Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Tip on и простые петли


Maxim4856

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, возникла проблема с выравниванием фасадов относительно друг друга. Хочу сделать верхние модули без ручек. Для этого собираюсь сделать немного свисающие фасады снизу, чтобы их можно было открывать. Но такой способ не подойдет для шкафа с вытяжкой (см. рисунок) - там вытяжка будет мешать открывать шкаф таким образом. Поэтому я решил поставить туда систему tip on, чтобы можно было открывать эти шкафы с помощью нажатия. Другого выхода я не вижу без использования ручек. Но есть проблема: соседний модуль - шкаф с обычными петлями с доводчиками. Насколько я знаю, система tip on требует зазора 3-5 мм от корпуса до фасада, а обычные петли не имею такого зазора, поэтому рядом стоящие фасады будут установлены на разных уровнях. Как можно решить такую проблему? Можно отрегулировать обычные петли так чтобы фасад также был на расстоянии 3-5 мм от корпуса? Но разве это будет хорошее решение? Что можно сделать в таком случае? Спасибо!

tipon.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петли я так понимаю с противоположной стороны от фасадов с типонами? Тогда наклеивайте селиконовые бампера и стучать об корпус при закрытие в придачу не будет а типон регулировать на минимум чтоб срабатывал 3мм вполне хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно как сказал judzi  , не забыв при этом уменьшить глубину установки ответных планок. А можно уменьшит глубину корпуса на вытяжке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, judzi сказал:

Петли я так понимаю с противоположной стороны от фасадов с типонами? Тогда наклеивайте селиконовые бампера и стучать об корпус при закрытие в придачу не будет а типон регулировать на минимум чтоб срабатывал 3мм вполне хватает.

спасибо за ответ! там шкаф распашной, петли с обеих сторон - справа петли 180 градусов, слева - обычные. а что за бампера? где такие купить можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, dimbi4 сказал:

Можно как сказал judzi  , не забыв при этом уменьшить глубину установки ответных планок. А можно уменьшит глубину корпуса на вытяжке.

Спасибо! обязательно нужно увеличивать глубину установки ответных? нельзя просто отрегулировать сами петли? 

Если уменьшить глубину корпуса вытяжки, тогда вытяжка сама будет немного выпирать, а также соседние корпуса

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Maxim4856 сказал:

Спасибо! обязательно нужно увеличивать глубину установки ответных? нельзя просто отрегулировать сами петли? 

 

 

Зачем спрашивать? Если знаешь что петли можно регулировать "по глубине".  Любая петля выдвигается от корпуса на 3 мм при стандартной установке ответной планки.

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, M-r 3.0(лучше улучшенного) сказал:

Зачем спрашивать? Если знаешь что петли можно регулировать "по глубине".  Любая петля выдвигается от корпуса на 3 мм при стандартной установке ответной планки.

В смысле знаю? Все что я знаю - теория, не больше

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Maxim4856 сказал:
1 час назад, Maxim4856 сказал:

В смысле знаю? Все что я знаю - теория, не больше

 

А что там за подъемники фасада будут в шкафу для вытяжки? Петли какого производителя? А то на проекте "простые петли с доводчиками". Как по мне, если с доводчиком, то уже не простые.

Изменено пользователем M-r 3.0(лучше улучшенного)

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, M-r 3.0(лучше улучшенного) сказал:

А что там за подъемники фасада будут в шкафу для вытяжки? Петли какого производителя? А то на проекте "простые петли с доводчиками". Как по мне, если с доводчиком, то уже не простые.

справа на шкафу петли блюм с доводчиками - на левой двери 110 и на правой 180 градусов. на шкафу с вытяжкой пока не определился. будет два механизма по типу HK XS от блюм или подобные им

Изменено пользователем Maxim4856
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.12.2020 в 11:11, Maxim4856 сказал:

а что за бампера? где такие купить можно?

https://www.joom.com/ru/products/5b2a2cc88b2c37016feb8668

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...
В 13.12.2020 в 21:04, Maxim4856 сказал:

Здравствуйте, возникла проблема с выравниванием фасадов относительно друг друга. Хочу сделать верхние модули без ручек. Для этого собираюсь сделать немного свисающие фасады снизу, чтобы их можно было открывать. Но такой способ не подойдет для шкафа с вытяжкой (см. рисунок) - там вытяжка будет мешать открывать шкаф таким образом. Поэтому я решил поставить туда систему tip on, чтобы можно было открывать эти шкафы с помощью нажатия. Другого выхода я не вижу без использования ручек. Но есть проблема: соседний модуль - шкаф с обычными петлями с доводчиками. Насколько я знаю, система tip on требует зазора 3-5 мм от корпуса до фасада, а обычные петли не имею такого зазора, поэтому рядом стоящие фасады будут установлены на разных уровнях. Как можно решить такую проблему? Можно отрегулировать обычные петли так чтобы фасад также был на расстоянии 3-5 мм от корпуса? Но разве это будет хорошее решение? Что можно сделать в таком случае? Спасибо!

tipon.jpg

Здравствуйте.  как решили даную проблему. у меня такая же ситуация?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Для соседнего ящика, который без тип-онов, ставится обычный силиконовый демпфер, и фасады сравняются в одной плоскости

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
В 02.11.2021 в 18:04, Kolpak сказал:

Для соседнего ящика, который без тип-онов, ставится обычный силиконовый демпфер, и фасады сравняются в одной плоскости

спасибо

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...