Shtaket

проблема с навесными шкафами

105 сообщений в этой теме

Проблема в том что уже на 3 кухни падают навесные шкафы. Крепеж тупо лопается и все :rolleyes:

Использую пластиковые регулируемые навесы. За год в сфере мебели сделал порядка 20 кухонь, от маленьких и до больших. Но вот уже на 3 кухне которуб ставил 9 месяцев назад упали навесные шкафы. К клиенту еще не ездил..так что не знаю что произошло точно. Но на кухне которуб делал сестре и тете лопнули эти самые навесы. Хотя при установки я своим весом (100кг) налегаю на шкаф и все ок. Сво кухню делал год назад и зоть бы хны. Висит отлично.

Никто не видел металические навесы? именно регулируемые.... а то что то эти страшно ставить. Ладно шкафы ни на кого не упали...посуду тока побили. А если бы на людей :rolleyes:

0

Поделиться этим сообщением

Проблема в том что уже на 3 кухни падают навесные шкафы. Крепеж тупо лопается и все :rolleyes:

Использую пластиковые регулируемые навесы. За год в сфере мебели сделал порядка 20 кухонь, от маленьких и до больших. Но вот уже на 3 кухне которуб ставил 9 месяцев назад упали навесные шкафы. К клиенту еще не ездил..так что не знаю что произошло точно. Но на кухне которуб делал сестре и тете лопнули эти самые навесы. Хотя при установки я своим весом (100кг) налегаю на шкаф и все ок. Сво кухню делал год назад и зоть бы хны. Висит отлично.

Никто не видел металические навесы? именно регулируемые.... а то что то эти страшно ставить. Ладно шкафы ни на кого не упали...посуду тока побили. А если бы на людей :rolleyes:

Интересный вопрос,ни разу не встречался с таким феноменом!Два самореза крепления подвеса проходят через металлическую конструкцию подвеса и даже если лопнет пластик шкаф не должен упасть.Пластик,кстати, лопается если перетянуть саморез при установке подвеса.Может левые подвесы подогнали? Интересно посмотреть фото разобранного(лопнувшего) с которым упал шкаф.Я чаще использую "кабинетные" уголки,плотное прилягание шкафа к стене,простота установки шкафов,в прочности ,думаю,не уступают регулируемым.

0

Похожая проблема. В мебели поставленной в последнии 6 месяцев, не так давно уже у нескольких заказчиков пересобирали мебель в которой использовали пластиковые мебельные уголки. Причина - лопнули.

Видимо анологичная проблема - пластик отвратительного качества. Больших проблем не было, т.к. практически не использовали уголок.... Теперь стараемся его не использовать совсем или покупаем у проверенных поставщиков и не самый дешевый.

Изменено пользователем Al_
0

"Все профессии – это заговор специалистов против профанов" (с) Б. Шоу

Никто не видел металические навесы? именно регулируемые...

видел. у Хеттиха (внизу страницы ввести артикул 8.6.2/1734 и нажать ОК)

Изменено пользователем acher
0

Мне икеевские навесы очень понравились. Тупо до простоты, надежно, не сжирают пространство шкафа, удобно вешать и есть необходимый запас регулировок(+- 5 мм будет точно). Если навешивать не с бодуна, то криво повесить надо постараться. Не знаю почему остальные не используют такие.

Сам когда покупал в икее навесные шкафы, тоже опасался за трудности установки шкафов и прикупил пару креплений под планку, думал может заменю везде. Но после осмотра оных очень усомнился в том, что пластик креплений выдержит серьезную нагрузку. Оказывается так оно и есть.

0

Никто не видел металические навесы? именно регулируемые.... а то что то эти страшно ставить. Ладно шкафы ни на кого не упали...посуду тока побили. А если бы на людей :)

купил кухню с подобными креплениями 2 года назад.крепления не внушили доверия и я их просто убрал,а навесил старым дедовским способом на обыкновенные петли.висит и не падает.

0

Скорее всего навесы левые. Надо осматривать при покупке. Мне ни разу не попадались такие.

0

... и есть необходимый запас регулировок(+- 5 мм будет точно). Если навешивать не с бодуна, то криво повесить надо постараться. Не знаю почему остальные не используют такие.

Вам, наверное, попадались достаточно прямые стены кухни. Из трехлетнего опыта установки кухонных гарнитуров могу сказать, что порой и +/-10мм мало (особенно на угловых кухнях)

Изменено пользователем evgeniy256
0

Скорее всего навесы левые. Надо осматривать при покупке. Мне ни разу не попадались такие.

берите с белым пластиком от производителей REJS LINKEN итд. от известных производителей (белы почемуто всегда жоще может краски?)

а на планке можна секономить-отечественную

0

andriy

Я чаще использую "кабинетные" уголки,плотное прилягание шкафа к стене,простота установки шкафов,в прочности ,думаю,не уступают регулируемым.

А что это, - "кабинетные уголки"?

0

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

А что это, - "кабинетные уголки"?

Показывал фото по Вашему вопросу,чтобы шкаф не "убегал".

0

ЁКАЛОМЭНЭ! Таже проблема, Упали два модуля стянутых стяжками, висели на четырёх регулируемых шкафодержателях! Кухня гарантийная, пол года висели и упали блин! Пробила столешницу, помяла микроволновку, разбилось два сервиза (аля товарищ Саахов)! Я в шоке! Первый раз за 10 лет! Держатели сцуко китайские наверно! Цена 0,25$. да пусть 1$ но качественные, но нам такие не возят. Пластик состоит из двух половинок, раньше были цельные - левые и правые, в хорошем смысле слова канечна!. На ремонт бабла нет, заказов за июль пачти ноль, тянем резину. Заказчики псешат! Вот так мы тут в хохляндии и живём! Всё валится! Всем удачи!

0

В этом случае коллега вывод один, покупайте ХОРОШУЮ фурнитуру... Мы ставим на Samet, Blum, Hettich, Salice...и не жалуемся, даже саметовские с пластиковым корпусом уже проверены на практике не говоря о вышеперечисленных фирмах-изготовителях. Да, дороже, чем китайские или турецкие, но ПОТОМ ДЕШЕВЛЕ БУДЕТ...

1

В этом случае коллега вывод один, покупайте ХОРОШУЮ фурнитуру... Мы ставим на Samet, Blum, Hettich, Salice...и не жалуемся, даже саметовские с пластиковым корпусом уже проверены на практике не говоря о вышеперечисленных фирмах-изготовителях. Да, дороже, чем китайские или турецкие, но ПОТОМ ДЕШЕВЛЕ БУДЕТ...

Не думаю, что нужно покупать всё самое брэндовое. И у не дорогих производителей есть нормальные вещи.

Я встречал несколько типов подобных регулируемых навесок. По моему мнению, проблема в том, что пластмасса корпуса у некоторых навесок хрупкая, а должна быть достаточно эластичная и прочная. В основном, используем именно такие (FGV, цена около 20-25руб/шт), с ними скорее всего саморезы вырвет из ДСП, чем корпус лопнет.

Вот пример навески из жесткой (малоэластичной) пластмассы:

55031-15.jpg

http://www.mdm-complekt.ru/catalogue/detai...849&ID=1300

Ставили на пару кухонь (пришлось, т.к. кроме них ничего не было). Шкафы не падали.

А вот навески FGV. Сделаны из эластичной прочной пластмассы:

66265868.jpg

http://www.divanich.dp.ua/files/66265868.jpg

Бывают для крепления слева и справа. Имеют регулировочные винты снизу и с заднего торца (см. рисунок).

Они же:

perform701.jpg

reggipensiligrande.jpg

http://www.fgvitaly.com/fgv/page.do?id=40

Короче, нравятся больше всех :rolleyes: Жаль, что в продаже в последнее время редко бывают.

0

Мужики , извиняюсь за выражение , но наф.. вам нужны эти подвесы ?

Планка внутри модуля 60-70мм шириной решает эту проблему.

Не надо вырезы в двп делать , планки по уровню выставлять и т.д. и т.п.

За 8 лет установок , только в 2 квартирах видел стены с идеальным уровнем и углом.

Простите , но не доверяю я сим подвесам . Мне проще плоскость с большей площадью прижать навеки вечные , нежели сделать точечный контакт с риском 9 к 1.

0

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Мужики , извиняюсь за выражение , но наф. вам нужны эти подвесы ?

Можно подробнее об этой планке внутри модулей, что она из себя представляет и как происходит регулировка в этом случае?

Простите , но не доверяю я сим подвесам . Мне проще плоскость с большей площадью прижать навеки вечные , нежели сделать точечный контакт с риском 9 к 1.

Качественные подвесы служат вечно! :rolleyes:

0

Интересно, а как тогда шкафы регулировать в соответствии с кривыми стенами, а еще если эта и угловая кухня, то извените, как сводить шкафы в углу? подкладушками извращаться.

0

МДМ это конечно хорошо, но вот в Украине этого добра не видел в продаже во всяком случае в нашем регионе, поэтому и перечисляю то, что можно купить у нас и то, что испытал на собственном опыте, но вывод один и тот же - качественная фурнитура, вы же пластмассу на зуб на каждом навесе пробовать не будете, поэтому еще раз - то что проверено на опыте и вызывает доверие в вашем случае, то что вы перечислили, а в моем то что я перечислил, вообщем то повторяться не буду...

0

Мужики , извиняюсь за выражение , но наф.. вам нужны эти подвесы ?

Планка не эстетична и не вовсех случаях на неё можно повесить. Отдельно весящий шкаф сложно повесить сразу по уровню без регулировки. Способ навески "гвоздём по месту" конечно требует меньшего напряжения мозгов, но в эстетике проигрывает.

0

Делаю чертежи мебели за деньги, профессионально и быстро. Мебель любой сложности и из любых материалов. Студия Конструктив

Планка не эстетична и не вовсех случаях на неё можно повесить. Отдельно весящий шкаф сложно повесить сразу по уровню без регулировки. Способ навески "гвоздём по месту" конечно требует меньшего напряжения мозгов, но в эстетике проигрывает.

Эстетична , если отвертия равномерно просверлены , развальцованы и заклеены заглушками-самоклейками в цвет дсп.

Сложность всегда есть , даже когда её нет :D Всё зависит от навыка установщика .

evgeniy256 , на фото крепление модумя к стене осуществлено 55 саморезом насквозь через планку .

сушилка

Вот хороший пример установки от RIZEN

2

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Эстетична , если отвертия равномерно просверлены , развальцованы и заклеены заглушками-самоклейками в цвет дсп.

Сложность всегда есть , даже когда её нет :dance: Всё зависит от навыка установщика .

evgeniy256 , на фото крепление модумя к стене осуществлено 55 саморезом насквозь через планку .

сушилка

Вот хороший пример установки от RIZEN

согласен на 100% можно заглушки наклеить пластиковые будет еще красивей

0

Заказали кухню, оказалась с реечной системой крепления.

Наткнувшись на эту тему, посмотрел внимательно на сами навески. И очень они мне подозрительными показались.

Во первых непонятно как приделанны к шкафу. Никаких отверстий сбоку под саморезы нет. Видно что крепятся в 2 точках, и такое ощущение что их тупо приклеили нашлепками из клея. Причем криво, между самими навесками и стенкой шкафа щели.

Может я чего не понимаю и так сейчас принято ставить эти узлы?

Подскажите имеют право на жизнь эти крепления или все оторвется рано или поздно? Может имеет смысл залить клеем щели?

post-38335-1269790008_thumb.jpg

post-38335-1269790018_thumb.jpg

post-38335-1269790033_thumb.jpg

post-38335-1269790043_thumb.jpg

0

Сами навесы хорошие. Запрессовываются в отверстия диаметром 10мм.

Но исполнение - ужас. Я бы заставил переделывать производителя. Как вообще такое можно сдавать клиенту непонятно.

ИМХО навесы в скором времени просто выпадут из отверстий, т.к. забиты туда не до конца. Я уж молчу про всю остальную кривизну.

0

Отрубить руки "мастеру" который это делал или точнее сказать лепил!

1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
    • 4 сообщений
    • 292 просмотров
    • 1 сообщений
    • 368 просмотров
    • 2 сообщений
    • 599 просмотров
    • 1 сообщений
    • 334 просмотров
    • 1 сообщений
    • 460 просмотров

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.