Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Аккумуляторы


nikin

Рекомендуемые сообщения

Из двух аккум. Makita собрал один. В каждом было по одному дохлому элементу.

Каким образом определяли работоспособность элемента,т.е. как производили отбраковку?,по каким критериям или измерениям?

А в чем была причина, что изолирующая бумага подгорели, я не знаю. ???????????

По всей видимости соединительный межэлементный электрод находился вплотную к бумажному изолятору и постепенно протер ее,начал подкорачивать и,как следствие,подгорать.

Изменено пользователем Абориген
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да.

Наверно, ошибка на сайте.

Ребята,обращаюсь и к Аборигену.Никакой ОШИБКИ нет,обычно зарядный или разрядный ток аккумулятора указывается именно в десятых долях от ёмкости аккумулятора С в А/ч, то есть, к примеру, зарядный ток 0.1С означает, что этот ток в Амперах равен одной десятой от значения ёмкости (С) аккумулятора в А/ч, ну и далее также аналогично и для аккумов,у которых ёмкость пишут в мА/ч, только ток уже в миллиАмперах.Говорю как радиоинженер. :)

Вынужден не молчать по этому вопросу, так как аккумы иногда ВЗРЫВАЮТСЯ от неправильного обращения с ними . :)

Изменено пользователем chico63
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята,обращаюсь и к Аборигену.Никакой ОШИБКИ нет,обычно зарядный или разрядный ток аккумулятора указывается именно в десятых долях от ёмкости аккумулятора С в А/ч,

Видать отстал от жизни в этом вопросе :) .Это что,принята новая единица обозначений?

Раньше на корпуве всегда указывалась емкость батареии и в зависимость от типа(кислотная,щелочная) рассчитывался ток заряда - 0.1 и 0.25 соответственно.

В любом случае спасибо за инфу.

Изменено пользователем Абориген
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каким образом определяли работоспособность элемента,т.е. как производили отбраковку?,по каким критериям или измерениям?

Разобрал Макитовский аккумулятор на 12 V. Мерил вольтметром, нагрузочной вилкой наверно лучше, но у меня её нет. На девяти показывает 1,3 - 1,2 V, на одном элементе 0,15 V. Вот этот элемент и убрал. Аккумулятор и зажил.

Может возникнуть проблема приразборке аккумулятора. Две половинки приклеены. Разбирать нужно, предварительно обстучав молотком место шва, отгибая край корпуса. Перед обстукиванием нужно плотно обмотать корпус аккумулятора полоской ткани. Это нужно для того чтобы не расколоть корпус. Сам тоже не знал как его открыть. Спасибо, люди подсказали.

По всей видимости соединительный межэлементный электрод находился вплотную к бумажному изолятору и постепенно протер ее,начал подкорачивать и,как следствие,подгорать.

Я тоже так подумал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 года спустя...

Для макиты post-47873-0-62663000-1348510173_thumb.j подходят аккумуляторы с калибра post-47873-0-02732100-1348510189_thumb.j

так сказать они идентичны, но шурики сами конечно разные при стоимости от 1700 до 2400 думаю оптимальный вариант донора аккумулятора wink.gif плюс можно тот шурик как либо приспособить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...