обратите внимание то саморезу почти незачто цеплятся, саморезы в таких петлях вкручиваются под углом.

"Все профессии – это заговор специалистов против профанов" (с) Б. Шоу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Люди говорят что при установке одного лифта фасад может перекосить. Мне кажется что эти (барные) петли имеют меньшый люфт. Кто ставил поделитесь.

Первая кухня которую проектировал - была своя. В навесных шкафчиках сделал откидные ввех дверки размером 696х284 и 596х284. Фасады - пленка 19мм и алюминь Z-5 с лакоматом.

Результат - хорошо, что не покупал сразу по 2 газовика на каждый фасад. Дело в том, что 2 лифта на 50Н при такой маленькой высоте фасадов (и малом их весе) это ооочень много. Слабее лифтов я не нашёл, а ставить авентосы HS, HL, или HK на 5 фасадов - дороговато.

Сделал следующим образом - поставил по 1-му газовику. Фасады немного перекосило, но это легко устранил регулировкой петель (петли использовал Blum). Скоро уже год как кухня в эксплуатации - никаких перекосов, заклиниваний или других проблем не наблюдаю.

Это не значит что я рекомендую ставить по 1-му газовику на фасад. RIZEN прав - Два слабых лифта - лучше чем один сильный.

Кстати - рассматривая проблему перекосов от газлифтов: после навески откидных фасадов, при установке лифтов (неважно по 1-му лифту на фасад или по 2) фасад полюбому перекашивает. Разница только в том, что при установке 1-го лифта перекашивает несимметрично, а при установке 2-х симметрично. И всегда после устаноки лифтов я заново регулирую петли с учетом лифтов.

зы Рассматривал вариант установки 1-го газовика на фасад, но посередине. Порылся в нете, но ни одного примера такой установки не нашёл, потому и себе не ставил. Интересно есть ли у кого нибудь опыт такой установки лифтов?

Настоящий мужик не должен боятся потерять работу, потому как работа, мать её за ногу, всегда найдёт настоящего мужика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...