Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Помощь при выборе форматника, да и всего другого


Anton Stafeyev

Рекомендуемые сообщения

ПУР оправдывает себя только на поточном производстве. На индивидуалке слишком много геморроя с его применением, поскольку работа периодическая, то необходима будет азотная камера для хранения неиспользованного клея и большой расход очистителя. ПУР и так не дешев, а все это еще удорожит его применение.

Хольц за счет дюзового нанесения клея и так дает очень тонкий шов, если применять ненаполненный клей, например Йоват 286.30

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...
В 20.08.2021 в 19:08, Anton Stafeyev сказал:

@DEDAlex Вопрос к вам такой, кормить хочу ПУР клеем. Качества шва и его невзрачность и все такое. Сейчас собрал ком предложения отовсюду и брать буду что есть в наличии

  • Фельдер Ф400 - делают внушительную скидку, и много плюшек
  • Холцхер стример - Скидок нет, но есть картриджи
  • Хомаг S-200 - ну просто народная марка, скидок нет

Хольц кромит пуром по определению, Фельдер предлагают бить в бубен и чистить ванну, Хомаг сказал тоже самое. Насколько я понимаю фельдеров многие не любят, не понятно только за что (я еще зелен совсем). 

Переживаю вот за что, а смысл кормить пуром если ДСП пропустит кучу влаги и без шва. Никто в здравом уме не будет греть мебель феном 100+ градусов и кидать ее в воду. Остаться только эстетичная часть незаметного шва. Вообщем может есть еще какие-то плюсы в использовании пур клея ?

Прошу прощения, что вмешаюсь, но если ПУР, то это к Хольцу прямой путь, отсутствие клеевой ванны несомненный плюс для быстрой смены клеев...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
В 22.08.2021 в 10:05, DEDAlex сказал:

ПУР оправдывает себя только на поточном производстве. На индивидуалке слишком много геморроя с его применением, поскольку работа периодическая, то необходима будет азотная камера для хранения неиспользованного клея и большой расход очистителя. ПУР и так не дешев, а все это еще удорожит его применение.

Хольц за счет дюзового нанесения клея и так дает очень тонкий шов, если применять ненаполненный клей, например Йоват 286.30

Ну в общем "Дошел" я до пура. Потом выложу отчет на форуме, а то чет я забыл что обещал. По поводу пура, я решил делать все только пуром. И да эксперимент с куском лдсп и ведром доказал что на видео манагеры не врали... Оно реально работает.

В 20.09.2021 в 14:37, Nevaprofs сказал:

Прошу прощения, что вмешаюсь, но если ПУР, то это к Хольцу прямой путь, отсутствие клеевой ванны несомненный плюс для быстрой смены клеев...

У нас СЧМ, переход на пур занимает 2 минуты. переход с пура на ЭВА занимает 1 минуту

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...