Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Фальш панель между стеной и холодильником


Maxim4856

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как лучше установить и рассчитать фальшпанель между холодильником и стеной. Я впервые проектирую кухню, вроде бы почти все продумал, но есть сомнения. Хочу сделать так: фальшпанель заказать размером на несколько сантиметров шире чем по проекту и уже в самом конце подрезать ее по фактическому размеру, т.к. я уверен что стены не будут идеально ровными. Высота панели 2200мм, ширина по проекту 50. Думаю заказать 70мм чтобы сильно не переплачивать и попросить мастера, которого приглашу обрезать мне столешницу, обрезать еще и эту панель. Я в правильном направлении думаю? 2см на обрез не проблематично срезать на такой длинной панели? Может быть есть какие-то другие идеи и можно сделать как-то проще? И вообще 2200х70 вообще реальный размер для транспортировки? Любая критика и предложения приветствуются! Спасибо

1.jpg

Изменено пользователем Maxim4856
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maxim4856, вполне реальный размер. Только за панелью короб ещё сделайте. Его к стене, на него панель :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

Maxim4856, вполне реальный размер. Только за панелью короб ещё сделайте. Его к стене, на него панель :)

а к шкафу можно? я думал просто планку из дсп к торцу корпуса приделать, а к ниму уже фальшпанель. Кстати нужно ли оставлять зазор между фальшпанелью и фасадом на холодильнике чтобы он открывался? если да, то сколько?

2.jpg

Изменено пользователем Maxim4856
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Maxim4856 сказал:

я думал просто планку из дсп к торцу корпуса приделать, а к ниму уже фальшпанель.

Да, все верно. Это лучше вариант, чем короб к стене.

 

8 минут назад, Maxim4856 сказал:

Кстати нужно ли оставлять зазор между фальшпанелью и фасадом на холодильнике чтобы он открывался? если да, то сколько?

Стандартный (2-4 мм) зазор

Троллей не кормлю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maxim4856, у Вас холодильник встройка? Я описал если холодильник классический. Если короб, то так тоже можно. Встройка... Смотрите инструкцию , что говорит производитель. 

Uncle, описан способ если классический холодильник, без короба

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

Maxim4856, у Вас холодильник встройка? Я описал если холодильник классический. Если короб, то так тоже можно. Встройка... Смотрите инструкцию , что говорит производитель. 

Uncle, описан способ если классический холодильник, без короба

встройка да

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Панель я бы сделал высотой нижний фассад+ зазор+верхний фасад, а не как на проекте.  А ЛДСП для крепежа по высоте колонны под холодильник. Под панелью цоколь.

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...