Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Зеркало и потолок


Stiheev

Рекомендуемые сообщения

Необходимо закрепить несколько зеркал на потолок. Потолок - гипсоплита,зашпаклевана,загрунтована латексной грунтовкой.

Размеры зеркал - 1600х400мм,толщина - 4мм.Есть клей монтажный для зеркал (похож на "жидкие гвозди").

Достаточно ли будет только приклеить? Или надо дополнительно крепить механически?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зеркала нужно оклеить самоклейкой сзади, чтобы в случае удара по зеркалу, осколки не полетели на голову.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В профиль попасть будет проблематично,но попробую.

Если использовать двухсторонний скотч -тогда не нужен клей для зеркал.

Я клеил зеркала на стены - держатся очень прочно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На стенах скотч держит на "сдвиг" - это у него хорошо получается, а на потолке он будет работать на "разрыв",а с этим у скотча уже похуже.Он может продержать или год, или пару часов - тут не угадаешь Про профиль особо не парься размер зеркал небольшой, так что можешь на "бабочки" закрепить и достаточно будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается клея, то я полностью согласен с mebeljer, безусловно он нужен. На сколько я знаю, сейчас зеркала уже все продают с наклеенной пленкой, но могу ошибаться, лучше спросите при покупке. А на счет поиска профиля могу подсказать способ - берете магнит или прибор для обнаружения скрытой проводки и металлов и проводите по стене (потолку).

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся беда в том ,что с механическим крепежом не очень красиво получается.Нужна будет тонкая планка со сложным профилем под зеркало толщиной 4мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stiheev Если нужен профиль, то можно обратиться вот сюда http://www.hammal.ru/index.php

Tiffany forever!!! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Может вопрос не сюда, но больше похожей темы не нашел:

Возникла необходимость приклеить зеркало в ванной на плитку - на что лучше всего его закрепить?

Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Может вопрос не сюда, но больше похожей темы не нашел:

Возникла необходимость приклеить зеркало в ванной на плитку - на что лучше всего его закрепить?

Заранее спасибо.

Посоветую на двухсторонний скотч. Но если еще добавите клея для зеркал, хуже точно не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...