Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кухонный плинтус


precision

Рекомендуемые сообщения

Плинтус, который устанавливается встык столешницы и плитки (стеновой панели). Вобщем кромку я туда вставил, сам плинтус приклеил к столешнице и стеновой панели на герметик. Но заметил что вода все равно попала в щели (см. рисунко - красные стрелки) Просто я видел как вздувается эта кромка от влаги, не хотел бы у себя такого. Скажите если туда (красные стрелки) "налить" герметика это нормально? Такое практикуется или нет. И вабще кто как его монтирует этот плинтус. На форуме искал - не нашёл.

post-17898-1245905687_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Плинтус, который устанавливается встык столешницы и плитки (стеновой панели). Вобщем кромку я туда вставил, сам плинтус приклеил к столешнице и стеновой панели на герметик. Но заметил что вода все равно попала в щели (см. рисунко - красные стрелки) Просто я видел как вздувается эта кромка от влаги, не хотел бы у себя такого. Скажите если туда (красные стрелки) "налить" герметика это нормально? Такое практикуется или нет. И вабще кто как его монтирует этот плинтус. На форуме искал - не нашёл.

Там щель-доли мм,можно конечно герметиком залить,если есть желание!Цена вставки 70р за 3метра,так что нестаршно если разбухнет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше воздержитесь от герметика в таких местах .со временем будет выглядеть неопрятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Незакрытая обратная сторона вставки причина скручивания из за рассыхания, т.к. это HPL (бумажно-слоистый пластик). Герметик Вам ничего не даст.

Согласен с постами выше что и цена вопроса не та и герметик соберет грязь.

Хотите надежней - поставьте плинтус с наклееным пластиком или алюминиевый, если позволяет стилистика кухни.

"Все профессии – это заговор специалистов против профанов" (с) Б. Шоу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто обклеиваю вставку скотчем широким по длине. Ничего не взбухает и не скручивается. Проверено на собственной кухне, воду я не экономлю, брызги во все стороны летят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сама вставка не разбухнет . А "плинтус" вообще-то прикручивают к столешнице, а не приклеивают.

Я вот тоже думал прикручивать, но побоялся что пластиковое основание этого плинтуса как нибудь начнёт гнуть или типа того.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...

а чем вообще этот кухонный плинтус отличается от обычного полового с МЯГКИМИ краями?????????

и зачем его крепить к столешнице а не к стене????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а чем вообще этот кухонный плинтус отличается от обычного полового с МЯГКИМИ краями?????????

и зачем его крепить к столешнице а не к стене????

Отличается тем, что один для пола, а другой для столешниц.

А если серьезно, то конструктивно. Плинтус для столешниц предусмотрен для крепления именно к столе.шнице.

Смотри здесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас 4м плинтус стоит 100гр (х5 = 500р) а половой с мягкими краями 5м 35гр, итого в 3 раза дешевле. я так и не понял чем обусловлена такая цена на кухонный плинтус

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. я так и не понял чем обусловлена такая цена на кухонный плинтус

Это вопрос другого форума - производителей и реализаторов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Незакрытая обратная сторона вставки причина скручивания из за рассыхания, т.к. это HPL (бумажно-слоистый пластик). Герметик Вам ничего не даст.

Согласен с постами выше что и цена вопроса не та и герметик соберет грязь.

Хотите надежней - поставьте плинтус с наклееным пластиком или алюминиевый, если позволяет стилистика кухни.

Согласен 100%. Последние 2 года вообще не используем плинтус со вставкой, только алюминрий либо жесткий пластик. Вставка разбухает в 95% случав. Единственное, что спасало вставку - она была с клеем (т.е. кромка для столешни), вставляем и при помощи фена приклееваем намертво. Но все равно в районе плиты, особенно газовой, вариант хреновый. Так что алюминий форева. На дизайн особо не влияет, причем это зависит на 99% от прадовца. Так что ставим алюминрий и не греем себе голову по поводу гарантии и т.д. (неужели для вас трудно обьяснить клиенту все преимущества такого плинтуса всего за 400-800 руб. добавочной стоимости).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

в итого вопрос кто как крепит плинтус к столешне или к стеновой? на герметик или на саморезы? если на саморезы то места входа или сами саморезы чем нибудь покрываются от возможности попадания влаги?

у нас вместо пластиковой кромки которая вставляется в пластиковый плинтус предлагают кромку из аллюминия насколько это гуд?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас используют только цельный пластиковый плинтус с мягкими краями. Выбор плинтусов по структуре большой, подобрать можно к столешницам, но не ко всем. Разбухать там нечему (воды совсем не боится) крепим к столешнице маленкими саморезами, ни герметиков не клеев не используем. А плинтус с вставкой и в продаже трудно найти, потому что никто не берет.

Всё делай качественно и тебе воздастца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас используют только цельный пластиковый плинтус с мягкими краями. Выбор плинтусов по структуре большой, подобрать можно к столешницам, но не ко всем. Разбухать там нечему (воды совсем не боится) крепим к столешнице маленкими саморезами, ни герметиков не клеев не используем. А плинтус с вставкой и в продаже трудно найти, потому что никто не берет.

По поводу неиспользования герметика в местах крепления плинтуса к столешнице - это огромнейшая ошибка (будет разбухание столешницы вплоть до трещин и отслоний пластика)!!! Ждите вопросов от покупателей, или негативных отзывов в свой адрес с оттоком "пасажиров". :secret:

Далее по теме:

Кухонный плинтус иногда крепится не только на столешницу, но и одновременно расшивается и в столешницу и в стеновую панель. Это необходимо для того, чтобы полностью исключить щели в местах примыкания плинтуса к поверхности столешницы и стеновой панели. Если Вы закрепите плинтус только к стеновой панели, то, при кривой стене, он у Вас будет "гулять" по столешнице и пропускать влагу, т.к. резиновая прокладка будет недостаточно плотно прижата к столешке.

Почему кухонный плинтус предназначен именно для кухонь?

Производитель столешниц, как правило, выпускает свою продукцию комплектом: столешница+ст.панель+плинтус. Все они имеют одинаковый цвет, а плинтус преобретает свой "цвет" (относится к дешевым плинтусам) именно за счет декоративной вставки в плинтус. Вот и вся премудрость!!! :good: Все дело именно в комплекте поставки и его "одинаковости"! :lol: Более дорогие кухонные плинтусы имеют принт непосредственно на своей пластиковой части (на "папе").

Почему нельзя использовать напольный плинтус вместо кухонного?

Пожалуйста, используйте его там где посчитаете это нужным! Все дело только в эстетике самого вопроса, а не в системе крепления или особых материалах. Только не забывайте про герметик!!! :)

В плинтусах с пластиковой вставкой, на самом деле, гораздо больше проблем, чем здесь обсуждается! Но это уже другая история и относится она не к разовым мастерам. которые ставят кухню у себя дома, а к профессиональным установщикам и производителям/продавцам кухонных гарнитуров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в итого вопрос кто как крепит плинтус к столешне или к стеновой? на герметик или на саморезы? если на саморезы то места входа или сами саморезы чем нибудь покрываются от возможности попадания влаги?

у нас вместо пластиковой кромки которая вставляется в пластиковый плинтус предлагают кромку из аллюминия насколько это гуд?

Кромка в плинтус - эконом вариант.

Более качественное исполнение - пластиковый или алюминиевый.

Схему крепления посмотрите http://www.nikabrw.com.ua/index.php?categoryID=115

При качественном монтаже, лучше место соединения самореза со столешницей промазать силиконом (но не обязательно)

Никогда не бойся делать то, чего не умеешь. Помни: Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу неиспользования герметика в местах крепления плинтуса к столешнице - это огромнейшая ошибка (будет разбухание столешницы вплоть до трещин и отслоний пластика)!!! Ждите вопросов от покупателей, или негативных отзывов в свой адрес с оттоком "пасажиров". :secret:

Далее по теме:

Кухонный плинтус иногда крепится не только на столешницу, но и одновременно расшивается и в столешницу и в стеновую панель. Это необходимо для того, чтобы полностью исключить щели в местах примыкания плинтуса к поверхности столешницы и стеновой панели. Если Вы закрепите плинтус только к стеновой панели, то, при кривой стене, он у Вас будет "гулять" по столешнице и пропускать влагу, т.к. резиновая прокладка будет недостаточно плотно прижата к столешке.

какой герметик лушче использовать для данных целей? промазывать всю поверхность крепления к столешке или только в местах вкручивания саморезов?

как узнать необходимость крепления помимо столешки еще и к стеновой? или это так для подстраховки вариант? ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу неиспользования герметика в местах крепления плинтуса к столешнице - это огромнейшая ошибка (будет разбухание столешницы вплоть до трещин и отслоний пластика)!!! Ждите вопросов от покупателей, или негативных отзывов в свой адрес с оттоком "пасажиров". :secret:

Не знаю работал с мастером который в мебельном бизнесе уже более 7 лет, то он не селеконил, а все заказчики знакомые знакомых и так далее, на переделки не выезжал... и у меня дома точно также установлено уже более двух лет без проблем.

Всё делай качественно и тебе воздастца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

подскажите, пожалуйста, как вставить кромку в плинтус. Стал вставлять, она очень тяжело идет и в итоге начала ломаться.Может есть какие то хитрости? Такое ощущуение, что она чуть шире, чем надо. Хотел подрезать но боюсь что потом будет выпадать из плинтуса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Подскажите, а если в углу (там мойка стоит) сделан кафельный щиток (который угол закрывает от потолка до пола и защищает водопроводные трубы),

как стыкуется плинтус в таком углу?

Там два поворота получается порядка 35гр. замем расстояние плитки и еще один поворот 45г.

Я таких внутренних уголков не видел. Там наверное резы специальные надо делать, чтоб стыковать плинтус?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые профи, подскажите пожалуйста, мучаюсь вторую неделю, не могу понять, как стыковать кухонный плинтус (на столешницу, когда угол развернутый (более 90гр).

У меня такая беда получилась в том месте, где угол кухни ( с водопроводными трубами) закрыли декоративной панелью она не Г - образваня (когда угол на вас выпирает),

а просто (как это описать, от одной сходящейся стенки до другой наискосок стоит) треугольник в общем образует если сверху смотреть .

А оснастка для стыковки плинтуса продается (внешний угол и внутренний, да заглушки). Может я чего не понимаю, может есть кокое-то хитрое решение в таком случае??

Помогите...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может стоит купить другой плинтус у которого в комплекте есть 135гр.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже купил, правда возможно в других магазинах этот "крепежик" к нему есть (на 135 гр.) там где покупал сказали, что у них нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

ну а если этот угол не 135 и не 90? 1-2 градуса покрывает стандартный уголок для стыковки такого угла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да обычно покрывает, по-моему. Что за плинтус-то у вас?

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...