Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

верхние ящики


melnikdima

Рекомендуемые сообщения

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от 130 до 145 см, мы вешаем на 140см

---------------------------------

www.5073794.ru

--------------------

www.artkuhni.ru

www.artkuhni.com

Кухни по доступным ценам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На какую высоту от уровня пола вешать ящики 92 см ?

В 3-ем сообщении написано верно. Эти 130-145 см складываются из:

1) высота нижних коробов 720мм

2) высота ножек как правило 100мм

3) столешня 28-38мм

Итого около 850-860мм

Расстояние между верхней плоскостью столешки и низом навесных шкафов - это всё по желанию клиента. Мы рекомендуем 500-550мм. Это расстояние может изменится если например хозяева кухни низкого (или высокого роста) роста, навесные шкафчики нестандартной глубины

Итого около 1350-1410мм

Следует понимать, что 920-ти мм навесные шкафы - это высокие шкафы, и на какой высоте их не вешай, добраться на верхнюю полку будет нелегко. Так что при навеске таких шкафов надо ориентироваться на удобство пользования клиентом нижней и средней полкой, а не верхней.

Есть ещё одно - бывают шкафы с нижней открытой полкой. Такие шкафы можно вешать ниже 500мм от столешки - это не очень портит вид кухни.

Настоящий мужик не должен боятся потерять работу, потому как работа, мать её за ногу, всегда найдёт настоящего мужика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На какую высоту от уровня пола вешать ящики 92 см ?

Стандарт - 60 см. от столешницы.

Обращаю Ваше внимание на то, что очень важно при планировании кухни продумать рабочую поверхность. Если на ней панель того же цвета, что и столешница - то выше чем 60 см. Вы не повесите (выше никто и не вешает, но это я так, на всякий случай). А если кафель - то естетичнее будет выглядеть, когда нижний край шкафчика находится прямо по шву кафеля (при условии, что кафель лежит четко в уровень). Тут может придется и чуть ниже/выше вешать. Все зависит от местных условий. Выложи фотку помещения - так будет легче понять как лучше сделать.

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть стандарты, есть рост человека, есть удобство пользования. Все вместе и есть эргонимика.

Посмотрите документы может что пригодится.

Doc1.doc

Doc2.doc

GNOMOD

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стандарт - 60 см. от столешницы.

Обращаю Ваше внимание на то, что очень важно при планировании кухни продумать рабочую поверхность. Если на ней панель того же цвета, что и столешница - то выше чем 60 см. Вы не повесите (выше никто и не вешает, но это я так, на всякий случай). А если кафель - то естетичнее будет выглядеть, когда нижний край шкафчика находится прямо по шву кафеля (при условии, что кафель лежит четко в уровень). Тут может придется и чуть ниже/выше вешать. Все зависит от местных условий. Выложи фотку помещения - так будет легче понять как лучше сделать.

И ето так :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скачайте таблицу высот у хеттиха, покажите её заказчику и выбирете вместе высоту всего. (офуенная, скажу я вам таблица. даю её ток хорошим заказчикам)

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
скачайте таблицу высот у хеттиха, покажите её заказчику и выбирете вместе высоту всего. (офуенная, скажу я вам таблица. даю её ток хорошим заказчикам)

А ссылочку можно на эту таблицу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...считаю, что при проектировании мебели, в частности кухни, на ЗАКАЗ все эти моменты оговариваются непосредственно с заказчиком :D кому-то хочется повыше, кому-то пониже...все решаемо, все оговариваемо :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня она в каталоге расписана, у нас дофига этого добра хетиховского))

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...считаю, что при проектировании мебели, в частности кухни, на ЗАКАЗ все эти моменты оговариваются непосредственно с заказчиком :D кому-то хочется повыше, кому-то пониже...все решаемо, все оговариваемо :rolleyes:

Единственное, что не все заказчики толком знают, чего хотят. Приходится брать инициативу в свои руки.

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу предупредить об одной мелочи при установке кухонь с невстраемовой плитой с откидной крышкой post-7699-1249064614_thumb.jpg ,если столешницы устанавливаются вплотную к плите, а необходимые зазоры делаются только относительно тумб( ТУТ об этом). Из-за неровности стен, верх и низ могут получится не точно друг над другом,могут сместится на несколько мм, особенно на угловых кухнях. Ничего страшного в этом нет, если верх висит выше поднятой крышки. Если ниже (меньше "600"), крышка может не открыться post-7699-1249064624_thumb.jpg . Недавно ставили угловую кухню, фартук был сделан 570. Когда все было установлено и отрегулировано, в последний момент выяснилось,что крышка не открывается - её высота 590мм, а плита сместилась на 4мм в сторону, после подгонки столешниц. Пришлось половину кухни разобрать,чтобы устранить косяк. Полдня потеряно... :rolleyes: :D . Что бы избежать лишних проблем при установке, лучше заранее спланировать навеску шкафов выше откинутой крышки.

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...