Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Угловой диван для ежедневного сна


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Посоветуйте угловую модель для ежедневного сна для одного человека, изредка двоим. Рост не превышает 180см у каждого. Расположен будет так как показано на рисунке, человек лежит головой к окну.
Диван будет в разложенном состоянии 360 дней в году, собираться в те немногие дни когда дом посещают гости, соответственно для сидения будет использоваться очень редко. Основное требование - удобство сна,  предпочтение жесткому основанию. Беспокоит поперечный стык, который неизбежен у углового дивана, т.е. соответствие горизонту всех трех частей из которых будет образовано спальное место.  И чтобы они не сдвигались относительно друг друга со временем. Какой механизм разложения идеален в этом отношении? Дело в том что в доме есть диван с механизмом аккордеон, и его поперечный стык под лопаткой просто убивает. Но аккордеон, напротив, практически всегда в собранном состоянии (перед телевизором), очень удобен для сидения, для этого и покупался. Сейчас же стоит прямо обратная задача.
Кроме поперечного стыка также волнует отсутствие скрипов в разложенном состоянии из-за поворотов во сне. Мне почему-то нравится механизм "пума", видимо элегантностью разложения и сборки, и тем что колеса не елозят по ламинату, хотя, повторюсь, это далеко не первый из приоритетов, т.к. собираться диван будет нечасто.

Т.е. хочется удобства кровати от дивана, возможно ли такое? Женская половина решила что хочет угловой диван, и все.
Правильно ли понимаю что жесткость мне даст только ППУ основание, но не пружинный блок?

Спасибо за консультацию!

divan.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, granden сказал:

Извиняюсь, наверное форумом ошибся.

Просто вы пришли с ситуацией в которой сложно что-то однозначно посоветовать.  Поперечный стык - да, проблема. Из механизмов даже на банальном дельфине (микролифте) можно сделать. Проблему стыка можно уменьшить точностью проектирования и изготовления, но проблемным он останется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закажите сверху на всю площадь спального места 40 ппу HR  и обшейте в ткань. Либо найдите готовое решение.  По механизму лучше тик-так с нормальным наполнением. 

Юмахо-юмасо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...