Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Аккумуляторы


nikin

Рекомендуемые сообщения

Меня интерисует можно ли на шуруповерт Makita 6271 DWPE 12V с аккумулятором 12V 1.3Ah NiCd PA-12 ставить аккумулятор 12V 2.0Ah NiCd? И какой именно (номер)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если втыкается, то да. просто работать раза в 1,5 дольше будет

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос

шуруповерт Интерскол 12V. У одного аккумулятора две банки сгорели, что-то можно с ним сделать (реанемировать)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если втыкается, то да. просто работать раза в 1,5 дольше будет

Скорее всего лучше в магазине попробовать аккумуляторы повтыкать.

Это было бы хорошо, а то у меня один аккум. сдыхает что-то. А если на гарантии ещё шуруповерт, то можно ли что-то предъявить продавцу?

Изменено пользователем nikin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорее всего лучше в магазине попробовать аккумуляторы повтыкать.

Это было бы хорошо, а то у меня один аккум. сдыхает что-то. А если на гарантии ещё шуруповерт, то можно ли что-то предъявить продавцу?

Почитайте инструкцию по эксплуатации и гарантийный талон, если гарантия на аккумуляторы не меньше (это должно быть явно указано) чем непосредственно на сам шуруповерт, то смело идите в магазин где покупали и предъявляйте претензию к аккумулятору (возьмите с собой весь комплект покупки). Если будут говорить (в магазине) что мол вы его (аккумулятор) заморозили, перезарядили, пользовались бытовым инструментом как профессиональным или еще какие-либо небылицы, не слушайте и не оправдывайтесь, а просто настаивайте на замене аккумулятора. Откужуться заменить или вернуть деньги - пусть пишут письменный отказ (надеюсь до этого не дойдет :rolleyes: ) Конечно, на корпусе аккумулятора не должно быть трещин, сломов или явных признаков самостоятельного разбора (ремонта).

Изменено пользователем evgeniy256
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё вопрос

шуруповерт Интерскол 12V. У одного аккумулятора две банки сгорели, что-то можно с ним сделать (реанемировать)?

Тема Ремонт АКБ инструмента - http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=327.0

Особенно это интересно - Замена аккумуляторов в шуруповерте или аккумуляторной дрели - http://aral-oil.narod.ru/main/Tools/DW_akum/Batareja.htm

Здесь автор статьи, представленной выше, покупал банки - http://www.powerpack.ru/

Изменено пользователем Foundry

САМОДЕЛЬНЫЕ ПРИСПОСОБЛЕНИЯ ДЛЯ СТОЛЯРНОЙ МАСТЕРСКОЙ -

http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=23849.0

--------------

Я люблю людей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почитайте инструкцию по эксплуатации и гарантийный талон, если гарантия на аккумуляторы не меньше (это должно быть явно указано) чем непосредственно на сам шуруповерт, то смело идите в магазин где покупали и предъявляйте претензию к аккумулятору (возьмите с собой весь комплект покупки). Если будут говорить (в магазине) что мол вы его (аккумулятор) заморозили, перезарядили, пользовались бытовым инструментом как профессиональным или еще какие-либо небылицы, не слушайте и не оправдывайтесь, а просто настаивайте на замене аккумулятора. Откужуться заменить или вернуть деньги - пусть пишут письменный отказ (надеюсь до этого не дойдет :rolleyes: ) Конечно, на корпусе аккумулятора не должно быть трещин, сломов или явных признаков самостоятельного разбора (ремонта).

А если всё таки откажутся поменять или откажутся написать отказ в письменном виде, то тогда как быть? РОСПОТРЕБНАДЗОР? Свидетели?

В гарантийном написано:

Гарантийные обязательства не распространяются на следующие случаи:...............аккумуляторы.

Вобщем скорее всего этот трюк не удастся. :)

Изменено пользователем nikin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно ли заменить аккумулятор у Makita с 12 В 1,3 Ач NiCd Тип PA12 на 12 В 2,6 Ач NiMh Тип 1234?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почитайте инструкцию по эксплуатации и гарантийный талон, если гарантия на аккумуляторы не меньше (это должно быть явно указано) чем непосредственно на сам шуруповерт, то смело идите в магазин где покупали и предъявляйте претензию к аккумулятору (возьмите с собой весь комплект покупки). Если будут говорить (в магазине) что мол вы его (аккумулятор) заморозили, перезарядили, пользовались бытовым инструментом как профессиональным или еще какие-либо небылицы, не слушайте и не оправдывайтесь, а просто настаивайте на замене аккумулятора. Откужуться заменить или вернуть деньги - пусть пишут письменный отказ (надеюсь до этого не дойдет :rolleyes: ) Конечно, на корпусе аккумулятора не должно быть трещин, сломов или явных признаков самостоятельного разбора (ремонта).

Ни одна фирма не дает гарантии на аккумуляторы,патроны,резиновые изделия и др.,не вводите пожалуйста людей в заблуждения а внимательно ознакомитесь с гарантийными обязательствами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня интерисует можно ли на шуруповерт Makita 6271 DWPE 12V с аккумулятором 12V 1.3Ah NiCd PA-12 ставить аккумулятор 12V 2.0Ah NiCd? И какой именно (номер)?

Можно без проблем, никаких нарушений в характеристике шуруповерта не будет.Вот посмотрите,одинаковые шуруповерты с разными аккумуляторами: http://makita-online.ru/component/option,c...d,69/Itemid,37/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ни одна фирма не дает гарантии на аккумуляторы,патроны,резиновые изделия и др.,не вводите пожалуйста людей в заблуждения

Вы имели возможность ознакомиться с гарантийными обязательствами всех существующих фирм?

...внимательно ознакомитесь с гарантийными обязательствами.

Что я и предложил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если всё таки откажутся поменять или откажутся написать отказ в письменном виде, то тогда как быть?

Что в гарантийнике написано насчет аккумулятора?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что в гарантийнике написано насчет аккумулятора?

Повторюсь

В гарантийном написано:

Гарантийные обязательства не распространяются на следующие случаи:...............аккумуляторы.

Вобщем скорее всего этот трюк не удастся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно без проблем, никаких нарушений в характеристике шуруповерта не будет.Вот посмотрите,одинаковые шуруповерты с разными аккумуляторами: http://makita-online.ru/component/option,c...d,69/Itemid,37/

А какой именно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какой именно?

На ссылке которую я дал Шуруповерт Makita 6271 DWPE Аккумулятор 12 V Емкость аккумулятора 1.3 Ah:Шуруповерт Makita 6271 DWAE Аккумулятор 12 V Емкость 2 Аh.Сами шуруповерты одинаковые а аккумуляторы разной ёмкости.Шуруповерты бывают разной комплектации,с одним аккумулятором,с двумя,разной ёмкостью аккумуляторов,чем выше емкость тем выше цена.Вы поинтересуйтесь ценой на аккумуляторы на который вы хотите поменять свой,цена 2-х аккумуляторов по отдельности может превысить стоимость комплекта нового Шуруповерта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы имели возможность ознакомиться с гарантийными обязательствами всех существующих фирм?

Да я как дилер работал с такими фирмами как Bosch, Kress, Makita, Metabo. И в гарантийных талонах этих фирм гарантия на аккумуляторы не распространялась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На ссылке которую я дал Шуруповерт Makita 6271 DWPE Аккумулятор 12 V Емкость аккумулятора 1.3 Ah:Шуруповерт Makita 6271 DWAE Аккумулятор 12 V Емкость 2 Аh.Сами шуруповерты одинаковые а аккумуляторы разной ёмкости.Шуруповерты бывают разной комплектации,с одним аккумулятором,с двумя,разной ёмкостью аккумуляторов,чем выше емкость тем выше цена.Вы поинтересуйтесь ценой на аккумуляторы на который вы хотите поменять свой,цена 2-х аккумуляторов по отдельности может превысить стоимость комплекта нового Шуруповерта.

Да. Это верно.

Скорее всего придется до конца убивать аккум., а потом самому перепаивать элементы.

Изменено пользователем nikin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте http://www.powerpack.ru/ даны элементы аккумулятора. А как определить, какие нужны для того или иного аккумулятора? А конкретно для Makita 6271 DWPE 12V с аккумулятором 12V 1.3Ah NiCd PA-12. А может набрать элементов на 2Ah или 3Ah

P.S. Если что я не электрик. Знаю только закон Ома. :rolleyes:

Изменено пользователем nikin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.S. Если что я не электрик. Знаю только закон Ома.

Это уже много :rolleyes: Элементы необходимо подбирать по габаритам в первую очередь,далее-чем больше емкость батареи тем лучше - дольше будет работать инструмент без подзарядки ,меньшее количество циклов зарядки увеличивает срок службы батареи.Нельзя формировать батарею из элементов разной емкости.При использовании старого зарядного устройства для АКБ 1.3А Следует его проконтролировать - батарея большей емкости требует больший зарядный ток,зарядное устройство может перегреваться.Вобщем основное все :rolleyes:

Изменено пользователем Абориген
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что обозначает с током заряда до 0,4 С (или 1 С)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что обозначает с током заряда до 0,4 С (или 1 С)?

Скорее всего данное выражение неправильно прочитано.Вместо С читаться должно "А" .Т.е. до 0.4А или 1А. А - это единица измерения силы тока - ампер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорее всего данное выражение неправильно прочитано.Вместо С читаться должно "А" .Т.е. до 0.4А или 1А. А - это единица измерения силы тока - ампер.

Да.

Наверно, ошибка на сайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собираюсь на Интерсколе аккум. разобрать. Сфоткаю. Выложу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Было вот что с Аккумулятором Интерскола

gallery_9491_222_16637.jpg

Два элемента просто замыкали. Изолировал эти места при помощи изоленты. Припоял обратно. И, о чудо. Аккумулятор работает.

А в чем была причина, что изолирующая бумага подгорели, я не знаю. ???????????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из двух аккум. Makita собрал один. В каждом было по одному дохлому элементу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...