Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Проект угла


Devoll

Рекомендуемые сообщения

А как вы стыкуете угол?

На конфирматы или мебельные стяжки,смотря какой конструктив.

Сколько получается предмет минимум и при какой двери

Этот вопрос не могу понять,что такое предмет минимум? :blush:

какая у вас толщина плиты и фасада?

Если имеется ввиду ЛДСП,то 16мм.,толщина фасада зависит от применяемого материала и колеблется,в основном,от 16 до 25мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На конфирматы или мебельные стяжки,смотря какой конструктив.

Этот вопрос не могу понять,что такое предмет минимум? :blush:

Если имеется ввиду ЛДСП,то 16мм.,толщина фасада зависит от применяемого материала и колеблется,в основном,от 16 до 25мм.

Нет! Я имел ввиду не на что вы стягиваете угол, а как? )))) Т.е. сколько у вас получается сам предмет, сколько экран по ширине и при какой двери. Минимум предмет - имеется ввиду минимальная дверь СТАНДРТ которая встаёт при такой-то ширине предмета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... с Прошкой у меня всё гуд.

eafb1895632dt.jpg. В прикрепленном проекте прошки - четыре варианта исполнения угла 1000х1000, с использованием стандартных и нестандартных фасадов. Сделаны по МОЕМУ "стандарту" - при столешнице "600" - бок 510, свес спереди- 40,сзади- 50, толщина фасада - "16". Чем еще помочь - не знаю... :blush: :dance:

УГОЛ_1.rar

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет! Я имел ввиду не на что вы стягиваете угол, а как? )))) Т.е. сколько у вас получается сам предмет, сколько экран по ширине и при какой двери. Минимум предмет - имеется ввиду минимальная дверь СТАНДРТ которая встаёт при такой-то ширине предмета.

12cb24c3bd23t.jpg.

Понятней обьяснить наверное не смогу :blush:

P.S.Сделал опечатку в габаритном размере,читать надо не 1325,а 1395мм.

Изменено пользователем Абориген
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
та это понятно.... я не понимаю зачем угол - внутрь!... ну тоесть не как вся тумба получилась бы прямоугольной... а так в ней 5 углов... зачем, с практической точки зрения, понять не могу...

попробуй прикрутить верхнии траверсы в угол наружу :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я делаю все из 16мм ЛДСП

поэтому угол расчитываю так

свес столешницы 32 мм + две планки по 16мм

e93b21af1084t.jpge3f47168817at.jpg

Изменено пользователем allexandr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

если не сложно - выложите ктото из своих библиотек pro100 стандартные ящики нижние для угловой кухни и просто ящики с накладным дном, типа таких как RIZEN выложил... или из поста allexandr - это ж явно из прошки проект... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если не сложно - выложите ктото из своих библиотек pro100 стандартные ящики нижние для угловой кухни и просто ящики с накладным дном, типа таких как RIZEN выложил... или из поста allexandr - это ж явно из прошки проект... :rolleyes:

Я так понимаю,что необходимы нижние шкафы кухни их видно в предыдущих сообщениях, ящики это несколько другое

УПС.Чего-то дважды выскочил один и тот же архив!

Шкафы_нижние.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так понимаю,что необходимы нижние шкафы кухни их видно в предыдущих сообщениях

да, все правильно

приложенный архив это тот же что выкладывался гдето на форуме с именем стандарты_2007 или шото типа? в любом случае - спасибо :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, все правильно

приложенный архив это тот же что выкладывался гдето на форуме с именем стандарты_2007 или шото типа?

Данный архив переделывал сам под 16 ЛДСП,с ящиками и фурнитурой.Переделывал по аналогии шкафов из версии 4.28,но везде ставил накладное дно,кое что добавлено своего.У меня все это привязано к прайс листам и сразу выдается стоимость изделия ,включая фурнитуру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Данный архив переделывал сам под 16 ЛДСП,с ящиками и фурнитурой.Переделывал по аналогии шкафов из версии 4.28,но везде ставил накладное дно,кое что добавлено своего.У меня все это привязано к прайс листам и сразу выдается стоимость изделия ,включая фурнитуру.

понял, сэнкс еще раз

вопрос еще один - как всем этим моделям массово заменить метриалы на те что есть у меня? вернее как - у тебя папки с польскими названиями, и имена материалов (типа бук 7 и серый 2)... у меня они на русском... если открывать каждую модель и заменять - можно конечно... но долго... есть какойто способ сделать в прошке это массово?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вопрос еще один - как всем этим моделям массово заменить метриалы на те что есть у меня? вернее как - у тебя папки с польскими названиями, и имена материалов (типа бук 7 и серый 2)... у меня они на русском... если открывать каждую модель и заменять - можно конечно... но долго... есть какойто способ сделать в прошке это массово?

Я скачал текстуру с сайта производителя ЛДСП которым работаю.Папки именуеш сам как тебе удобно.Формируешь прайслист,правой кнопкой мыши в СВОЙТРВАХ задаешь цену и расклад текстуры на детали.Все корпуса в библиотеке выполнены одной текстурой (вишня),фасады другой,но тоже одинаковой по всем корпусам.Если выполнил проект из корпусов библиотеки текстуру поменять просто-надо навести курсор на текстуру в библиотеке ,нажать левую клавишу мыши и Shift,не отпуская данную комбинацию перетащить текстуру на изделие (любое) в проекте,на всех изделиях одинаковая текстура заменится на перетянутую.Коротко так,но этот разговор из другой теммы,Да простят модераторы. :rolleyes:Кстати посмотри здесь

Изменено пользователем Абориген
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коротко так,но этот разговор из другой теммы,Да простят модераторы.

согласен.... но так как ты выложил хороший файл то у тех кто его использует возможно будет аналогичный моему вопрос.... так что не совсем оффтоп :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
eafb1895632dt.jpg. В прикрепленном проекте прошки - четыре варианта исполнения угла 1000х1000, с использованием стандартных и нестандартных фасадов. Сделаны по МОЕМУ "стандарту" - при столешнице "600" - бок 510, свес спереди- 40,сзади- 50, толщина фасада - "16". Чем еще помочь - не знаю... :blush: :yes:

Rizen, а в каких случаях ты выбираешь тот или иной вариант стыковки угла? от чего это зависит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...выбираешь тот или иной вариант ...

А я почти всегда всегда так делаю - post-7699-1246893990_thumb.jpg :blush:. Не вижу смысла усложнять расчеты,отступая от "круглых" размеров, или ипользовать нестандартные фасады ради сомнительного (имхо) приемущества в дизайне. Не та это мебель... Если кухня с супер-пупер резными фасадами из массива, где недопустимо,чтобы корпус проглядывался - тогда да,придется заморочиться, а так... Внешний вид и потребительские свойства не изменяся, а дополнительных денег на усложнениях не заработаешь...

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я почти всегда всегда так делаю - post-7699-1246893990_thumb.jpg :yes:. Не вижу смысла усложнять расчеты,отступая от "круглых" размеров, или ипользовать нестандартные фасады ради сомнительного (имхо) приемущества в дизайне. Не та это мебель... Если кухня с супер-пупер резными фасадами из массива, где недопустимо,чтобы корпус проглядывался - тогда да,придется заморочиться, а так... Внешний вид и потребительские свойства не изменяся, а дополнительных денег на усложнениях не заработаешь...

Спасибо Rizen, ты дал хорошее начало для моего разума, а для многих и ответ наверно. ТОлько я всё никак не соображу :blush: Я не тупой, просто чёта мой мозг отказывается шевелиться. Итак, по твоему рисунку я составил свои вопросы. Уверен на 90%, что получу правильный и наконец ответ.

post-7780-1247215810_thumb.jpg

Изменено пользователем Devoll
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Итак, по твоему рисунку я составил свои вопросы

post-7699-1247219920_thumb.jpg

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rizen, почему стяжные планки по 24???

Потомучто СВЕС СТОЛЕШНИЦЫ относительно вертикалей тумбы 40мм. Накладной экран -16мм, остается 24 мм.

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.....16мм, остается 24 мм.

А у вас 16 плита. . . Тогда всё гуд! В принципе я так и думал. Всегда стыковал эти углы, а потом как-то задумался: "А как оно работает?". Задумался и ПОТЕРЯЛСЯ! Забыл. С ума сойти!!!

___________

Огромное спасибо всем кто принимал участие в моей головной боли, за выдержку и старания. И особое спасибо тебе, Rizen! :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...все ли правильно расчитал?

Devoll, а короб не будет мешать установке мойки? Если мойка где-то в другом месте, вопрос снят.

post-22065-1247808218_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Devoll, а короб не будет мешать установке мойки? Если мойка где-то в другом месте, вопрос снят.

Нет, Лена, мойка в другом месте )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На вид вроде все гуд. Правильно ли рассчитал - увидишь при установке. Единственный совет - притворных планок сделай штук пять. один только размер 720х30 тебя ограничит в вариантах выставления кухни. Я обычно делаю 720х25, 720х30, 720х35, 720х40. А если получается 20 мм зазор, то ставлю 18ку торцом и оклеиваю. Да, и незачем их ставить две. Только лицевую. С задней и намучаешься больше и ненужна она там никому.
А притворные планки это что такое? Спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ясненько ))) спасибо всем...

Заднюю ни разу не ставил, но где-то слышал такой совет, а потому и нарисовал, на всякий случай )) Кстати, вот не могу никак в толк взять. Вроде как и вы говорите, что правильно, вроде как и я гляжу, а с другой стороны не бьёт!!! Всегда делал и не задумывался, а тут подумал. По какой системе расчитывается дверь и экран при стыковке угла в кухне???

что такое экран при стыковки угла

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...