Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

WoodTec VECTOR NEW отзыв


myskyjl

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, хочу написать мини отзыв о китайском станке WoodTec VECTOR NEW. Недавно он пришел ко мне, я не стал фотать его в упаковке, по пришёл на поддоне в деревянной обришетке, я собрал, попробовал покромить, понял что тот клей что залит в станок не совсем надлежащего качества и занялся его удалением, воняло так что голова болела два дня, после замены клея на турецкий апел дело пошло лучше, настроил на 045тую кромку клеит вполне не плохо. Теперь по пунктам.

1. Клеит не плохо, но под каждую кромку придется настраивать пробовать что занимает приличное время и какое то колличество материала.

2. Рубит кромку хорошо что 2мм что 045.

3. Выглядит довольно надежно но время покажет какой он на дежный. По факту это обычный китаец, с наклейками  от вудтека.

Теперь по минусам.

1. Это обычный китаец который покупает вудтек и клеит свои наклейки, которые отваливаются и наклеины лишь бы были. 

2. Под номерной табличкой и номером станка есть родная китайская Лейба, которую в вудтек даже не позаботились удалить, ее край торчит из под таблички вудтек. 

3. Инструкцией  к станку можно только вытереть зад, такая ахинея написана что волосы дыбом встают. 

4. Станина станка без краски, углы острые, можно обрезаться. Сразу пробежался напильником. 

5. Долго греется, ни о каких 15 минутах не может ити речи, чтобы нормально кромить нужно минут 30-45. Так как механизьм большой клей прогрелся, валы холодные и клей на них густой. 

6. Самый наверное большой для меня ми́нус это то что это обсолютно тот же станок что продает Кром, но дешевле примерно на 20т. 

7. Настройка клея на валах крутится туговато, не очень удобно настраивать.

Фото прилагаю. Кому интересно что то пишите. Чем смогу помогу

20210331_144627.jpg

20210331_144623.jpg

20210331_144616.jpg

20210331_144604.jpg

20210331_144551.jpg

20210331_144522.jpg

20210331_144458.jpg

20210331_144429.jpg

20210331_144441.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждем такой же станок. Это будет первый опыт с кромочником. Подскажите пожалуйста, как удаляли клей который был залит по умолчанию?

Клей Apel BK622 (120-150 градусов рабочая температура)?

 

Изменено пользователем auriso
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.04.2021 в 18:02, auriso сказал:

Ждем такой же станок. Это будет первый опыт с кромочником. Подскажите пожалуйста, как удаляли клей который был залит по умолчанию?

Клей Apel BK622 (120-150 градусов рабочая температура)?

 

Приветствую, да просто вышкребал клей от туда, поставил 100 градусов, и доставл всем чем можно залезть, и шпатилем и так далее, так же реверс включал и собирал что выходит. 

Клей да с такой температурой, а вот по маркировке точто не скажу такая или нет. Могу завтра глянуть.

Нашел косяк в станке, как мне кажется. В режиме криволинейных деталей чтобы запустить кромку нужно нажать ножной выключать, а чтобы завершить нужно нажать кнопку обрезка. Помойку должно быть на оборот.  Придет проверьте как у вас, отпишитесь пожалуйста. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.04.2021 в 20:51, myskyjl сказал:

Помойку должно быть на оборот

Должен быть счетчик. Ножная педаль неудобна в любом раскладе. При поклейке криволинейных деталей отрезать кромку нужно чуть раньше (20-30 см зависит от станка),чем вы закончите поклейку. Отрежете позже когда уже закончите поклейку - будет длинный кусок кромки на конце щита. Перерасход кромки, клея=убытки на ровном месте.

Решите обрезать вовремя - отвлечетесь от процесса=брак поклейки. Вам придется прервать движение щита чтобы перенести вес на одну ногу. Чтобы иметь возможность приподнять другую для нажатия на педаль.

То, что конструктор поменял  привычные алгоритмы - он художник. Он так видит. Он решил что так можно. И на мой взгляд такое решение имеет больше права на жизнь, чем классика из 70х годов в виде педали. Но в 70 счетчик не был таким распространенным компонентом. Сейчас могли бы и поставить.

Счетчик длины кромки - оптимальное решение. И ни на что другое его менять не стоит. Все альтернативы уже давно опробованы и отложены в сторону.

Минимально необходимое количество элементов по моему мнению на фото. Как я собственно и ставлю на изготавливаемых мной станках. 

Положить педаль под ноги я никогда не захочу. Либо педаль раздавят, вырвут из нее провода, зацепившись на ходу. Либо еще хуже будут спотыкаться-падать.

IMG_20180820_164720.jpg

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Solo969 сказал:

Должен быть счетчик. Ножная педаль неудобна в любом раскладе. При поклейке криволинейных деталей отрезать кромку нужно чуть раньше (20-30 см зависит от станка),чем вы закончите поклейку. Отрежете позже когда уже закончите поклейку - будет длинный кусок кромки на конце щита. Перерасход кромки, клея=убытки на ровном месте.

Решите обрезать вовремя - отвлечетесь от процесса=брак поклейки. Вам придется прервать движение щита чтобы перенести вес на одну ногу. Чтобы иметь возможность приподнять другую для нажатия на педаль.

То, что конструктор поменял  привычные алгоритмы - он художник. Он так видит. Он решил что так можно. И на мой взгляд такое решение имеет больше права на жизнь, чем классика из 70х годов в виде педали. Но в 70 счетчик не был таким распространенным компонентом. Сейчас могли бы и поставить.

Счетчик длины кромки - оптимальное решение. И ни на что другое его менять не стоит. Все альтернативы уже давно опробованы и отложены в сторону.

Минимально необходимое количество элементов по моему мнению на фото. Как я собственно и ставлю на изготавливаемых мной станках. 

Положить педаль под ноги я никогда не захочу. Либо педаль раздавят, вырвут из нее провода, зацепившись на ходу. Либо еще хуже будут спотыкаться-падать.

IMG_20180820_164720.jpg

Счётчик есть, научится бы им пользоваться 🤣

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сразу извиняюсь за возможно вопрос чайника, длинные детали 2-2,5м реально закромить на таком станке? или будет удобнее маленький ручной? 

PS. речь идет когда на станки минимально возможные бюджеты.

В 04.04.2021 в 22:51, myskyjl сказал:

Придет проверьте как у вас, отпишитесь пожалуйста. 

да, конечно напишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.04.2021 в 17:14, auriso сказал:

сразу извиняюсь за возможно вопрос чайника, длинные детали 2-2,5м реально закромить на таком станке? или будет удобнее маленький ручной? 

PS. речь идет когда на станки минимально возможные бюджеты.

да, конечно напишу.

Да я сам не профи, учусь только, до этого у меня был DM 100.  Это как раз таки ручной кромочник, говно то ещё, кривой косой весь... Я его в стол встроил и кормил иногда на нем, длинные детали нормально кромить только в двоем. Одному неудобно .

Кстати на этом станке о котором запись  очень маленький стол,  и детали большие тоже неудобно вести нужно тоже расширять стол или прижим колхозить чтобы деталь не поднимало.  И ещё по поводу клея, чёт apel  мне не нравится. Густоватый он какой то на 120 градусах... Хочу хвалёный клейберит попробовать. Ищу где взять небольшое колличество на пробу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, myskyjl сказал:

Кстати на этом станке о котором запись  очень маленький стол,  и детали большие тоже неудобно вести нужно тоже расширять стол или прижим колхозить чтобы деталь не поднимало. 

Нормальный стол!!  8 лет  использую Filato -91 ( размеры  почти те же ),  всё удобно , детали  по три метра  клеит на  ура ! , главное  правильно организовать рабочее место , и установить станок  именно под свой  рост .

Изменено пользователем Алексей Тихонов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Алексей Тихонов сказал:

всё удобно , детали  по три метра  клеит на  ура ! , главное  правильно организовать рабочее место

а что вы вкладываете в понятие "правильно организовать" рабочее место? Не подкалываю, мы только начинаем, опыт минимум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, auriso сказал:

а что вы вкладываете в понятие "правильно организовать" рабочее место? Не подкалываю, мы только начинаем, опыт минимум.

в правильности я вижу , удобство работы на станке ,  то как вы будете подавать деталь на поклейку , куда она будет приходить после нанесения  кромки , сколько усилий вы приложите для этого .., где далее будет обрабатываться деталь т.е   фрезероваться . всё это очень важно т.к. станок  не  автоматический  и человеку приходиться затрачивать не мало физических усилий. одно дело оклеить 10 -15 деталей и совсем другое  поклеить на этом станке  метров 150-200 за  рабочий день .. если интересно то могу  рассказать как у меня  это всё устроенно ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.04.2021 в 15:49, Алексей Тихонов сказал:

в правильности я вижу , удобство работы на станке ,  то как вы будете подавать деталь на поклейку , куда она будет приходить после нанесения  кромки , сколько усилий вы приложите для этого .., где далее будет обрабатываться деталь т.е   фрезероваться . всё это очень важно т.к. станок  не  автоматический  и человеку приходиться затрачивать не мало физических усилий. одно дело оклеить 10 -15 деталей и совсем другое  поклеить на этом станке  метров 150-200 за  рабочий день .. если интересно то могу  рассказать как у меня  это всё устроенно ..

Очень интересно, делитесь опытом🤗. А под понятием маленький рабочий стол я имею ввиду не ширину а глубину стола.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, myskyjl сказал:

А под понятием маленький рабочий стол я имею ввиду не ширину а глубину стола.

Маленький -- это сколько в мм?

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Solo969 сказал:

Маленький -- это сколько в мм?

Точно не мерил, сегодня померю, но примерно 30см.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.04.2021 в 12:49, Алексей Тихонов сказал:

если интересно то могу  рассказать как у меня  это всё устроенно

очень интересно! если вам не сложно, то напишите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...