Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

помогите со встроенной духовкой


Refat

Рекомендуемые сообщения

подскажите пожалуйста может кто-нибудь с этим сталкивался? проблема с духовкой, я думаю поместиться ли она у меня , не будут ли мешать трубы? задний свес столешницы оставляю 100 мм., т.к. там трубы отопления все остальное на рисунке

Изменено пользователем ВладиславК
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите пожалуйста может кто-нибудь с этим сталкивался? проблема с духовкой, я думаю поместиться ли она у меня , не будут ли мешать трубы? задний свес столешницы оставляю 100 мм., т.к. там трубы отопления

Рисунок видимо не получился :rolleyes: Обычная глубина духовых шкафов в районе 560мм и если трубы в районе духовки будут более 40-45мм,то духовой шкаф не встанет по глубине.Учитывать необходимо и вентиляционный зазор от стены согласно инструкции по установке.

P.S.Вижу проект ,но не вижу диаметр трубы и расстояние трубы от стены.

Изменено пользователем Абориген
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извиняюсь за рисунок, расстояние от стены вместе с трубой 90 мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правила форума:

2.19. Прикрепляйте к своим сообщениям на форуме небольшие фотографии - максимум 640*480 и объемом не более 80 Кб. Помните, что большие фотографии "ломают" структуру форума, а также не у всех есть высокоскоростной интернет, чтобы открывать большие фотографии. Если все же есть необходимость выложить именно крупную фотографию - выкладывайте ее в нашу галерею и уже туда давайте ссылку в своем сообщении. Как это сделать читайте в разделах помощи.

....

ebd1451bbfd1t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
извиняюсь за рисунок, расстояние от стены вместе с трубой 90 мм

Верхняя труба приходится как раз на выступ духового шкафа ,в таком положении шкаф не станет.Набо будет:

1.Увеличивать глубину корпуса,изменив геометрию столешницы;

2.Перенести духовой шкаф в другое место;

3.Расположитьд уховой шкаф в высокую стойку

Все зависит от конкретного места и фантазии проектировщика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у моего духового шкафа как раз в задней части сверху углубление будет специально под трубу, т.е. надо конкретно смотреть именно тот шкаф, который запланирован.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
извиняюсь за рисунок, расстояние от стены вместе с трубой 90 мм

На собственной кухне столкнулся с той же проблемой, только расстояние у меня "от стены вместе с трубой" около 60 мм. Даже если они были бы меньше 40-45мм как говорит Абориген, то духовой шкаф все равно бы не влез - надо ещё учесть передний свес столешки. Да и в конце концов не очень красиво выглядит духовой шкаф выпирающий вперед относительно плоскости фасадов.

Места где-нибудь ещё на кухне для духового шкафа я не стал искать - не так уж там и много мест для поиска.

Так что я сделал следующее - заказал нестандартную столешницу шириной 700мм. Оказалось, что она не только помогла разместить шкаф в нужном месте, но и позволила разместить очееень вместительные тандембоксы на 650мм. Да и вообще оказалась более функциональной - больше всякой всячины можно разложить перед собою на столе при работе. Это сугубо личное мнение.

А вообще см. сообщение 5 - других вариантов оч. сложно будет найти.

Настоящий мужик не должен боятся потерять работу, потому как работа, мать её за ногу, всегда найдёт настоящего мужика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Спроектировали кухню, духовой шкаф электрический независимый , вопрос в том что у нас частный дом и стоит автомат16А. Духовка мощностью 2,56 квт сможем ли мы установить ее и подключить к обычной розетке. Может кто-нибудь сталкивался? Помогите пожалуйста. Извините за беспокойство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спроектировали кухню, духовой шкаф электрический независимый , вопрос в том что у нас частный дом и стоит автомат16А. Духовка мощностью 2,56 квт сможем ли мы установить ее и подключить к обычной розетке. Может кто-нибудь сталкивался? Помогите пожалуйста. Извините за беспокойство.

2.56кВт при 220В это 11,64А .

Зависит от того какое сечение провода и какой провод идет к той розетке в которую в хотите включить плиту.

Автомат 16А на что? на все розетки или на весь дом? Автомат 3-х фазный (380В) или 1-но фазный(220В)?

А вообще лучше поставьте на вводном щитке диф.автомат на 20А (30мА) и протяните отдельную линию сечением 3х2,5мм2 (медь).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...