Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Наполнители для матрасов , помогите разобраться


Рекомендуемые сообщения

Ребят помоги разобраться пожалуйста. Я обычный потребитель. Не специалист. Купила ребенку - подростку матрац Lazio tempo(ортофом состав). После вскрытия обнаружили сильный едкий запах. Позвонили в магазин, те сказали - выветрится. Месяц я проветривала его на балконе. Каждое утро выносила на день. Спустя месяц запах почти не прошел. После нашей просьбы матрац магазин забрал обратно. После я проехалась по магазинам города ( мебельным) в поисках матраса. Все матрасы на беспружинном блоке пахли аналогичным образом. Далее я заказала матрас у местного производителя, там заказывала матрац в прошлом году другому ребенку. Нареканий не было, но год спустя матрас запах сыростью очень сильно. Почти плесенью. Дети маленькие, видимо что то разлили на матрас, мы не заметили... Выкинули. Просушка на летнем жарком солнце не помогла. Матрас нам сделала эта же местная фирма (синтепон и спанбонд на беспруж блоке). Запах такой же жуткий как в Lazio и у др производителей, к слову смотрела/нюхала Аскона и ещё какие то привозные, произведенные не у нас в городе. Живу в Благовещенске Амурская обл. В итоге последний матрац, вот этот второй , который нам сделала местная фирма  уже3 недели снова проветривания на балконе. В данном случае производители этого , местного матраса пишут в листочке правил пользования матрасем, что запах это не брак и абсолютно безопасен. К слову пробовали спать на них. Мы взрослые, детей не допустили. К утру головная боль а в комнату просто невозможно зайти. Провести экспертизу и порезать матрас по словам экспертов, не решаемся. Скорее всего это обычные , стандартные запахи материалов. Подскажите пожалуйста так ли это и стоит ли ждать момента выветривания или момент не настанет. И запах останется. Повторюсь сейчас матрас у нас из синетепона и спанбонда сделан. И есть ли вероятность, что  сами материалы гипоаллергенны и без запаха, как везде в инете утверждают, но в процессе доставки/складирования самих материалов, они впитали посторонние , возможно опасные запахи? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...