Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Народ подскажите


Refat

Рекомендуемые сообщения

у меня в проекте мойка рядом с варочной поверхностью через карго 150 мм. нормально ли это или могут возникнуть какие либо неприятности ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня в проекте мойка рядом с варочной поверхностью через карго 150 мм. нормально ли это или могут возникнуть какие либо неприятности ?

За исключением того,что маленькое место под рабочий стол,никаких проблем не должно быть :rolleyes: .При вырезании столешницы под мойку и варочную поверхность покрываю срез силиконом,мойку и варочную поверхность тоже ставлю на силикон.Все это делаю даже если столешница влагостойкая :) .Претензий ни разу не поступало.

Изменено пользователем Абориген
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве дело только в сохранности мебели? А когда хозяева будут мыть посуду - локти приятно держать над включенной плитой? Я думаю, что этот момент стоит обдумать подробнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня в проекте мойка рядом с варочной поверхностью через карго 150 мм. нормально ли это или могут возникнуть какие либо неприятности ?

С точки зрения эргономики - необходимо рабочее место между мойкой и варочной поверхностью. Оптимально не менее 60 см. Все остальное вынужденный компромис ведущий к ухудшению условий труда повара...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разве дело только в сохранности мебели? А когда хозяева будут мыть посуду - локти приятно держать над включенной плитой? Я думаю, что этот момент стоит обдумать подробнее.

Я и сказал,что рабочее место будет маленьким,а будут - ли руки над варочной поверхностью еще вопрос :blush: .Все зависит от конкретного проекта - как будут взаимно расположены эти рабочие места :yes: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть с другой стороны у него будет рабочий стол?

А на счет близкого расположения мне одна заказчица так сказала: "По ФЭН-ШУЮ нельзя чтобы огонь рядом с водой находился." :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Сделал себе такую кухню (сие мой проект, реализовал пока только нижнюю часть). Мойка от варочной панели на расстоянии 28 см по диагонали (боковое расстояние 5 см, продольное - 20). Когда стою перед мойкой (мой рост 180 см), правый локоть не доходит до края панели примерно 10-15 см, до ближайшей конфорки около 25 см, вполне хватает, чтобы не влезть. Жена поменьше ростом, но тоже все без проблем, если руками не махать сильно :)

post-6247-1253558030_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Мне одна заказчица говорила, что ей уобно, когда рядом с мойкой варка. Она всю жизнь так жила и ей очень нравится сливать макароны сразу в мойку... И ни в какую не хотела делать рабочую зону (а место у нее позволяло).

Так что главное, чтобы заказчика это устраивало. Предупредить/переспросить несколько раз под разным соусом и нормуль. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
варочную поверхность тоже ставлю на силикон

Герметик идущий в составе не используете? (Хотя он мне вообще не нравиться.) Не боитесь воздействия температуры на силикон?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Герметик идущий в составе не используете? (Хотя он мне вообще не нравиться.) Не боитесь воздействия температуры на силикон?

Ну,вопервых, герметик редко идет в комплекте варочной поверхности :D ,и если он есть ,то необходимость в силиконе соответственно отпадает :( .Чаще всего в комплекте поставки идет мягкая резина,напоминающая губку,так вот к ней доверия мало и приходится дополнительно проходить силиконом. :(

По поводу нагрева - горелки расположены несколько выше и в стороне от края,обработанного силиконом,поэтому эта зона если и нагревается,то не на столько,чобы разрушить силикон,резина ведь не горит,а она не термостойкая. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну,вопервых, герметик редко идет в комплекте варочной поверхности :D ,и если он есть ,то необходимость в силиконе соответственно отпадает :( .Чаще всего в комплекте поставки идет мягкая резина,напоминающая губку,так вот к ней доверия мало и приходится дополнительно проходить силиконом. :(

По поводу нагрева - горелки расположены несколько выше и в стороне от края,обработанного силиконом,поэтому эта зона если и нагревается,то не на столько,чобы разрушить силикон,резина ведь не горит,а она не термостойкая. :(

В моей практике ни разу не было поверхностей без герметика или с резинками. Всегда был герметик - пластилиноподобный, но довольно твердый и поверхность прилегала совсем не идеально оставляя зазор в 1-1,5 мм. Никто не жаловался. Но у себя я такое бы не хотел видеть. Подозреваю, что через 1-2года этот зазор может быть забит всяким околоплиточным мусором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Лучший вариант-это пропарафинить срез на столешнице под мойкой и плитой. Гарантия 100%. Никакая вода не страшна. ВладислаК где-то в форуме об этом уже писал. Силикон курит!

Человек может все..... Стоит только захотеть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет! Лучший вариант-это пропарафинить срез на столешнице под мойкой и плитой. Гарантия 100%. Никакая вода не страшна. ВладислаК где-то в форуме об этом уже писал. Силикон курит!

Вопрос немного в другом - даже обработка парафином не избавит от грибка, плесени и других "прелестей" под варочной поверхностью,если туда будет попадать борщ,харчо и.т.п.Под саму поверхность не должно ничего попадать - вот о чем речь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед установкой поверхности пластилиноподобный герметик немного нагреваю феном и он ложится плотно. Чем дешевле плита, тем она кривее и, соответственно, от этого зависит плотность прилегания к столешнице.

Человек может все..... Стоит только захотеть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня в проекте мойка рядом с варочной поверхностью через карго 150 мм. нормально ли это или могут возникнуть какие либо неприятности ?

ИМХО не по феншую! :( Типа рядом огонь и вода. :D Ну а так - кому как удобно, я б поговорил с той женщиной, которая на кухне будет хозяйкой. Главное шоб ей было удобно.

Кто понял жизнь, тот не спешит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разве дело только в сохранности мебели? А когда хозяева будут мыть посуду - локти приятно держать над включенной плитой? Я думаю, что этот момент стоит обдумать подробнее.

согласен со strekoza - при мытье посуды хозяйке необходимо место под помытую посуду + если с варочной снимать что - то горячее тоже нужно место.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...